Перейти к публикации

Сезон 2, или на срезе времен..


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

Простите что редко заходил на форум. Было много дел.Но я вспоминал о всех.))

Весенний поиск монет!

Друзья, вот и кончилась долгая зима. Чуть дела разгреб, и сегодня 1 раз выбрался., на 1 часик. Копал рядом с домом,1 км.

Вот результаты.

1)Солдатик(Наверно драгун ?)..Интересно, какой век? Думаю 18...?

2) Конина, но так приятно!!!!!

3)Монета, почти убитая..2 сторона, да же после обработки кротом не читается с лупой.

Скажите пожалуйста, по 1 стороне, какой год? Это наверно 1\4 копейки 177Х года. Я так предположил.)) А может полушка?

4d1910650b48t.jpg

post-7485-0-38465300-1334850450_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2, или на срезе времен.. создана на форуме Отчеты с копа.

хороший улов камрад! с открытием сезона !

Изменено пользователем metaldetectingrussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с открытием. размер не понятен а так на полушку похоже..хотя могу и ошибаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)

А вот, пятак - 1946 ,для пропорции положил -

post-7485-0-98294100-1334863401_thumb.jp

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размерам как минимум копейка...

С открытием сезона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,ходил в 100 метрах от дома..И рядом с консервной банкой, услышал приятный сигнал.Каково было мое удивление..,это оказался пятак ,17ХХ года,1 в моей жизни!!!

И вроде разглядел,1761 , без букв.

А почему на не нем букв?

Чистить пока не буду,нечем) )А вот и фото пятока -

post-7485-0-53539400-1335010511_thumb.jp

post-7485-0-70707300-1335010639_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятачком! А,что мыло закончилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)

А вот, пятак - 1946 ,для пропорции положил -

Мне кажется это Денга Анны Иоановной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично,он 1 в жизни!!))Очень рад.

Да..Надо хоз. мыло купить))

Сейчас на поле рядом ходил),маленькие находки еще выложу, сегодня.

Maxim ,спасибо.Очень жаль что монета убитая..

А еще деньга..,да Анны Иоановны..,это да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,50 метров от дома.Добиваю место,потихоньку.. :) .

Странная (конина),звездочки пробиты...Такой не видел. :)

И мои любимые Советы!!!Алюминиевая бронза.

post-7485-0-27704100-1335022296_thumb.jp

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Я уже думал, что Вы забросили это "детское" занятие. ан нет опять к пелёнкам тянетесь.. :D

Нормальные пять копеек. с ними конечно надо потрудиться. тупо шлифовать об валенок нельзя.

попробуй убрать основную часть зелени. но не всю. постепенно.

Старая монеты должна выглядеть зрелой. не китайский новодел.

я бы варил в кроте. у жены возьми из нержавейки поварёшку на прокат и подержи над газом. после постепенно очищай грубой щёткой, НО смотри не переборщи.

Щёлочь может открыть каверны на полях. лучше пусть останутся наросты. чем потом заравнивать ямы..

посмотри архив, как там выглядят монеты выставляемые на торги.

Слышал. как звучит монета, высокое соль.

Наушники на минимум и тогда слышно хорошо...

Надо было грунт посмотреть?

Какой там грунт где ты поднял пятак и копеечку, по цвету и структуре !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,занятие это, для души и в радость.Когда слышишь (приятный) сигнал,то не знаешь,что найдешь..И это не может не радовать.

Сколько тайн,еще скрывает от нас земля.И это ведь , по сути дела,под нашими ногами.То что держали в руках,наши отцы,деды,прадеды...Все что хоть как то сохранилось.

Спасибо за советы в обработке,спасибо!Положу в хоз мыло,пусть потихоньку отмокает.Нам ,в таких делах,ведь спешка не нужна...

Да...звук Соль,я его да же без наушников (помню),можно сказать слышу.

+++

Грунт..Рядом,где пятак нашел,деревья.То есть,он можно сказать лесной.Песок,земля.

Советы,такой же грунт.

Кстати,что удивило,5 копеек Елизаветы,были в сантиметрах 10,всего.

А вот 3 копейки,на штык соперки...И еще только снег сошел,почти зразу вода в ямке..1 коп(ямку),на завтра оставил...Большой лопатой докопаю.

Наверно 5 или 3 советы,по звуку...))

У меня уже много советов,это да..,до 1958.И причем ,в отличном состоянии.то есть,50 на 50 выходит.1 отличная,2 не очень,сразу в брак.Малая царапина,удары,в брак.

Пусть лежат..А выкидывать и брак жалко..))

+++

Ну..,вот такие дела братцы. Может еще чего стоящее найду..Так хочется...Не ради наживы,а ради интереса здравого.Крест,ежели ценный найду,в церковь отдам.

А детям, по разному занятие нравится..Сыну 12,почти безразличен...А вот дочке 9,очень рада поискам.Даю ей МД, но тяжеловат для нее .Простится копать соперкой..Ходит зап мной как оруженосец.Жена,....жена не против..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 коп(ямку),на завтра оставил...Большой лопатой докопаю. Наверно 5 или 3 советы,по звуку...))

Какова сила воли, я б нестерпел наверно! Конкуренты не опередят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой...Но порой и то же невыдержанным могу быть..Мы все такие.Но в основном,имею железную силу воли,стараюсь..

+++

Конкуренты..

Пока нет,где я живу, по крайней мере,видел последствия 1 коки + чудика,который уверял что что то ищет.

Далеко редко выезжаю..Нет прав.Если только с отцом,за компанию..Он на рыбалку,я где сойду по раньше..) Либо еще как.

Мест намеченных не мало..Я знаю где искать и можно точно найти)) Информацию проработал хорошо.Будет возможность,выберусь.

А если честно,то желаю с напарником погулять,по местам хорошим.Друзей у меня тут нет.Я приехал жить в Тверскую область ,из города.

+++

Да,заметил 1 вещь.С 1 раза все выбиваю..Так что,по хожим своим местам,ходить нет смысла,если только с МД,по лучше.может..

А сегодня..., только пятак нашел,1987 года.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это Денга Анны Иоановной

Еще вчера я бы с Вами поспорил так размер большеват, НО! Вчера нашел полушку именно А.И. и понял, что они именно такого ,большого размера.

1 в моей жизни!!!

Чистить пока не буду,нечем) )А вот и фото пятока -

Поздравляю, Первый пятак- это НУ ОЧЕЕЕНЬ приятное ощущение. :) Да фиг с ними буквами то :D

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Я уже думал, что Вы забросили это "детское" занятие. ан нет опять к пелёнкам тянетесь.. :D

Нормальные пять копеек. с ними конечно надо потрудиться. тупо шлифовать об валенок нельзя.

попробуй убрать основную часть зелени. но не всю. постепенно.

я бы варил в кроте. у жены возьми из нержавейки поварёшку на прокат и подержи над газом. после постепенно очищай грубой щёткой, НО смотри не переборщи

Пятаки тех лет от "зелёнки" не лечатся....,уберёшь "зелёнку",откроется коричневая каверна....,а крот,вообще их убивает наповал.....,недавно по-запарке вместе с имперской медью кинул в "крота" пятак 1930 г.....,хорошо вовремя рюхнулся....,он бедный посинел,позеленел и покрылся всеми цветами радуги.....,я его только губкой ,жёсткой стороной реанимировал....,прощёлкал бы минут 15 - и трупик собственными руками........ :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, опять пошел в то поле, где находил Империю .

Павла 2 копейки 1802 года,в прошлом. ,и в этом полушку. + Сопутка.

Вот это поле -.Посмотрите внимательно на личину от двери.Таких я нашел...,штук 30.То есть,судя по монетам и сопутеке, я воссоздал картину.

На этом месте была большая деревня.Она была в промежутке от 1760 до 1810,примерно..

Она находилась возле дороги..Потом,уже в наше время,на ней были пахатные колхозные поля..

И соответственно ,земля постоянно переворачивалась.Деревня это,погибла не от пожара..Возможно.повлияли события 1812 года.

Сейчас на нем коров пасут.

А так..,все находки..,с этого поля.я нашел 3 монеты+ сопутка всякая.Начиная от пуговиц гирек...,и кончая солдатиком драгуном.

+++++

Знаете,сегодня очень много ходил..На нашел только 1 пуговицу от камзола..Все..Может дело в моей Аске 150,что она слабовата для этого поля..Может быть..

+++++

Вот такие дела,братцы.

post-7485-0-11783600-1335191728_thumb.jp

post-7485-0-17021100-1335191739_thumb.jp

post-7485-0-19067800-1335191756_thumb.jp

post-7485-0-05735800-1335191771_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, опять пошел в то поле, где находил Империю .

Павла 2 копейки 1802 года,в прошлом. ,и в этом полушку.........

Может просто сегодня не ТВОЙ день....,такое тоже бывает.....,а может Ася и недотягивает....,тогда только 2 варианта,либо прибор классом выше,либо глубинную катуху....,но разумнее - первое..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010 :)

,кто знает..Может и так.А катушка,что у меня - 9 на 12,вреде глубинная,это да..А на более лучший МД,пока денег нет.Дети ,все как бензонасос затягивают.Да и с работой,не очень.Но унывать не будем))!

Кто ищет тот найдет,кто поставил цель ,сделает.

Наверно просто не сегодня,а завтра повезет.Но в планах.конечно, Мд по лучше.Но Аськой.все равно доволен.Прибор отличный.

Да, сейчас для малого удовлетворения,сходил на поле возле дома. :) Попалась, вот такая вилка (Не алюминий,ржавчины нет)

Была на немалой глубине..

Судя по маркировке,не наша.

Надпись легко читаема.

post-7485-0-13853600-1335198509_thumb.jp

post-7485-0-67387900-1335198622_thumb.jp

post-7485-0-31260600-1335199000_thumb.jp

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Посмотрите внимательно на личину от двери.Таких я нашел...,штук 30

Штука эта не от двери-это щёчка от ТСН,навозного транспортёра,перегной с ферм на поля вывозили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961

,спасибо.просветил!)Ну..,все равно,по находкам,была деревня,думаю.Тогда,сколько домов,это уже совсем неопределенно..

По вилке гуглю, пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был очень хороший день..Не в плане находок,а вообще.

На снимке монета, 1760 года.Для пропорции положил полтинник.Скажите, что это за монета?Да, клещи уже проснулись.

Решил свое фото загрузить.Это я,в наградных красноармейских шароварах..(Шучу).Ездил с сыном.

post-7485-0-56399700-1335275727_thumb.jp

post-7485-0-26803400-1335275776_thumb.jp

post-7485-0-13500200-1335275783_thumb.jp

post-7485-0-81970300-1335275883_thumb.jp

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки сейчас,походил и возле дома.

Пятак, 1946, в отличном состоянии.

post-7485-0-02578000-1335282629_thumb.jp

post-7485-0-26785800-1335282634_thumb.jp

post-7485-0-26418700-1335282640_thumb.jp

post-7485-0-72141900-1335282719_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На снимке монета, 1760 года.Для пропорции положил полтинник.Скажите, что это за монета?

Это елизаветинская копейка, выпускавшаяся 1757-1761 г. Можешь проверить по весу, должен быть около 10 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты свои фотки так выкладываешь!=) НЕ светись=)

Ну а вилка, откуда угодно может быть. Раньше же как было. Трофей. Вот шел солдат с войны. И набрал себе посуды. Жене подарок. Много чего тащили!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты свои фотки так выкладываешь!=) НЕ светись=)

а чего боишься?Мы все под колпаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего боишься?Мы все под колпаком

Большой брат видет тебя=) Нет, просто у меня такая политика в интернете. ( кроме контакта)=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой брат видет тебя=) Нет, просто у меня такая политика в интернете. ( кроме контакта)=)

Так " контакт" и есть самый палевый....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...