Перейти к публикации

Аммиак 10 %


flexter

Рекомендованные сообщения

Тема Аммиак 10 % создана на форуме Чистка находок.

Хороший результат!

Расскажи полностью технологию?!?! Сколько держать по времени, а то я еще пока вопросом чистки серебра не задавался :) Интересно будет почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат!

Расскажи полностью технологию?!?! Сколько держать по времени, а то я еще пока вопросом чистки серебра не задавался :) Интересно будет почитать.

Элементарно Maxim!

Аммиак налил в пробку пластмассовую,кинул туда монету минут на 30,затем вытащил и зубной щёткой потер немного.И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гениальное просто) Я боюсь просто передержать серебро в растворе, вдруг оно пагубно скажется на монете)

Пойду ка попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(побежал в аптеку)

И мне возьми, "брата близнеца" почищу. Один в один, только я еще на форуме не видел (или пропустил) такое фото, жаль, что моего очень любили по лицевой стороне "потереть".

flexter, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно на 30 мин и просто щеткой. а можно мин на 10-15 и содовой кашицей и пальцами. Время сколько надо держать в аммиаке зависит от состояния.окислов.. начать надо с мин 5.. а потом сами поймете на сколько еще погрузить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом показывайте свои результаты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом показывайте свои результаты! :)

Непременно, ну а промежуточные, на "Первый выезд на "деревню"" уже!

можно на 30 мин и просто щеткой. а можно мин на 10-15 и содовой кашицей и пальцами. Время сколько надо держать в аммиаке зависит от состояния.окислов.. начать надо с мин 5.. а потом сами поймете на сколько еще погрузить!

Спасибо,еще 15 копеек 1912 года, не "доведены до ума", думаю это "ускорит процесс"! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трилон Б хорошо чистит, монета блестеть начинает В лимонной кислоте или нашатыре хорошо, держать можно сколь угодно, у меня больше суток лежала и ничего... Черные пятна с серебра так и не смог удалить, ничего их не берет! =( Только, если содой, но это абразив, будут царапины. На крайний случай лучше зубная паста, чем сода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трилон Б хорошо чистит, монета блестеть начинает В лимонной кислоте или нашатыре хорошо, держать можно сколь угодно, у меня больше суток лежала и ничего... Черные пятна с серебра так и не смог удалить, ничего их не берет! =( Только, если содой, но это абразив, будут царапины. На крайний случай лучше зубная паста, чем сода...

ну тогда уж зубной порошок.. но пятна он не уберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асидол имеет в своем составе аммиак. Намазал монетку, 5 мин. и щеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асидол имеет в своем составе аммиак. Намазал монетку, 5 мин. и щеткой.

ну да. всё пасты для чистки цветных металлов имеет в своем составе аммиак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах!!!! классно получилось!!! я вчера когда ты фото выложил думал трупик.... а оно воно чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах!!!! классно получилось!!! я вчера когда ты фото выложил думал трупик.... а оно воно чего...

Сам удивился когда так заблестела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чем капустный рассол ,ничто не чистит серебро! Проверено много раз!

ДО

post-4446-0-08098800-1334818456_thumb.jp

ПОСЛЕ

post-4446-0-74357500-1334818493_thumb.jppost-4446-0-89973300-1334818506_thumb.jp

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чем капустный рассол ,ничто не чистит серебро! Проверено много раз!

ДО

post-4446-0-08098800-1334818456_thumb.jp

ПОСЛЕ

post-4446-0-74357500-1334818493_thumb.jppost-4446-0-89973300-1334818506_thumb.jp

Как это?Вы что капусту в аммиаке солите? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асидол имеет в своем составе аммиак. Намазал монетку, 5 мин. и щеткой.

Не всегда помогает, де Док!

Лучше чем капустный рассол ,ничто не чистит серебро! Проверено много раз!

ДО

post-4446-0-08098800-1334818456_thumb.jp

ПОСЛЕ

post-4446-0-74357500-1334818493_thumb.jppost-4446-0-89973300-1334818506_thumb.jp

Сколько продержали в "капустном рассоле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда помогает, де Док!

С серебром проблем нет. Помогает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера попробовал в аммиаке подержать 15 коп 1950г. а то краснота не в тему. вроде краснота почти вся ушла, но поверхность теперь не ровная. ну да это не смертельно. теперь надо придумать как окислить поверхность. чтобы смотрелась монета как в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Теме :" Почистил ходячку" показывал очищенные монеты 50-х 30-х асидолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Теме :" Почистил ходячку" показывал очищенные монеты 50-х 30-х асидолом.

Ща посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиззззззз.... когда говорите Аммиак, то указывайте концентрацию... у нас у всех разные ситуации и возможности.... состав монеты тоже желательно указывать (низкопробное серебро и никель медные сплавы суть разные металлы). Как технологу иногда слух режет и очень жаль, когда повторяют пройденные ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может повторяю чужие ошибки, но сейчас пытаюсь аптечным нашатырным спиртом реанимировать 10коп 193х года (никель). чтобы хоть дату прочитать. а то вчера он был в таком виде, что даже с двушкой спутал. вроде как в костре побывал даже. я уже пару раз повторил поочерёдно нашатырь и пемолюкс. потихоньку монета проглядывать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиззззззз.... когда говорите Аммиак, то указывайте концентрацию... у нас у всех разные ситуации и возможности.... состав монеты тоже желательно указывать (низкопробное серебро и никель медные сплавы суть разные металлы). Как технологу иногда слух режет и очень жаль, когда повторяют пройденные ошибки...

10% же!

может повторяю чужие ошибки, но сейчас пытаюсь аптечным нашатырным спиртом реанимировать 10коп 193х года (никель). чтобы хоть дату прочитать. а то вчера он был в таком виде, что даже с двушкой спутал. вроде как в костре побывал даже. я уже пару раз повторил поочерёдно нашатырь и пемолюкс. потихоньку монета проглядывать начинает.

Фото покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото покажете?

зависит от результата. изначальной фоты нет, но двушки похоже рядом с ним в костре лежали. и они были как близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от результата. изначальной фоты нет, но двушки похоже рядом с ним в костре лежали. и они были как близнецы.

Фото то покажете? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% исходных, разбавляли или нет, после чего (вода, мыло...) в него впихнуто и в какой объём... (в квартире бутылку с аммиаком открыть это жёстко)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только серебро можно?

да только серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...