Перейти к публикации

Gorgi 2012 апрель начало...


Gorgi

Рекомендованные сообщения

Вот и июнь уже заканчивается, по крайней мере знаю, что в этом месяце мне не удастся больше выехать на коп. Удалось выехать в этом месяце всего один раз, зато нашел таки деревушку которую искал ещё в мае и не находил. Самое приятное что нашел её пока только я, хотя конечно и монеты тоже доставили удовольствие, достаточно старые по моим меркам,

Да, приятное чувство охватывает, когда нетронутые места находишь, молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Gorgi 2012 апрель начало... создана на форуме Отчеты с копа.

Хороший коп!)) Поздравляю!)) Удачи!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая кучка и сохран радует! удачи в освоении деревушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время не удавалось выехать на просторы для удовлетворения естественных потребностей копателя. То жара, то трава, то дожди, возникает ассоциация как с плохим танцором. Наверное и плохому копателю всегда что то мешает. В общем как бы то ни было, поля зовут и зовут постоянно, не все поездки удачны и как часто бывает разведка новых мест не приносит результатов, а потому приходится возвращаться на что то знакомое, изрядно избитое урочище. Так вот и под конец августа ситуация особо не улучшилась и результат который набрался за несколько выездов оставляет желать лучшего. Ну как говорится, не самим судить. Сложил всё вместе и получилась вот такая картинка. В основном ранние советы и что удивительно ни одного крестика, даже обломка не попалось. Было ещё около десятка патронов Кайнок и Ремингтон, но их оставил в сарае и на обозрение представлять не буду, так как не особо интересно. Собственно вот, что имеем.

2ba2560cab62.jpg

27daa46b4f9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный коп для лета. Да и ключик от колхозной кассы попался, в которой трудодни хранили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня впринципе всё тоже самое + пятак Е2, когда перебираю,пачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поездки становятся более приятными, жара отступает и трава не такая ужасная(её коровки потоптали да по обкусывали). Ещё немного и крестьяне возьмутся за огороды и тогда уж только ленивый останется дома. Вот собственно результат за пару выездов. Не злато, но мы и этому рады. Удовольствий море. Всем удачи в полях и да отблагодарит вас за старания Земляной Дедушка.

ac179744fb18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, у меня слюни бегут.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ключик от колхозной кассы попался, в которой трудодни хранили

А ключик от часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, у меня слюни бегут.......

Спасибо. Вот у меня слюни бегут когда твои отчеты смотрю, то да, особенно с серебрушками. Мечта...

А ключик от часов?

вроде да, написано *крупинский колхоз*, выемка под квадрат как для будильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня медь царская вообще за душу берет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, а мне пока из-за постоянных командировок совсем некогда на нормальный (в смысле на более-менее продолжительный) коп вырваться, а сезон вот вот уйдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, а мне пока из-за постоянных командировок совсем некогда на нормальный (в смысле на более-менее продолжительный) коп вырваться, а сезон вот вот уйдет....

Бросай такую работу.(шучу) Будет и на твоей улице праздник, если потребность в общении с Земляным Дедом не исчезнет в командировках(опять шучу) Скоро начнутся огороды, удачи на даче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный ассортимент, глаз радует. Вот и крестик. Да медалью, смотрю, Дед наградил. Не знаю как, а у меня от такой находки аж мурашки(ностальгия по дедовым медалям).

Перефразируя: И Наше дело правое, и Мы победим!

Удачи!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет. А я опять вырвался на изведанные места, они хоть и копанные - перекопанные, но как и прежде не дают впасть в полное уныние.

собственно вот результат среди которого опять одна интересность затесалась, точнее их две, первая это нож(обломки таких я уже находил) и вторая топор(очень похож на кельта, но видимо обломана верхняя часть где были уши).

6bbc3472093e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не копайте чаще 48 часов :):D:rolleyes: , плюсики не ставятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не копайте чаще 48 часов :):D:rolleyes: , плюсики не ставятся!

была бы возможность я бы жить остался в полях :D:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была бы возможность я бы жить остался в полях

Для этого нужен счет в банке или пенсия, маленькая , но хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого нужен счет в банке или пенсия, маленькая , но хорошая :)

пенсия есть, здоровья к сожалению маловато, после ночи на природе чувствую себя как разбитое корыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы молодость знала, если бы старость могла!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы молодость знала, если бы старость могла!!!! :)

да уж, *что имеем не храним, потерявши плачем*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже привязался к Горному Алтаю, сейчас третий раз поеду.Далеко 1000 км. Была бы

возможность , остался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже привязался к Горному Алтаю, сейчас третий раз поеду.Далеко 1000 км. Была бы

возможность , остался бы.

ни разу не был, удачи в поездке :artist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Ветераны... Ездить-то и вправду все труднее... :mad: "Все болит, ничего не помогает!" :) Но еще "повоюем"?!

Грустная тема. Пойду-ка я в школу, "сеять доброе и вечное". Повампирю, малость :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Ветераны... Ездить-то и вправду все труднее... :mad: "Все болит, ничего не помогает!" :) Но еще "повоюем"?!

Грустная тема. Пойду-ка я в школу, "сеять доброе и вечное". Повампирю, малость :D

повоюем, рано ещё списывать. составим достойную конкуренцию. с нами Земляной Дедушка 1014dd379d86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, мои поздравления! Находки гут. По топору- это не обломок, они такие и были. Сфотографируй сверху и с двух сторон, у основания должен быть орнамент. Думаю это тагары, по география их тусня была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нами Земляной Дедушка

Прикольный Дед, похож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, мои поздравления! Находки гут. По топору- это не обломок, они такие и были. Сфотографируй сверху и с двух сторон, у основания должен быть орнамент. Думаю это тагары, по география их тусня была...

орнамента нет к сожалению, но он очень похож на топор найденный ранее и тут выставлявшийся(тему не могу найти) фото сделал с кельтом рядом для сравнения. Есть два отверстия по сторонам и не ровные края что и наталкивает на мысль о переделке. Найден в другом месте, на окраине жилой деревни на ранее существовавшей улице, так вот по сравнению с первым топором залегание не такое глубокое(если это важно).

1b67e3e878bc.jpg

efa5dc5a8b85.jpg

5031e4601672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не переделка, поверь на слово. они такие и были. как и писал выше, думаю что тагарская культура бронзо-железных времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...