Перейти к публикации

Авария. Кто прав/кто виноват?


Dimetrion

Рекомендованные сообщения

вижу не на пустом месте автошколы введение теоретического экзамена при замене прав проталкивают

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Авария. Кто прав/кто виноват? создана на форуме Флудилка.
10 часов назад, Dimetrion сказал:

Добрый день коллеги!

Разминка для мозгов...

Интересно послушать ваши мнения.

Кто прав и кто виноват?

Седан  поворачивал на право. Рафик ехал прямо. ДТП во дворе.

Лучше всего, если это будут не простые рассуждения, а с применением пунктов ПДД.

1.thumb.jpg.67bbe613d5b3cbc0f3bc12f8f0340a55.jpg

Со мной была почти такая же ситуация, я выезжал с разворота а таджик на микреке выскочил слева из за фуры ( я его не успел заметить) и слегка он процарапал себе левую бочину об мой кингурятник. Так вот --навроде у него и помеха справа но виноват я, так как тот ехал прямоленейно а я отьезжал с парковки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

вижу не на пустом месте автошколы введение теоретического экзамена при замене прав проталкивают

 

Самый печальный прикол в том, что тут имеет место дичайшая дыра в правилах. И тут опираться приходится не столько на правила, сколько на их трактовки различными инстанциями. Что совершенно не есть гут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гончий сказал:

выскочил слева из за фуры ( я его не успел заметить) и слегка он процарапал себе левую бочину об мой кингурятник

моё довольно развитое воображение не может сымитировать подобную ситуацию. нарисуете? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vapour сказал:

Самый печальный прикол в том, что тут имеет место дичайшая дыра в правилах. И тут опираться приходится не столько на правила, сколько на их трактовки различными инстанциями. Что совершенно не есть гут.

да как раз не в дырах дело, а вот в таких как в этой теме попытках трактовать правила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

моё довольно развитое воображение не может сымитировать подобную ситуацию. нарисуете? :ah:

Ну как то я рисовать не умею на компе, ну в двух словах это большая торговая база , где очень много складов и ездят там кто как хочет, и машины стоят везде и как попало. Я стоял кормой к складу , слева стояла фура, ну я загрузился и поехал, метра три проехал и начал поварачивать на право, уже на 45 градусов повернул и тут микрик из за фуры выскакивает и мне под нос, мы почти разьехались но все же он шеркнулся об мой кингурятник. Приехал комисар и сразу сказал что тот ехал прямолинейно а я выезжал со стоянки.

Заплатили по 1000 р комисару ну потом пришла квитанция на 500 р за дтп.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий так каким боком-то он всё-таки шеркнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@Гончий так каким боком-то он всё-таки шеркнулся?

Блин , чет я затупил немного  :unsure: правым конечно.

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о блин, а я чуть моск не вывихнул. толь налево вы ринулись и там уже встретились, толь ващпе хренивознаит :wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

о блин, а я чуть моск не вывихнул. толь налево вы ринулись и там уже встретились, толь ващпе хренивознаит :wacko:

Пора наверное уже в люлю, :rolleyes: Моск к ночи начинает зависать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

если он движется по своей полосе - можно поворачивать, если он движется по встречке - тоже можно, но в столкновении виноваты будете вы а не он, т.к. не уступили дорогу

 

 

Это с каких?  При движении  за городом водитель обязан занимать крайнюю правую полосу, выезжая на встречку только для обгона(объезда) . На нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог и обгон запрещен. В городе выезжая на встречную полосу водитель совершает маневр. А далее, как уже говорили выше...не убедившись в безопасности т.д.  Нарушение п 8.1. ПДД. А при проезде перекрестка выезд на встречку-однозначный аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Караколь сказал:

Это с каких?

 

ну я же написал:

 

1 час назад, Боба Касторский сказал:

т.к. не уступили дорогу

 

 

мне не надо перечислять что он нарушил, я это знаю и за это он понесет ответственность. я говорю о причине столкновения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

 

 

 

 

 

мне не надо перечислять что он нарушил, я это знаю и за это он понесет ответственность. я говорю о причине столкновения

Гы...кинул я топор в сторону бегущего мужыка, он ему в голову попал. Кто виноват? Конечно мужык, он же голову под топор подставил. 

 

Причина столкновения ясна как божий день. Кто первым ПДД нарушил, тот и виновен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Караколь сказал:

 

 

Причина столкновения ясна как божий день. Кто первым ПДД нарушил, тот и виновен.

:clap:Значит виноват водитель зелёной машины-он раньше поставил машину в не положенном месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

:clap:Значит виноват водитель зелёной машины-он раньше поставил машину в не положенном месте. :)

Дык...он же не участник. Надо было ещё и его в бочину бодануть, тогда бы все в нормально было.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Караколь сказал:

Гы...кинул я топор в сторону бегущего мужыка, он ему в голову попал. Кто виноват? Конечно мужык, он же голову под топор подставил. 

 

Причина столкновения ясна как божий день. Кто первым ПДД нарушил, тот и виновен.

с такой логикой не удивляют и такие трактовки правил. по этому вопросу, собственно, я сказал несколькими постами выше - не на пустом месте проталкивают пересдачу. а я-то их в корысти винил

 

вот скажите мне, если он движется по встречке, ваши траектории пересекутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Караколь сказал:

Дык...он же не участник. Надо было ещё и его в бочину бодануть, тогда бы все в нормально было.:)

Бодая его и свою машину повредишь, надо было обоим выйти и побить ему стёкла и колёса проколоть, вымещая злость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

с такой логикой не удивляют и такие трактовки правил. по этому вопросу, собственно, я сказал несколькими постами выше - не на пустом месте проталкивают пересдачу. а я-то их в корысти винил

 

вот скажите мне, если он движется по встречке, ваши траектории пересекутся?

Конечно. Дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Караколь сказал:

Дальше?

а дальше идите читать разъяснения судов которые цитируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Боба Касторский сказал:

а дальше идите читать разъяснения судов которые цитируете

Гыыы...как грицца ржунемагу. ПДД написаны таким образом, который подразумевает, что ВСЕ участники дорожного движения их соблюдают. Если один из участников первым их нарушил, и это  привело к аварии, то виновным однозначно признается он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь ржать можете сколько влезет. еще раз для веселых - к дтп в данном случае привело не его нарушение, а то, что вы не смотрите направо и не уступаете дорогу тс, движущемуся по главной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

@Караколь ржать можете сколько влезет. еще раз для веселых - к дтп в данном случае привело не его нарушение, а то, что вы не смотрите направо и не уступаете дорогу тс, движущемуся по главной. 

По какой главной??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по такой главной - он приближается справа, у него преимущество, если про главную непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@Караколь ржать можете сколько влезет. еще раз для веселых - к дтп в данном случае привело не его нарушение, а то, что вы не смотрите направо и не уступаете дорогу тс, движущемуся по главной. 

Паш, привет мой дорогой!

Ты ... может не все почитал и не все увидел...

Нет там ни главных, ни второстепенных.

:booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

по такой главной - он приближается справа, у него преимущество, если про главную непонятно

Гляньте первую страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion привет, дружище! там Караколь гипотетическую ситуацию рассматривает. для краткости то, что справа назвал главным, о чем уже ответил в предыдущем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ни фига,шесть страниц наспорили,но вот никто не хочет пожалеть бедного водителя седана. Уже отмечалось,что праворулька,он при всем желании не мог вовремя увидеть помеху,так уж сошлись звезды,машина стоит только-только выехав из за преграды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

@Dimetrion привет, дружище! там Караколь гипотетическую ситуацию рассматривает. для краткости то, что справа назвал главным, о чем уже ответил в предыдущем посте

Паша!!! Есть четкая ситуация, есть четкое определение гаи, есть четкое мое мнение и пр и пр...

Гипотетику вы с Караколем рассматриваете....

Тока не подеритесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Ни фига,шесть страниц наспорили,но вот никто не хочет пожалеть бедного водителя седана. Уже отмечалось,что праворулька,он при всем желании не мог вовремя увидеть помеху,так уж сошлись звезды,машина стоит только-только выехав из за преграды...

Еще один бл... уха!

Как я уже говорил выше, то с права ему сам боХ велел смотреть в 2 раза лучше потому, что у него руль СПРАВА!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimetrion сказал:

Паша!!! Есть четкая ситуация, есть четкое определение гаи, есть четкое мое мнение и пр и пр...

да с этим никто не спорит, Дим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...