Перейти к публикации

Первый выезд "на деревню" от Андрея Петровича.


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

Ок. будем думать... что где и как... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый выезд "на деревню" от Андрея Петровича. создана на форуме Отчеты с копа.

Угу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу!

Не подошло! И поэтому, и не только, я в 5 утра отправился в путь, на уже знакомые мне "возвышенности аула"! в итоге я получил "часть - соеденяющую голову орла с крылом", но шурфанул при этом, метров 5 в кв-те.

Ну и все, как бы!........

post-9966-0-22012300-1340544121_thumb.jp

post-9966-0-73228400-1340544201_thumb.jp

post-9966-0-06272100-1340544486_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, Видать при советах кто-то устроил показательное уничтожение символа царизма... Как вы в такую погоду умудряетесь еще и шурфить... :blink: Я вот за сегодня 200 км намотал на машине по делам семейным, чуть не сплавился, вот сижу пивом здоровье подорванное на жаре восстанавливаю... :ah:

Печати на пластине, видать и самовар еще взорвали, кроме орла... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, так держать!

Воссоеди и выложи пожалуйста символ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы в такую погоду умудряетесь еще и шурфить... :blink:

Миша привет, обливаясь потом, но за "идею"! ;)

Петрович, так держать!

Воссоеди и выложи пожалуйста символ. :)

К этому и "стремлюсь", к воссоединению. Вот еще разок съезжу, поищу на оставшемся "пяточке" и подведу "итог" в отдельной теме!

А кто может подсказать, как определить платину. Дело в том, что "штучка" с правой фотографии вызывает у меня подозрения в плане "определения" материала, для серебра слишком уж "тугое" и более твердое :confused: ?

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак, ладно! Зайдем с другой "стороны", ибо тишина по вопросу. Полазил в нете, и кроме как, из темы: "как определить платину в домашних условиях", нашел только два "доступных способа - аммиак и йод. Вот результат йода (тыльная сторона изделия).

Для сравнения "действия" реакции, проделал такую же процедуру с серебряным десятчиком.

post-9966-0-71713000-1340630764_thumb.jp

post-9966-0-74472100-1340630801_thumb.jp

post-9966-0-98031800-1340630893_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно даже не заморачиватся!

цвет светлый для того что хочется,

да и осатки чернения в узорах видны.

серебришко это, проба скорее всего низковатая.

кустарное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак, ладно! Зайдем с другой "стороны", ибо тишина по вопросу. Полазил в нете, и кроме как, из темы: "как определить платину в домашних условиях", нашел только два "доступных способа - аммиак и йод. Вот результат йода (тыльная сторона изделия).

Для сравнения "действия" реакции, проделал такую же процедуру с серебряным десятчиком.

Однозначно серебро.....раньше серебро дороже золота было :ah:

Ну вот - реальный коп....реальные находки, с чем и поздравляю, от всей души!!!!

ПС - За валидолом не бегал)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, спасибо Zyklon,

я почему зацепился за вопрос о "металле" - потому как очень уж он твердый, разогнуть и то с трудом получилось, а цвет пятна действительно не сровнить с оставленным "отпечатком" на монете!

Ну вот - реальный коп....реальные находки, с чем и поздравляю, от всей души!!!!

Спасибо, Альберт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примесей больше чем в монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких тока вариаций серебра не встречал......даже на золото похожее попадается...

Блин уже скоро - любителем аулов назовут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примесей больше

Да, скорее всего так, но все же завтра попробую у ювелиров "пробить", сегодня в 5-ти ломбардах, которые окружают мой дом, не в одном не нашлось реактивов, для "проверки", как серебро проверить не предлагали!

Каких тока вариаций серебра не встречал

Надеюсь и я со временем их "перепробую" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего так, но все же завтра попробую у ювелиров "пробить", сегодня в 5-ти ломбардах, которые окружают мой дом, не в одном не нашлось реактивов, для "проверки", как серебро проверить не предлагали!

В этих ломбардах, чего тока не гутарят, один раз кольцо с пробой принес....не золото говорят((((((, а в другой - вроде золото)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расслабтесь Андрей Петрович,

изделий из платины на наших аулах я не слышал что бы находили.

даже кольцо у Миши и то не айс оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платина слишком тугоплавкий металл для ювелирки и весьма хрупкий...

Неожиданный результат просмотра Википедии советую посмотреть статью по платине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданный результат просмотра Википедии советую посмотреть статью по платине...

Спасибо, Игорь, посмотрю!

Вчера немного "отвел душу" после работы. Достойных экземпляров нет, но дело в том, что вчера, я впервые ходил с настройкой "все металлы", которую пользовал ранее только для "проверки", а тут получился результат - клочек поля, лично мною "пройденый" 3 раза + "сотоварищи", "замусоренность" страшенная в плане железа, однако результат получился положительный.

post-9966-0-47321700-1340845711_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь, посмотрю!

Вчера немного "отвел душу" после работы. Достойных экземпляров нет, но дело в том, что вчера, я впервые ходил с настройкой "все металлы", которую пользовал ранее только для "проверки", а тут получился результат - клочек поля, лично мною "пройденый" 3 раза + "сотоварищи", "замусоренность" страшенная в плане железа, однако результат получился положительный.

Копать "все металлы" на сильно замусоренном поле- надо иметь недюжинное здоровье! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать "все металлы" на сильно замусоренном поле- надо иметь недюжинное здоровье! :rolleyes:

Не совсем согласен, Макс, иметь нужно терпение к "истошным крикам Аськи", копал только там где "прорывались" звуки "цветмета", с соответственно хоть какой то, но - результат! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так как-то делал (на всех металлах), кроме ранних Советов (10,15,20 копеек), ничего не вылетало......вывод - на дискриме - результативнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме ранних Советов (10,15,20 копеек), ничего не вылетало.

Альберт, мы до этого там все 2,3,5 копеек собрали, а эти лежали себе спокойненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, мы до этого там все 2,3,5 копеек собрали, а эти лежали себе спокойненько!

Наверное от прибора тоже, что-то, да зависит.......хотя ......на дискриме я с Етраком ходил, а на всех металлах с Текнетиксом Т2.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, горячий и сибирский! "Недостающие части" герба найти не удалось, да и в остальном не "густо", но не унываем!!! :(:)

post-9966-0-60168800-1341146943_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет тезка, на особой какой то глубине, ничего выкопано не было. Работает, все показывает, реагирует как надо - короч пока без претензий, нужна проверка на более "старых поселениях",веду "изыскания"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веду "изыскания"

:) Ждемс с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ждать то, присоеденяйся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ждать то, присоеденяйся!

С удовольствием, только вот ступичный подшипник на неделе поменяю и готов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, только вот ступичный подшипник на неделе поменяю и готов :)

Андрюха, не уксложняй, для начала карта, где данные "поселения" были , а транспорт найдем!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...