Перейти к публикации

Современная ходячка (попытка собрать погодовки)...


Пафнутий_Селиверстович

Рекомендованные сообщения

До сих пор эта "денежка" у меня "живет" :) ...

здорово! а у меня некоторые знаокмые "мальчишки" глупые были.... то, что в детстве интересного находили, куда-то подевали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Современная ходячка (попытка собрать погодовки)... создана на форуме Основной форум.

ПЕРЕБРАЛ 5к. Завтра Ёлкину всё передам

97м

98м

2002сп

2003м

2004сп

2005м

2009м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...продолжаем разговор)))...

"пятькопеек" НЕТ:

2005 ммд,

День добрый!

В кармане нашел 5 коп 2005г-М.

Могу выслать, если адресок в личку черкнете.

Удачи!

О! Пока искал-писал, уже нашли! но предложение в силе...

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Елкину и DIKу - огромнейшее человеческое СПАСИБО! Все доехало в целости и сохранности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦБ РФ прекратил чеканку 1 и 5 копеек, а также печать 10 рублей

ТУЛА, 22 янв — Прайм. Банк России с прошлого года больше не чеканит мелкие монеты номиналами 1 и 5 копеек, по-прежнему не планирует выпускать 10-тысячную банкноту, сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский журналистам.

image11697702_278b014fe2f740eccdb275c5174ef802.jpg

image11697702_278b014fe2f740eccdb275c5174ef802.jpgimage11697702_ad3546270522ebc7470fed0700686def.jpg

Он пояснил, что ЦБ отказался от чеканки мелких монет, поскольку банки и магазины их не заказывают, и имеющихся в обращении монет вполне достаточно.

«Монеты 1 и 5 копеек мы уже не чеканим. Но сами полностью отказаться от выпуска этих монет мы не можем. Надо решать это законодательным путем», — сказал Лунтовский.

Банк России, по его словам, несколько лет назад разослал письма с предложением отказаться от выпуска 1 и 5 копеек представителям всех ветвей власти, однако пока соответствующие решения не приняты.

Лунтовский в нынешних условиях вообще не видит необходимости в использовании копеек. «Я бы до рубля округлил, но не я принимаю такое решение», — сказал он, отметив, что для ЦБ убыточной является чеканка всех монет, за исключением 5 и 10 рублей.

Для решения проблемы мелочи дочерняя структура ЦБ Росинкас установила в одном из торговых центров Ростова-на-Дону автомат для обмена мелких монет на бумажные деньги. «Мы хотим и дальше это дело развивать», — сказал первый зампред ЦБ.

Характеризуя имеющийся в России банкнотный ряд, Лунтовский отметил, что опрос населения показывает, что он является оптимальным. «Что касается 10-тысячной банкноты, то ее выпуск является преждевременным. Пока инфляция не снизится до 1-2%, проводить такие мероприятия смысла нет», — сказал Лунтовский.

По его мнению, такая купюра не будет востребована, учитывая, что средняя зарплата по стране составляет 26 тысяч рублей, а средняя сумма повседневных покупок — 492 рубля.

Банк России также не собирается больше допечатывать банкноты номиналом 10 рублей и пока не планирует новую модификацию банкнот, сообщил Лунтовский. Резкий рост подделок 5-тысячных банкнот он объяснил тем, что фальсифицируются исключительно купюры старой модификации.

http://news.mail.ru/...702/?frommail=1

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...