Перейти к публикации

Выбор после Х-Терра 705 - Golden mask муки выбора 2018


Domov

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые ! 

В связи с наступающим сезоном встал вопрос на, что сменить свою "терку705"  так как ее уже мало

и тут дилемма какой прибор приобрести ?

остановил свое внимание на gm так как соотношение цена - результат судя по многочисленным отзывам не может не радовать)))

Рассматриваю следующие модели 3+ турбо ,4wd pro,5+,сварог, обзвонил всех представителей в РФ из которых оф  дилер тупо не берет трубку )))

от остальных удалось получить следующую информацию , что железо во всех приборах одно и тоже за исключением 3+турбо там начинка другая и соответственно глубина обнаружения за счет усиления больше до 5 см на крупную медь ! Из минусов отсутствие перспективных катушек от nel  и  mars  которые в данный момент поступили в разработку для 5+ и 4wd pro 

Хотелось бы услышать мнение компетентных людей стоит ли гнаться за двумя частотами с перспективой докупить катушку более популярного бренда или остановить свой выбор 

на 3+ с ее глубиной обнаружения  ?

p/s копаю в Забайкалье находки в основном от 17** до сего дня ))))

Спасибо с уважением Domov !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор после Х-Терра 705 - Golden mask муки выбора 2018 создана на форуме Выбор металлоискателя.
5 часов назад, Domov сказал:

стоит ли гнаться за двумя частотами с перспективой докупить катушку более популярного бренда или остановить свой выбор на 3+ с ее глубиной обнаружения  ?

 

 

Если на низкочастотную маску 3+ выпустили бы подходящий умножитель частоты, по типу такого, что готовят для модернизации асек-250,

то она приобрела бы второе дыхание, став гораздо более привлекательной, нежели 2-х частотные 4wd, 5 и 5+, а также одночастотные 4-ки 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! Так тут Масководов немного). Вот тут тоже мучался и тоже после 705. Начал изучать форумы где тема масок раскрыта по полной,на одном 200 страниц и на другом более 500, там все + и - расписаны.Я высосал весь мозг у обладателей прибора, у тех кто уже не первый год с ним). По поводу глубины , как по мне и 4 маска не хило берет  даже с 9" катушкой, 12" прибавит еще. Тестов и в земле и по воздуху на Ютубе много, смотри не хочу.Две частоты не плохо , прибор аналоговый и говорят что где нестабильно ведет себя одна частота, другая затихает, я пока дома тесты делаю  18 по стабильней себя ведет ,незнаю как на копе будет! Опять же катушки, немного бу-шные  очень не дорого стоят. Диллеру нужно уже звонить когда определился с выбором).Они парни такие ,расскажут тебе сказок. Ну а так то конечно вам решать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове !

Я уже начинаю потихоньку мозг крошить )))

Прочитал форум где 500+ так там вообще инфа , что двойные  частоты не полноценные и все мечтают об катушке на 8-частоте для 3+турбо )))) кстати один из дилеров посоветовал вообще брать Сварог с 15 -й частотой и фулл катушкой.

Но смущает тот факт , что сторонних катушек уже под эту частоту не появится точно.

 

Изменено пользователем Domov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред изменил заголовок на Выбор после Х-Терра 705 - Golden mask муки выбора 2018

Да тоже читал про эту катушку и тут тоже писали об этом , я в этих процессах не силен ,я обычный пользователь приборов !!! Если конечно есть ограничение по средствам , то Сварог тоже как вариант , у меня дружище в белорусии с ним копает вполне себе успешно, менять не собирается! Но опять же одна частота.Про сторонние катушки вы правы , уже не найти будет.  В 4 маске есть режимы аудио и мультитон, считаю очень полезная функция. Наушники в комплекте, без них я не могу уже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за поддержку и доброе слово ! Остановил свой выбор на 5+ Точку в вопросе поставила цена на e**y где данный прибор с учетом доставки обходится в 34к  + перспектива дальнейшего апгрейда катушки! 

тему прошу считать закрытой а пользователю rd_blody отдельная благодарность ! (Родина тебя не забудет )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Domov сказал:

Огромное спасибо за поддержку и доброе слово ! Остановил свой выбор на 5+ Точку в вопросе поставила цена на e**y где данный прибор с учетом доставки обходится в 34к  + перспектива дальнейшего апгрейда катушки! 

тему прошу считать закрытой а пользователю rd_blody отдельная благодарность ! (Родина тебя не забудет )))))))))

О как) ну поздравляю! Хороший выбор! Не забудьте в теме о 5 маске  оставлять  свои отзывы и наблюдения! Удачи в полях!;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по поводу маски с е==я, там с доставкой выдет максимум 32 а то и 30). я общался с этим продавцом и мой комрад у него заказывал. если интересно могу в личку написать как уменьшить сумму))).

Изменено пользователем rd_blody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати какую катушку посоветуешь ? 

Интересует большая для полей и маленькая для помоек ))))

Изменено пользователем Domov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу .  Из того что есть у масок - мусор 7",9", поле паук :ph34r: 12" ну или если совсем загоняться 12*15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже склоняюсь к 7-мь и 12 -ть а там посмотрим что предложат нел и марс !

Спасибо еще раз за общение я спать а то время уже почти 2-а часа :o 

о результатах покупки и копа обязательно сообщу !))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Domov сказал:

Остановил свой выбор на 5+ Точку в вопросе поставила цена на e**y

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то на 5+ глубина должна быть лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Domov сказал:

на 5+ глубина должна быть лучше !

 

За счёт чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель утверждает что увеличена глубина на 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про +20% и более в 5+, несколько подзабыл. Ну что ж, будем ждать ваши отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...