Перейти к публикации

20 коп 1878 года


бодайбо

Рекомендованные сообщения

Всем участникам форума доброго дня.Прошу форумчан оценить 20 копеек вот в таком сохране, с уважением

SAM_4455.JPG

SAM_4456.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 коп 1878 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.
3 часа назад, Сталинград сказал:

100 рублей

Да. Как то так. Даже с пересылом заморачиваться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бодайбо Согласен с колегами.... 100р. это считай Вам повезло!!!! Сейчас интерес вызывает только качественные монетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответевшим, так я примерно и думал, а вот такой вопрос у меня  ко всей аудитории, куда деваем вот такое серебро?Наверняка у каждого комрада скопилось не мало разных серебренных колец, убитых монет. Продать как лом как-то печально может эта тема уже подымалась на форуме да я пропустил? С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бодайбо Можно ее запустить в пристежку с другой, более ценной монетой за небольшой плюс к основной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рублей 50 цена ей в таком состоянии ,или вобщий лот билонов с такимже сохраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ещё и денег дать, чтобы забрали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, для нумизматов это мусор. И даже просто для коллекционеров, далеких от нумизматики, тоже не фонтан.

Но для кого то и она за счастье. 

 

Однажды мне коллега по моей прежней работе "посадила на хвост" своего сына, когда копать поехали. Пацану 11 лет. Держался отлично, не ныл, не скулил, не ждал немедленного результата. Нашли павловскую копейку. Сохран - ну, как сказать вензель, номинал, год - видны, но в целом, конечно, печаль. Парень чуть от восторга не прыгал. Ему то что сохран? При нем из земли живая история вылезла, более чем двухвековая.

 

Сейчас снимаю по месту работы квартиру. Сын хозяйки - пацан в том же возрасте примерно. Живет с мамой без отца, но растет вполне себе мужиком. Тоже рвется в бой, хочет искать и копать:)

 

На днях купил лот советских билонов. Достались сравнительно недорого, 60 руб/шт в ассортименте с учетом пересыла, состояние соответственное. У одной пятнахи особо печальное.

 

И что то мне подсказывает, что, если этого мелкого мама со мной покопать отпустит, то первой найденной им монетой будет 15 коп 1925, читаемая, но с рыхлым полем, небольшими отслоениями и приличной механической забоиной по реверсу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга сын копает, я ему пару раз нсыпал монеток, а он по тихой ему в лунки подкидывал, когда копал его сигналы, малой был рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...