Перейти к публикации

Поиск в Ленинградской области

Дед_в_обед

Рекомендованные сообщения

Привет всем землякам. Чего тема наша заглохла. Был вот на выходных на даче. Ходил на ближайшие острова тестить новый прибор. Нашел монет пятнадцать ходячки и четыре СССР. Притом в том же месте, где уже был с ЕвроАсей. На фото не все, это в процессе. В поле укопался кованными гвоздями, интересного - ничего.

IMG_20180507_120818_новый размер.jpg

IMG_20180507_120823_новый размер.jpg

Ничего не заглохла. Я вот прямо сейчас в Нижегородской области. Приехали мы с Машей по Нижнему погулять. На Светлояр съездить, салют посмотреть, Арзамас посетить. Ну и заодно нашёл я на форумах поисковиков НН. Покопали два дня. Вчера с местными, сегодня сами ( Авто в аренду взяли) результат: пять монет(убитая медь имперская), крестик лепесток староверский и конина. ))))) 

земля у них тут совсем другая. 

Завтра домой))) и 12го с поезда на родной Карельский перешеек))))

Ну началась жара. Вчера на Карельском перешейке около Сосново походили по местам, которые уже лет десять выбивают. За 6 часов 4 монеты. И ещё очень кусючие мухи. На руках жуткие синяки от укусов. Репеллент не помогает. И назад возвращались три с половиной часа вместо привычных полутора. Ну на фиг по воскресеньям ездить))) хорошо, что есть возможность ездить по будням))) 

5113FB3F-9075-489D-B2A8-200230A96D39.jpeg

Еще раз убедился, что северное направление области самое скудное на находки. Поля, полей двадцать. Не думаю что копаные. Пробки, метал, остатки (останки) тракторов, попадаются весьма часто. Особенно маленькие пробки от лекарств, иной раз с пузырьками. За четыре часа, ни одной полезной находки. Перешел на другое, Еще полтора - тоже ноль. А какая красота:

IMG_20180514_094507.jpg

Поперся на острова, на веслах. Ну чтобы хоть как-то подсняться. На старой финской тропе нашел пробку ALKO, ну и по мелочи:

IMG_20180515_151351_новый размер.jpg

Между выездами в поля тренируюсь на какаликах. 

Данный экземпляр два дня лежал в кефире, а потом пошкрябан шаберами. Теперь думаю всё таки попробовать наложить патину из купороса и марганцовки))

0F0772DB-E083-4042-B3D3-BC7164086B8E.jpeg

Первый опыт - результатов не принес. Утром, еле встал с кровати. Вырыли 1,5 метра, до бутовой плиты.

IMG_20180517_092949_новый размер.jpg

IMG_20180518_082941_новый размер.jpg

IMG_20180518_082948_новый размер.jpg

7 часов назад, Spademan сказал:

Первый опыт - результатов не принес. Утром, еле встал с кровати. Вырыли 1,5 метра, до бутовой плиты.

IMG_20180517_092949_новый размер.jpg

IMG_20180518_082941_новый размер.jpg

IMG_20180518_082948_новый размер.jpg

И как тебе шурф? Планируешь продолжать? Я пока никак с духом не соберусь, хотя есть на примете 4 фундамента не тронутых.

Только что, Ermolay сказал:

И как тебе шурф? Планируешь продолжать? Я пока никак с духом не соберусь, хотя есть на примете 4 фундамента не тронутых.

Можно чё-как, вместе замутить. Тоже имею пару фундов на примете.

Вот и я нарисовался )))

Приехав из командировки, рванул в деревню к другу за 300 км от Питера, к которому на открытие бани ездил в октябре прошлого года. Походил по дорожкам в тайге и не много у родника (весьма знаменитого у местных)

20180519_130541.jpg

А вот и природа и где бродил

20180515_091146.jpg

Изменено пользователем Дед_в_обед

Все распахано и засеяно, в лес ходить запретили. Куда копателю податься? )))

Была надежда на одно место, что не засеяли его еще. Хрен. Постоял,носом поводил и пошел махать прибором на другой стороне дороги. Ну а ниже результат...

20180606_181832.jpg

20180606_181903.jpg

@geo 

Запрет по Лен. области на посещение лесов. Вчера приняли местные власти.

@Spademan 

Хорошо сходили)))

Поздравляю с рыжиком. Я еще этот металл не поднимал.

Что за острова? (если не секрет)

Только что, Дед_в_обед сказал:

@Spademan 

Хорошо сходили)))

Поздравляю с рыжиком. Я еще этот металл не поднимал.

Что за острова? (если не секрет)

Я езжу с лодкой и мотором. За одно и рыбачу.

@Spademan Через пару недель рвану на Вуоксу. Лодка, мотор, спиннинги и терка )))

Только в 8 районах запрещено выходить в лес: В лесу нельзя находиться в Выборгском, Приозерском, Волосовском, Кингисеппском, Бокситогорском, Тосненском, Всеволожском и местами в Подпорожском районе. На данной территории введен четвертый класс пожароопасности.

@Дед_в_обед @Strannik_81 Один знакомый ездил на коп с официальным поисковым отрядом(по ВОВ). Так он, две недели назад, сказал мне что на время ЧМ по футболу запретили даже официалам копать в Московской и Калужской областях, а поисковиков всех отправили на это время в "отпуск". Может и у Вас та же беда.

Нет у нас пожароопасно. Две недели аномально жаркая погода была. А так на время чемпионата запретили жарить шашлыки🙂

Изменено пользователем Strannik_81

@vladimir2204 

Не, у нас реально жопа. За последние три недели вчера был не большой первый дождь. Сушь страшная. Земля на полях мало того, что в траве, так еще и бетонная.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...