Перейти к публикации

Go на коп.


Pall Mall

Рекомендованные сообщения

В этот день, ещё до звонка напарника мне почему то захотелось сменить мой прибор AT Pro на ЗоЗо-шку. Может это знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Go на коп. создана на форуме Отчеты с копа.
6 минут назад, Pall Mall сказал:

И ещё находка из кубыхи напарника.

Photo Editor-20180720_132408.jpg

Photo Editor-20180720_132456.jpg

Но к сожалению это перечекан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, если в кубыху попал кольцевик 1803 года, а в то время пятаки Екатерины ещё были в ходу, то может быть где-то рядом ждёт ещё  горшочек с кольцевичками, или напарник что то недоговаривает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pall Mall сказал:

В этот день, ещё до звонка напарника мне почему то захотелось сменить мой прибор AT Pro на ЗоЗо-шку. Может это знак?

А в гости к вам можно? Вино привезу- домашнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот говорят мысли-желания материальны, аккуратнее с ними!!! Какой раз и сегодня тоже, хожу по распашке или выкосу - кубышка, кошель, рыжик (мысли) - когдаж блин матерелизуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2018 в 22:55, ANSWER сказал:

А в гости к вам можно? Вино привезу- домашнее!

А почему же нельзя?

Можно конечно, если не смущают "удобства" на свежем воздухе))

В этом году я отпуск уже отгулял, теперь до следующей весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2018 в 23:02, ANSWER сказал:

Вот говорят мысли-желания материальны, аккуратнее с ними!!! Какой раз и сегодня тоже, хожу по распашке или выкосу - кубышка, кошель, рыжик (мысли) - когдаж блин матерелизуются!

Не соглашусь. 

Я когда иду искать к примеру кубышку, ничего не нахожу, а когда просто шмурдяк и монетки покопать идёшь, кубышки тут как здесь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pall Mall в профиле Москва написано,это там удобства на свежем воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kudris сказал:

@Pall Mall в профиле Москва написано,это там удобства на свежем воздухе

Копаю я не в Москве. Переславль-Залесский, порядка 130 км на северо восток...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pall Mall сказал:

Копаю я не в Москве. Переславль-Залесский, порядка 130 км на северо восток...

прекрасные места!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Виктор12 сказал:

прекрасные места!

 

Народ про это прознал и начал ускоренными темпами их зас.....ть((

З.Ы. недостающие буквы подставьте сами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскочил намедни такой вот Аннинский пятачок легковесный.

И где бы вы думали?

Конечно на нашей знаменитой дороге))

Для сравнения толщины рядом второй пятак.

Photo Editor-20180810_102706.jpg

Photo Editor-20180810_102637.jpg

Photo Editor-20180810_102506.jpg

Photo Editor-20180810_102437.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично видится вензель Екатерины Великой ну и вроде договаривались имена царей прошлого в уменьшительных формах не использовать,как то ухо режет немного

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

Мне лично видится вензель Екатерины Великой ну и вроде договаривались имена царей прошлого в уменьшительных формах не использовать,как то ухо режет немного

Ну так то да, я тоже придерживаясь этого правила. И вензель Екатерины второй и год последний в её правление...

...двор монетный АМ (Аннинский)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pall Mall понял,не привык к такой атрибуции этих пятачков:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Кирдык дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Pall Mall сказал:

Всё. Кирдык дороге...

?

А еще есть "расстояние большой и малой нужды"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sokol1 сказал:

?

Нашей знаменитой деревенской дороге, которая была неиссякаема на находки.

Засыпал ее 150 кубами отсева. Практически самолично.

Теперь не покопаешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали давеча на рыбалку, пока собирали лодку, прошелся по берегу.

Кто поймет, что это?
Вес 22,5 г.
Место обнаружения- берег реки близ Плещеева озера.
P1010520.jpg P1010521.jpg P1010522.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил что это.

Амулет-ножны, домонгол. 11-12 век.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже проклятие на этом амулете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pall Mall сказал:

Похоже проклятие на этом амулете.

Огненная вода хорошо снимает все проклятия,дезинфицирует организм и очищает душу.Главное не переборщить!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Огненная вода хорошо снимает все проклятия,дезинфицирует организм и очищает душу.Главное не переборщить!

Вчера уже сняли, продизенфицировали и очистили.

А история такова.

Приехали мы с друзьями поутряни на берег реки вытекающей из озере Плещеево и образующей в несколькиз километрах озеро поменьше, Семино или Сомино.

В общем посуху дороги к нему нет, только по воде. Как порядочные приехали,только лишь рассвело, пока трое собирали и накачивали лодку, я чтоб не мешать, поскольку по факту собирали вдвоем, третий наблюдал, решил пройтись с МДшкой по убранному картофельному полю размером примерно 20х20. Ничего, или почти ничего путного не попалось, пара осколков медицинских пузырьков с аллюминиевой крышкой, пробка водочная, кудаж без нее, и в завершении вот эта медяха. Что это я не понял и положив в подсумок пошел помогать спускать лодку на воду.

Погрузившись вчетвером мы на веслах вышли из заводи и включив электромотор поплыли по течению. Речка была мелкая и прозрачная. Попались на глаза стаи мальков, несколько окуньков, плотвицы, щучки карандаши промелькнули по дну, до места оставалось километров пять, ничего не предвещало беды.

Продолжение следует...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pall Mall сказал:

Попались на глаза стаи мальков, несколько окуньков, плотвицы, щучки карандаши промелькнули по дну, до места оставалось километров пять, ничего не предвещало беды.

Продолжение следует...

Всегда так...Cherna-facepalm.gif.e11b99ecabd297b8fc15b2efbef23c37.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдя чуть более километра вниз по течения и обогнув два небольших островка заросших травой мы продолжали свой путь на Сомино озеро на новенькой лодке, 

которую купил наш товарищ Мишка. Давно он мечтал о лодке с мотором и вот в этом году наконец купил. Ривьера 3600, так она называлась, была в длину 3,6 метра и судя по надписи на внутренней стороне борта могла принять четверых. В целом вчетвером в ней несколько тесновато, поскольку было с чем сравнить, т.к. в начале лета, когда Мишка наконец докупил к мотору гелевый аккумулятор, мы выходили покататься и порыбачить на Плещеево озеро. С рыбалкой в тот раз не вышло, но покатались славно. 

Даже видосиков немного поснимал, но так еще и не смонтировал и не выложил. Лето, не до этого сейчас, надо много чего успеть, а вот зимой будес в самый раз просиживать за компом и разгребать летние воспоминания. Сейчас как бы тоже не самое удачное время писать опусы, но уж коли взялся, должен закончить. Тем более после амулетного проклятья у меня появилась возможность отложить на время прочие дела и посидеть за компом.

Продолжение следует... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот буквально на шестой минуте нашего плавания хозяин лодки, который сидел на корме у руля сказал, что похоже травы на винт намотало, мотор плохо тянет.

Я в тот момент уже достал смартфон в водонепроницаемом чехле и собрался было поснимать наши покатушки, да не успел. Лампочка у мотора даже не горит- сказал Мишка, а нет, снова загорелась, опять не горит. Я его только слышал, поскольку на банке напротив меня сидел мой напарник Андрюха, с которым вы знакомы из повествования про клад, и своими габаритами закрывал мне весь обзор. И вот после этой ромашки "горит-не горит" за спиной Андрюхи пошел едкий густой белый дым от горящего пластика.

Естественно тут стало уже не до съемок, хотя потом меня все упрекали, почему не снял, типа поржали бы. Я заглянул сбоку и увидел машущего руками Мишку, который пытался разогнать дым одновременно хватающегося за клеммы электромотора, чтобы снять их с АКБ. Но изоляция на проводах к тому времени уже вовсю пылала и до клемм было не дотронуться ввиду их нагрева. Аккумулятор также потихоньку начал плавиться с видимой стороны и гореть, добавляя еще больше дыма к горящей проводке.

Мощности было в нем 100 а/ч, вес соответствующий, 26 кг.,  но Мишка как будто это пустая коробка поднял его и не думая выбросил за борт. Над водой остался только утренний туман вперемешку с дымом от нашего пожара. 

Продолжение следует...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pall Mall ждем, впрочем как всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придя в себя, хотя похоже, никто никуда и не уходил, все просто ржали,  мы сняли мотор с обрывками проводов, которые оторвались с выброшенного аккумулятора, 

и вопреки ожиданиям увидеть обмотанный водорослями винт, увидели его абсолютно чистым. Значит не трава стала причиной возгорания а что то другое.

Но пока причина выяснена не была, да и не до нее нам было, мы подошли на веслах к месту, куда скинули батарею, я предложил достать её, но Мишка сказал, нафиг она теперь нужна, ей каюк. Еще один наш товарищ Ромка, сидевший на носу лодки предложил идти на веслах до Сомино, типа по течению нормально доплывем. А обратно, спросили его, на веслах, против течения 6-7 км., каково? Ващет да, произнес он, гребем к машине. Напарник сидел на веслах и хотя был не хилой комплекции, но грести против течения довольно быстро устал, я сменил его и через 15 минут мы подошли к мостику с которого грузились в лодку. Выташив ее на берег мы принялись грузить в багажник грузопассажирского соболя , на котором нас привез Ромка, снасти, жилеты, якоря в виде тормозных дисков и прочее находившееся в лодке. Сдув и разобрав ее кинули в багажник и подумав решили поехать половить щучку на дамбе в соседней деревне и поскольку было еще раннее утро, мы предвкушали неплохой улов на живца.

Но нашим предвкушениям не суждено было сбыться.

Продолжение следует...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъезд к речке был через деревню, по самому берегу шли огороды, на одном из которых я и нашел домонгол, и все проезды были огорожены заборами из профлиста и рабицы. Ромка решил развернуться на пятачке, где мы припарковались пару часов назад. И вместо того, чтобы выверныть вправо на убранное и довольно утоптанное поле из под картошки крутанул влево  и съехал в траву к речке. Как и следовало ожидать передок утонул левым колесом во влажном грунте, а задние колеса по мокрой от утренней росы травы крутились на месте и зарывались все глубже в эту топь, хотя мы втроем сразу вышли выталкивать Соболя из засады. Вообще то он, Соболь, был полноприводным и в кабине как у настоящего внедорожника торчали рычаги понижайки и блокировки дифференциала, но вся беда в том, что на лето Роман отключил передний кардан и снял раздатку, в целях экономии топлива и увеличения скорости и 4х4 стал 4х2... Долго мы плясали с бубнами вокруг него, благо у меня была с собой лопата, хотя она и не помогла и Ромкин 8 тонный домкрат выдвигался в высоту только на одно колено чего абсолютно не хватало для поднятия машины на нужную высоту.

В очередной раз обкопав колеса и попытавшись вытолкнуть засевший ГАЗ мне в ногу прилетел камень. И хотя толкал я с водительской стороны, в стойку двери, камень прилетел в икроножную мышцу сзади. Как так? Да просто это был не камень, а надрыв сухожилия, как позже сказал врач, но по первоначальным ощущениям не видя происходящего было очень похоже на удар по ноге. С того момента ходить я мог только опираясь на Фискарь как на костыль, вот только бы высоты немного побольше...

Продолжение следует...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pall Mall береги себя, а то писать интересные рассказы будет не кому и выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...