Перейти к публикации

Терка 705 или Сафари


BAS100191

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имею прибор X-Terra 705 со стандартной катушкой и хочу его поменять на Safari. Вопрос стоит ли менять прибор или купить за эти деньги снайперку к Терке????  Если снайперку, то какую? Хожу в основном по замусоренным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Терка 705 или Сафари создана на форуме Выбор металлоискателя.

@BAS100191 , 2-х частотная Nel Snake 6,5х3,5 стоит от 8599руб, а Сафари, даже Б/У стоит чуток дороже и на него тоже желательно снайперку (на него Snake 6,5х3,5 от 5749руб)...

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперку купите. Толку вам от Сафарика с его лопухом? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед новым годом взял  вот эту NEL Sharp для X-Terra 2-х частотная (7,5 кГц / 18,75 кГц) и прошёлся по 2-ум  мусоркам где со стандартной ходил! Круто монеты попёрли, пуговици, крестики и разделение чёткое и понятное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER сказал:

Я перед новым годом взял  вот эту NEL Sharp для X-Terra 2-х частотная (7,5 кГц / 18,75 кГц) и прошёлся по 2-ум  мусоркам где со стандартной ходил! Круто монеты попёрли, пуговици, крестики и разделение чёткое и понятное!

А смысл от двух частот? Мне кажется 18,75 хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BAS100191 сказал:

А смысл от двух частот? Мне кажется 18,75 хватит

Не мне 7,5 понравилась! На 18,75 пипец как всё собирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Не мне 7,5 понравилась! На 18,75 пипец как всё собирает

А глубина на разных частотах разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BAS100191 сказал:

А глубина на разных частотах разная?

При всех прочих равных условиях чем частота ниже тем глубже, но мелкие цели теряются - Ютуб, форумы и тд. Но я лично по глубине в штык деревенской лопаты только две монеты нашол, остальные чуть ли не в корнях травы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь мужики век живешь и два века учишься бл.....ть!!  Я тут для себя открытие чудное сделал,наверное оставлю ка я катушку на 18 килов у себя..  Мои самые любимые частоты были 7,5 и 9 кГц и я к 18 кГц относился с прохладцей,катушка то бабочка торнадка у меня уже два года лежит новенькая,муха ни одна на ней не сидела-зуб даю. А тут от нечего делать занялся углУбленным тестированием нели и вдруг понял,что нихрена эта частота не уступает девятке  и семерке.

Так что товарищ ты наш дорогой,не  меняй ты шило на мыло,а купи  лучше своей тётке тёрке новые трусы  

То бишь катушку и увидишь,что она ещё ого-го..горы с тобой свернет.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ANSWER сказал:

При всех прочих равных условиях чем частота ниже тем глубже, но мелкие цели теряются - Ютуб, форумы и тд. Но я лично по глубине в штык деревенской лопаты только две монеты нашол, остальные чуть ли не в корнях травы!

Многие домовые ямы завалены и копать нужно глубоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mehannik сказал:

Снайперку купите. Толку вам от Сафарика с его лопухом? 

 

 

Толк в частоте. А со временем можно и снайперку купить. Хотя лучше е-трак сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где двухчастотку на терку 705 можно взять подешевле?в личку,спс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, СергейЧ сказал:

  Мои самые любимые частоты были 7,5 и 9 кГц 

 

 

Что то я не нашёл на своей Тёрке такую частоту - 9 Кгц.  Или это на Терминаторе?

Изменено пользователем E/V/G/E/N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Что то я не нашёл на своей Тёрке такую частоту - 9 Кгц.  Или это на Терминаторе?

На нем родимом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, BAS100191 сказал:

Многие домовые ямы завалены и копать нужно глубоко

Ну так шурфить домовые ямы со снайперкой - наверно удобней будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моно 18,75 -и лучше мне не надо хоть мусор, хоть водичка по грудь!:D Но конкурентов?:PС ув.Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свои "5 копеек".

Менять Тёрку на Сафарь нет смысла,  а про то, что штатная катушка на Тёрке достаточно посредственная лично я понял только сменив ее на Нел Торнадо 18,75 кГц.

 

Если желание сменить прибор уже сформировалось, то рассмотрите для себя более профессиональные приборы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CJIECAPb сказал:

Добавлю и свои "5 копеек".

Менять Тёрку на Сафарь нет смысла,  а про то, что штатная катушка на Тёрке достаточно посредственная лично я понял только сменив ее на Нел Торнадо 18,75 кГц.

 

Если желание сменить прибор уже сформировалось, то рассмотрите для себя более профессиональные приборы.

 

На более профессиональный прибор пока финансово не дотяну. Сделал вывод, что в этом году возьму снайперку. Только пока с частотой не могу определиться. Охота чтобы и частота была выше и видела глубже.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, BAS100191 сказал:

На более профессиональный прибор пока финансово не дотяну. Сделал вывод, что в этом году возьму снайперку. Только пока с частотой не могу определиться. Охота чтобы и частота была выше и видела глубже.:blink:

Присмотритесь к нелу,сам ходил с торнадо,неплохая катушка любит серебро .А сафарь не советую брать балаболка хлеще тёрки если менять то на трак, но и тот и этот, не шибко глубокий ,по мусору в самый раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, BAS100191 сказал:

На более профессиональный прибор пока финансово не дотяну. Сделал вывод, что в этом году возьму снайперку. Только пока с частотой не могу определиться. Охота чтобы и частота была выше и видела глубже.:blink:

 Я для себя выбор сделал- 18,75 кГц

А по катушкам, снайперкой берите 6"- меньше мусора нацепляете. Единственное, что для себя не решил по снайперке моно или ДД. 

Основную взял Нел Торнадо для одного прибора и Марс Голиаф для второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...