Перейти к публикации

Методы общения с жителями деревень , как войти в доверие для дальнейшего Копа


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые ! Думаю тема будет нужная ... ОООчень тоже хочу научится без проблем копать в злачных местах ,,, конечно же с благословения местных жителей ...

Начну как всегда я 

 

Пытаюсь начинать шутить ,,,если вдруг залез на чужую территорию ( обычно если есть хозяева обязательно спрашиваю разрешения )

1)Говорю :- мне уже пора ? А может я задержусь 

2) Если будите ругать , давайте побыстрее - мне ещё копать нужно

3)- а я здесь для вас стараюсь , - покажите где ещё нужно вскопать грядки 

 

 

Жду от вас интересных подходов к местным жильцам 

Спасибо Всем кто решил помочь мне и скромным копателем в трудную минуту !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Методы общения с жителями деревень , как войти в доверие для дальнейшего Копа создана на форуме Основной форум.

Мой товарищ всегда с собой возит горячительные напитки ( сам не пьет ) Так он выходит на контакт - помогало не раз ! В каждой деревне есть мастера , а вернее сторожилы и знающие местность и + вхожие к другим сожителям 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по чужим  огородам- хороший совет. Я вам огород от металломусора  почищу))

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 Думаю сейчас не прокатит - у нас металл 14.500 р

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

@Fora77 Думаю сейчас не прокатит - у нас металл 14.500 р

проверенно канает........металл как правило жбонь мелкая. В сторону откидываю......еще и спасибо говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, LAP72 сказал:

Мой товарищ всегда с собой возит горячительные напитки ( сам не пьет )

Дорога дальняя, валюта крепкая!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 Просто создал такую тему ,, в последнее время нас всё больше почему то не любят - а мы Хорошие и Пушистые ! 

Буквально вчера ругался с чел. такой злой оказался - орал как потерпевший - со мной копал ( следователь ) и он его как жулика по полочкам стал уговаривать - отступил товарищ ,,,, какое мое было удивление его дом стоял в метрах 100 от нас , но вот русскую деловитость никто  не отменял 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечено, если копаешь в деревне близ домов без разрешения......сразу начинают орать. Опять кроты понаехали!).......я всегда подхожу к ближайщему дому от копа......и завожу разговор за жизнь. А потом говорю- я тут похожу немного. Ни разу не отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 тьфу тьфу!..ни разу не с кем не ругался и тд на копе, шпана бегают смотрят отвлекают иной раз, Николашку дашь им они вообще рады такая старая для них то монетка ) и убегают видно всем показать надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А орут в большинстве случаев по причине.......некоторые не очень культурные комрады ямки после себя не закапывают. Сколько раз исправлял эту ситуацию. Так что ребятки уважайте себя и местных жителей. И будет вам счастье.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!смотреть надо по обстановке.быть не много психологом так сказать.но бывают случае,что без грубости никак.надо быть готовым к любому повороту событий.факт!был случай...двое местных копарей наезжать начали из-за того,что мол они здесь коренные жители и все рядом находящиеся урочища-ихние!!!все эти объяснения были на "чисто русском доходчивом языке" и жестами в мою сторону .судорожно дергаясь к моему металику,который стоял в стороне.ну я и сказал на нашенском-еще раз к моему эмдэшнику дернешься-лопату в лицо воткну.разговор перешел в нужное русло.расстались на нейтралке.много чего было...но в основном не в мою пользу.до гладиаторских боев не доходило.копаюсь один.потому я и решил сваливать куда по-дальше от людей.человек человеку-волк.удачи всем!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 О сколько раз я это слышал ,,,, но многие заметьте ходят рядом и смотрят и ждут ,,, что там после сигнала ? 

Был случай ( честно жалко мне было ) один товарищ - который дал добро , ходил за мной и вот я нашёл у него походу помойку и-и-и-и сигнал 

 я нашёл крест большой и иконку - пришлось делать выбор - отдал иконку ( хорошая блин была :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@Fora77 ходил за мной и вот я нашёл у него походу помойку и-и-и-и сигнал 

 я нашёл крест большой и иконку - пришлось делать выбор - отдал иконку ( хорошая блин была :()

если огород частный ......без этого ни куда. как правило 50/50. Такова жизнь.......но я еще не с кем не делился. Стариков не интересовали медные грязные монетки. А золота не находил))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Здравствуй Уважаемый ! Я иногда думаю мы как красная тряпка для быка ,,, Нет не все конечно нас не любят  ... Ну когда едешь подальше ,, вопрос часто появляется ...

Я человек не очень конфликтный , но один раз меня просто довел один житель - шли мы просто по дороге в деревне , от дома этого жителя было где то 15 м , он не поленился выбежал и началось ( а у меня сигнал Хороший ) и тут он , потом мама его ,,, я пытался с ним поговорить , уже сказал и территория не ваша( 5 метров от дома ) - а он все прыгает и прыгает .....И тут я встал после выкопанной находки и ему уже прямо в лицо сказал :- вот сидел ты у окна скучно ,,, вот появились мы  ,,,,, заметь мы уйдем а ты будешь так же сидеть у окна и тереть синяк и думать :- а зачем я полез к ним ??

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 Ситуации бывают разные ,,, просто вы не попадали еще в плохие истории ,,, а иногда не мы их авторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли мы с товарищем домик, ну очень хороший. Двухэтажка "барская". Полы не вскрыты. Первый этаж замусорен, затоплен. Печки нет. Огород лет 20 не садился. 

Но с соседом :). Пытались тихо :brows:. Не получилось. Услышал, пришел, разорался. Напарник гвоздодер  в руках держит и спорит с ним. Типо это не мы полы вскрывали. :D

А я из соседней комнаты услышал их перетирку. Пришлось успокаивать соседа.  Оказывается он давно на эти доски глаз положил, а когда узнал что мы тут монеты собираем,

обрадовался и ещё пару бараков сдал. Ну и помогал доски из дома выносить и через забор к себе кидал их. 

На прощание рассказал, про одну заброшенную деревню и как до неё добраться.

Одним словом, дипломатия.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Как нарвёшся. Есть хутор не битый,прям рядом с кошарой так там говорить вообще неочем. Со стволом хозяин. А на остальных больше любопытных или просят ямки зарывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам гоняю ямочников от своего хлебного места, у соседки корова ногу сломала. Но всё равно хоть гоняй хоть не гоняй ямы даже после закопа остаются пусть мелкие земля то оседает. Вообще всегда езжу с брезентом и подстелить и место потом не привлекает, и искать лучше. А бывает приедешь вроде посмотришь никого в деревне нет, пикнешь брезент расстелишь, и тут "Леший" с берданом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревенским нужно рассказывать про свою "нелёгкую судьбу", ну там всю жизнь бухал, всё пробухал, а потом завязал и решил заняться полезным делом что б отвлечься , металопоиском. в 90 % случаев ты станешь свой в доску у деревенских :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревнях люди проще и добрее. В огороды к ним не хожу, стараюсь на явно заброшенных участках, или окраинах находиться. А по методам, со всеми без исключения здоровываюсь, кого вижу, особенно с пожилыми людьми. Если человеку Вы не интересны, он на вас время тратить не будет, а кому интересно спрашивают про находки, про поиски, сами начинают разговор, ну и при общении рассказывают подробности про жизнь и историю своей местности. Агрессии, злобы или острого желания поскандалить у сельских, по поездкам, не встречал. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий777 Да! Вот только в деревне сейчас в основном дачники , а они  очень часто из города :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оглавлению темы! только УВАЖЕНИЯ,  в скобки( психология) (нервы)  И крепкие (ноги)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заглянуть в глубины форума, то можно удивиться- тема с этим названием заново рождается каждые 2-3 года и каждый ТС думает, что он первый. Может быть админам стоит вынести эту тему в отдельную ветку и зафиксировать ее там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alef сказал:

Может быть админам стоит вынести эту тему в отдельную ветку и зафиксировать ее там

...бесполезно. давно заметил, что не мало тем ходят по кругу, непрерывно повторяются. Чтобы следить за дубликатами каждой из них - это блокнотик толстый нужен с огромным списком по алфавиту...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef так ну и что из этого?Приходят новые люди,а вопросы одни и те же.

Все нормуль дружище!Айда в тему как живем!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, селиван сказал:

@alef так ну и что из этого?Приходят новые люди,а вопросы одни и те же.

 

То есть следом ждать тему с заголовком "ура! Я научился чистить монеты и смотрите как я их поливаю кислотой", потом будет "как отбиться от собак", "как вести себя на копе с милицией", "где продавать" и так далее? Получается, что форум вообще не развивается, а просто ходит по кругу не аккумулируя опыт предыдущих поколений. Это очень плохо потому, что эта тема, как и ее предыдущий десяток клонов, через пару месяцев улетит в небытие и через год кто нибудь опять начнет писать то же самое по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef так форум не только для вас профессионалов,он и для новичков.И человек задает вопрос.Откуда он знает что для вас этот вопрос нестоящий.

Я думаю что нужно ответить на любые вопросы,а в некоторых ситуациях промолчать.Нехотел не кого обидеть.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, alef сказал:

Получается, что форум вообще не развивается, а просто ходит по кругу не аккумулируя опыт предыдущих поколений. 

Прекрасно понимаю вашу позицию. Но назрел один вопрос: как вы видите постоянное развитие форума? В смысле в какую сторону двигаться в темах форума, чтобы ни разу не повторяться? Вы же заметили, что в нашем хобби основных тем по пальцам можно пересчитать? А значит, что если любую из них довести до максимального развития ( что не так сложно), то форум достаточно быстро схлопнется сам на себе и канет в лету. 

Или я не правильно понимаю смысл понятия «развитие»? 

С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, селиван сказал:

@alef так форум не только для вас профессионалов,он и для новичков.И человек задает вопрос.Откуда он знает что для вас этот вопрос нестоящий.

Я думаю что нужно ответить на любые вопросы,а в некоторых ситуациях промолчать.Нехотел не кого обидеть.

Есть ветка "вопросы новичков", можно было бы зафиксировать эту тему там. И не только для того, чтобы исключить одни и те же глупые вопросы из года в год, а для того, чтобы тема впитала в себя максимальное количество ответов. А так получается, что в один год одно отвечают, в другой- другое и из темы в тему она раскрывается то лучше то хуже. Оно, конечно, промолчать было бы удобнее, да еще и улыбнуться, но мы же хотим, чтобы форум был информативный и не состоял из одних и тех же циклично повторяющихся глупых вопросов про конину и собак. А разжевывать одно и то же из раза в раз мало кто будет.

33 минуты назад, Ermolay сказал:

Прекрасно понимаю вашу позицию. Но назрел один вопрос: как вы видите постоянное развитие форума? В смысле в какую сторону двигаться в темах форума, чтобы ни разу не повторяться? Вы же заметили, что в нашем хобби основных тем по пальцам можно пересчитать? А значит, что если любую из них довести до максимального развития ( что не так сложно), то форум достаточно быстро схлопнется сам на себе и канет в лету. 

Или я не правильно понимаю смысл понятия «развитие»? 

С уважением, Максим.

Развитие есть движение вперед через накопление опыта и умелое им пользование. До максимального развития темы вы никогда не доведете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...