Перейти к публикации

vf100_коп 2012


vf100

Рекомендованные сообщения

Василий, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема vf100_коп 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

В "тихой охоте" главное получить удовольствие. И ты я вижу с этим справился на отлично. Молодец ,что семью вывез и сам прогулялся по грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Осень, Непогода близко. :( И потому хочется использовать возможность покопаться в ЭТОМ сезоне. И потому собираемся на очередное урочище.

С вечера все подготовлено и сложено, но утром срабатывает будильник, а за окном - темно. И темно не по-летнему(коротко и с просветом), а по-осеннему серьезно. Мозг не желает выходить из спячки и тащить бренное тело в этот мрак. Возможно тело так бы и осталось в уютном ложе... Но обязательства перед напарниками, уже ждущими(или спящими?) на другом конце города заставляют-таки подняться. Вот она - "страховка" в действии, когда обратной дороги нет! :) Спасибо за такую "страховку", соучастники!

Едем, пасмурно, дождь будет? Не нужен он нам... А пасмурность - самое то, для наших делишек.

Потряся свои организмы и технику по ухабам, добираемся до урочища. Места дикие: по дороге встречаем дикую кошку(сиамскую!), дикую собаку, дикого теленка(одного) и дикого-же пастуха(думаю все-же он тоже был дикий - как иначе без интернета в лесу можно обитать).

Урочище встретило нас ямами побольше(от домов), поменьше(от братьев-копарей) и погрызенной коровами травкой.

post-6245-0-52232500-1347552384_thumb.jp

И еще прохладной речущкой и духмяным воздухом. А вот Дед пожадничал. Как милостыню подал - мелочевку всякую.

post-6245-0-31926100-1347552402_thumb.jp

Все не те пятаки выскакивают. Хотя этому символичному рад - победный!

post-6245-0-76950200-1347552393_thumb.jp

Писали уже про то, что "были люди в то время....богатыри". Еще одна доказуха того - немелкое колечко, хоть и погнуто, но видно - хорошего размерчика.

post-6245-0-24193900-1347552408_thumb.jp

А может его девушка носила? Та, что и коня на скаку, и в избу?

Пора обратно в город. По контрасту нервно-суетному, душному и загазованному. По городу до дома ехал 2,5 часа - пробки. В итоге опоздал на школьное собрание. За что был получен вотум недоверия и лишен сладкого :(.

ps/ Находки Vladimir-a 1962 только снятся, а потому пошел спать(может во сне еще покопаю :))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятачок знатный тебе вылез,поздравляю! :clap: Спасибо за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатный - это Сибирь и тд...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ещё и сибирь и кольцевики и облачные=) Все будет,все ещё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем день/ночь добрый/ая!

С утра образовалось окно до обеда, которое было решено, конечно, использовать для КОПА. Вот только все заготовки места копания были смыты прошедшими дождями. Рассмотрев утром глубокие лужи на асфальте, понял, что куда хотел - не проеду на своем копоавто, а если и доеду, то могу не выехать не токмо к обеду, но и к вечеру следующего дня. И интернет, и дикторша в телевизоре единодушно обещали еще подкинуть осадков.

Прокрутив мысленно недалекие и доступные места остановился....Наверняка тоже подумали о нем - Поле Чудес. Тем паче вспомнились свежие отчеты с доказательствами, что ОНО созрело и родит вовсю - спасибо Роме и Максиму! Отправляюсь в близкий путь, по дороге щедро поливаемый проходящей тучей.

post-6245-0-88873800-1348149223_thumb.jp

Порсмотрев на прямую дорогу с заградительной фортификацией на съезде с шоссе и на подозрительно копошашийся в жиже впереди мобиль(напоминал муху в некоем продукте), поехал в объезд. "Я не трус, но я боюсь."

Вот и оно, сырое, истоптанное копарями и коровами, перерытое вдоль и поперек - но такое притягательное и манящее! Сырость пошла ему только на пользу - нет пыли, стерня помягчела, да и до грязи еще далеко-промочено меньше, чем на полштыка.

Лениво бродящие коровы смотрели на меня тоскливо безо всякого интереса: еще один, наивный, ну сколько можно...Кстати, доложили что были здесь в выходные не один Елкин с Максимом и порыли хорошо. Поле не успело возродиться, так что покопал, но скромно, без вкусняшек.

post-6245-0-94974000-1348149235_thumb.jp

Из империи - только 1/4 коп Н1, крестики все обломками, жаль - таких нет у меня.

Как обычно здесь - пули, эхо Сибирской Вандеи. Сколь лет уж прошло:

"476 ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА ДЕЙСТВИЙ СЕВЕРОЗАПАДНОЙ ГРУППЫ СОВЕТСКИХ ВОЙСК

г. НовоНиколаевск 1 августа 1920 г.

Результатом форсированного марша с боем было то, что бандиты в панике бежали на север через деревни Денисово [и] Катково на Крохалевку, что в 20 верстах к северу от станции Чик, оставляя на полях убитых и раненых и бросая пики. За деревней Катково противник намеревался укрыться в кустарнике, но решимостью действий и силой огня отряда был сломлен и обращен частью в бегство, частью захвачен в плен. Обратившийся в бегство противник имел направление на с. Грязнуху..."

Сколь еще этих свидетельниц здесь?

Из приятного - личное знакомство с форумчанином, удачи, Алексей! Передал Роме-Е с оказией обещанный дархам?, а то все лично не пересекусь.

ps/ что-то похолодало седня, не рассчитал - подзамерз даже, пришлось дома градусы поднимать...

встреча в поле:

post-6245-0-75055900-1348149344_thumb.jp

вот на такой технике по урочищам ездить надо:

post-6245-0-76422200-1348149351_thumb.jp

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит не все монетки там ещё закончились :)

Да, Поле Чудес у нас как палочка-выручалочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками!!! Чтож, уж каковые попались. Поле Чудес на то и Поле Чудес - удивляет постояннно. Может быть ты просто не совсем там копал? Оно ж большое. А ключик, кстати, прикольный,

Спасибо за монетку!!! Я тоже в район площади Калинина ни как не попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, спасибо за отчёт :)

Съездил, покопал, находки есть, отчитался - молодец!

Вот мне интересно, сколько же ещё металла оно скрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать бы там слой земли сантиметров 20 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные там уже как надо и где надо убрали=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,без обид,но я честно не могу понять одного:неужели сложно открыть карты,потратить время и покопать на нормальных местах?Самим-то не надоело ездить в одно место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мест куча,колес нема. Но вроде завтра договорился о покупке Нивы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мест полно в радиусе 100км

100 км для двух часовой вылазки расстояние не малое, а прокатиться 30 км после работы, душу отвести в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А вот я даже и в радиусе 200 км. не знаю ни одного места, где можно ХОРОШО покопать.... :(

....что же я за копательница... такая, что даже места приличного для копа найти не могу :blink::(

.... печально(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях за 250 км от Нска ездили, даже соседнюю область зацепили. Итог - дюжина монет, полдюжины крестиков, пригоршня конины, и это на пятерых с шести деревень. Так что истощается земля сибирская, и особенно интенсивно в последние 3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Вроде и желание есть темку обновить, а реально нечем :(.

Разве только эмоциями. Что-то в последнее время не очень удачная полоса: то конь не едет, то дед скупится.

Осень...

Еще недельку назад была она благодушной и тепленькой. И отогревшиеся божьи коровки эсадрами камикадзе бились в ветровое стекло, и деревья еще одеты в яркую листву, и трава местами еще совсем летняя.

post-6245-0-84015300-1349798335_thumb.jp post-6245-0-89556800-1349798319_thumb.jp

Но то - хоть и недельку, но назад. Видимо, все, сдуло и бабье лето, и осеннюю благодать. Теперича дождь, грязь, слякоть:(

Вроде еще и не конец сезона, и землица мягкая(а поглубже и не промоченная), но последние дожди, как сегодня оказалось, существенно ограничели круг доступности заветных целей для меня и моей пузотерки. Приглянувшиеся объекты, похоже, перенесутся уже на следующий сезон. Пришлось ознакомится со знаковыми для всех копарей объектами, но куда меня еще не заносило.

post-6245-0-27257700-1349799034_thumb.jp

Странно воспринимаются брошенные деревни. И если осталось на их месте не пустое перепаханное поле, а еще сохранились признаки жития - как-то не жутко, но грустно? Брошенные вещи, кем=то в свое время бережно хранимые, мокнут под дождем. Заполненный детской(?) рукой дневник-общая тетрадь с перемежающимися цитатами "великих" и рисунками. Облепленный грязью, склеенный мокрыми страницами Новый Завет. Кто его читал, о чем думал, молился? Кому это теперь нужно и интересно? Останется в память только собранная копарями горсть монеток-пластики. А остальное уйдет в землю. Люди ушли.

Скворы (и грачи) улетели.

post-6245-0-89044100-1349799798_thumb.jp

И в этот дом они уже не вернуться...

И даже находки с каким-то "роковым" подтекстом.

post-6245-0-75535800-1349799916_thumb.jp

Что деревни, "империи" уходят, подчас оставляя после себя пустое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...Судьба государства этого герба была ещё тогда предрешена.... :) Символично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps. На неделе не от хорошей жизни "загорал" на пляже. Спасатели все оцепили, наверное, чтоб потерянное народом добро не собрали :). Ждем водолаза!

post-6245-0-99120400-1349800315_thumb.jp post-6245-0-48921000-1349800323_thumb.jp

Что-то советов попалось почти как ходячки.

post-6245-0-27263700-1349800331_thumb.jp

Всем удачи! Еще покопаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водолазы обычно утопленников искать приезжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что деревни, "империи" уходят, подчас оставляя после себя пустое поле.

Обдуманное выражение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водолазы обычно утопленников искать приезжают...

Да не, это у них учения были ко дню Гражданской Обороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и слава богу, а то видел пару раз- зрелище малоприятное...

Ты по пляжам заканчивай бродить- монету то поднимать хорошую умеешь ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехал с утра ненадолго на урочище-столыпинку.

Пока нашел как подобраться - собственно покопаться успел всего часа полтора. С утра радовался, земля примерзла - проехать одна благодать.

Но подогрело солнышко, и дорога оказалась коварна. Вроде и не сырая, а образуется сверху пленка грязи, катаешся ого-го! Шел пешком по проселку - ноги не вязли, но разъезжались, как у коровы на льду! Тут порадовался, что вплотную подъезжать не стал. Лучше потихоньку, но пешком метров 500, чем хорошо сесть, но на колесах(на сутки, пока не подморозит опять?).

post-6245-0-05190600-1350217018_thumb.jp post-6245-0-97272700-1350217026_thumb.jp

Дома ждало разочарование - неопознанная в поле непонятка с дыркой, обмерзшая землей, оказалась недоделанным кольцом-заготовкой из пятака?, правда ссср, видимо 24г.

Очень жаль - такого еще не приходилось поднимать :(

Будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат для полутора часов. А рассказ вообще близок мне по духу, на днях тоже грязь месил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, здорово у тебя получается отчёты писать :rolleyes:

Ты чего в конкурсе не участвуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, здорово у тебя получается отчёты писать :rolleyes:

Ты чего в конкурсе не участвуешь?

Привет!

Спасибо, так то же ФОТОконкурс, в первую очередь - фото природы. Хотелось бы не рядовые снимки использовать, чтоб цепляло. А золотая осень уже ушла(жаль)!

Ну я еще сезон не закрыл, надеюсь поучаствовать! Вот только красотень где встречу, так сразу:)!

Время еще есть, да и тебя, или скажем Номада, в конкурсе пока не наблюдается. Надо же вдохновенно подойти!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы не рядовые снимки использовать, чтоб цепляло. А золотая осень уже ушла(жаль)!

Вынуждена согласиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...