Перейти к публикации

Helvetia_продолжение 2013


Helvetia

Рекомендованные сообщения

Саша, красавчик, как всегда "в серебре". Поздравляю! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Helvetia_продолжение 2013 создана на форуме Отчеты с копа.

Дима, вас так вся область скоро в лицо знать будет! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот за последние пару выездов с Дмитрием.отдельное спасибо Дмитрию за прягу и звездуpost-6527-0-49041200-1336116307_thumb.jp

там еще обломки серебра и два непонятных зацепаpost-6527-0-36830400-1336116424_thumb.jppost-6527-0-06033200-1336116437_thumb.jppost-6527-0-45084200-1336116445_thumb.jp кто что скажет про два этих предмета.найдены на местах боивых действий красной армии

Саня, отличные находки! Молодец;) скоро продолжение будет...;)!

Дима, вас так вся область скоро в лицо знать будет! :D :D

Андрей Петрович, спасибо за доброе слово...;) приятно, что тебе нравятся наши находки!;)у тебя еще лучше будут! 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как то не получилось выехать порыться, день загруженный какой то.... :( поэтому прилагаю мини отчетик о вчерашнем двухчасовом копе после работы с Саней - Воеводой...В общем, несмотря на дождик решили прокатиться. Результат двух часов не скажу что замечательный, но и не самый плохой :) вот мои находки. Среди них как я понял - монистика царская с орлом. Когда поднял ее, грязная была, смотрю на орла, очень долго думал, что же это за монета такая...Штамп на ней ПБ. Полагаю, Петербург. Или нет? что еще может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, Фото где ? ждём ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

блин, че то фотка на боку лежащей получилась...

выложил уже...тока они на боку че то

post-10416-0-95356900-1336322250_thumb.j

post-10416-0-32079800-1336322261_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин мусульмане . такие монеты ,в сохране дырявили.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, блин! Тож сердце кровью обливается...так эт , Влад, еще что, пару недель назад в клубе был в современнике, так там мне 1/2 франка швейцарского попалось 1850, в состоянии близком к XF, рарик нереальный. Цена порядка 800 баксов, так тоже монисты испохабили....в руку его взял, так чуть меня не парализовало от такого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, если на монисты посмотреть по другому: "не продырявили бы - не потеряли бы, не потеряли бы - не нашли бы" то может оказаться - лучше так, чем никак. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Игорь, я б посмотрел на тебя с твоей философией в тот момент, когда бы ты рубль николаевский поднял а он дырявый!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне аборигены не раз уже приносили такие рубли, затёртые в ноль и хотят за него бешеные деньги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Татарское урочище копали!!

А монетку с дыркой, которая вся черная - в трилон брось, вроде тоже серебро......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди них как я понял - монистика царская с орлом. Когда поднял ее, грязная была, смотрю на орла, очень долго думал, что же это за монета такая...Штамп на ней ПБ. Полагаю, Петербург. Или нет? что еще может означать?

Интересуют буквы на аверсе или реверсе? И год подскажи, а то на фото не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют буквы на аверсе или реверсе? И год подскажи, а то на фото не видно.

На реверсе ПБ, года нет в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле лап орла ставились начальные буквы имени и фамилии минцмейстера. Букву Б видно хорошо, но ПБ быть не может, выпускали с буквами ФБ, АБ, ЭБ. Для уточнения деталей желательно хорошее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в приятной компании с

Helvetia(Дима) и с flex(Костя) выехали покопать.и вот результат.15 монет. замочек красивая пуговица и пломба.но это не все оказывается среди монет одна очень редкая эта полушка 1776 ем.может кто что скажет про нееpost-6527-0-03165500-1336535469_thumb.jp

Вчера в приятной компании с

Helvetia(Дима) и с flex(Костя) выехали покопать.и вот результат.15 монет. замочек красивая пуговица и пломба.но это не все оказывается среди монет одна очень редкая эта полушка 1776 ем.может кто что скажет про нееpost-6527-0-03165500-1336535469_thumb.jp

post-6527-0-50939900-1336535530_thumb.jp

а вот и замочекpost-6527-0-15753100-1336535592_thumb.jppost-6527-0-84493700-1336535609_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то я не понял, это что такое во втором ряду, третья слева? Что за Н.Т.Суринъ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то я не понял, это что такое во втором ряду, третья слева? Что за Н.Т.Суринъ?

какая то монистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то что она с монисты это понятно. Но вроде не монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то что она с монисты это понятно. Но вроде не монета.

она меня не интересует.мне интересна информация и стоимость полушки 1776 ем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она меня не интересует.мне интересна информация и стоимость полушки 1776 ем

Очень редкая. В моих справочниках стоит прочерк по цене и тиражу. Нада искать на продажах. сохран хароший. продавать не спеши. Поздравляю с редкой находкой.

в 2010 году была куплена на аукционе за 95000 руб. (девяносто пять тысяч рублей)

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редкая. В моих справочниках стоит прочерк по цене и тиражу. Нада искать на продажах. сохран хароший. продавать не спеши. Поздравляю с редкой находкой.

спасибо камрад :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите мои поздравления, друзья, вы как всегда на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите мои поздравления, друзья, вы как всегда на высоте!

Спасибо Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...