Перейти к публикации

Помахал я "клюшкой" в поле


Narvin

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Поздравляю Всех Поисковиков с открытием сезона 2012.

Ну вот дождался. Весна ручьи текут, птички чирикают, клещи проснулись, лапота одним словом.

Копомобиль ещё с вечера собрал. Сонный город мелькает в зеркалах обзора. Первые лучи всё смелей и смелей пробивают себе дорогу. А в переди поля, леса, луга и встреча с не известным.

Вы прибыли в пункт назначения- раздался мелодичный звук из Навител-Сусаныча.

Вот оно полюшко заветное. Пригледелся да тут ямка на ямке, большая шахматная доска, слёт шахматистов можно организовывать. Но всё-же надежда в душе теплилась. В результате Дедушка с барского плеча отвесил чуток, деткам по пуговке, жене серёжки, а мне день позитива.post-3699-0-34190500-1335241361_thumb.jp

а вот и полюшко.

post-3699-0-32963400-1335241553_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помахал я "клюшкой" в поле создана на форуме Отчеты с копа.

поздравляю!с открытием :D

Спасибо. Щас за субботу отчет выложу.

Суббота. Домашние дела затянули, солнце медлено приблежалось к зениту. А я ещё не одной ямки не копнул и не одного сигнала не услышал. Под ложечкой что-то подсасывало, а полянка звала приезжай,приезжай,приезжай.....

Из города выбирался дольше, чем летел по трасе к заветной полянке. И откуда тока у старушке нивке стока прыти взялось. Приехал, фискарь, МД, наушники (штекер тока с третьего раза в гнездо попал) к чему-бы это мелькнула мысль. Отхожу три метра от машины первый взмах "клюшкой" и первый выстрел токо не в молоко а в облака.

После облочной копейки можно было и лизгинку вокруг машины станцевать, я даже сильные порывы ветра перестал замечать. (а в субботу был хороший ветерок). ДА в субботу Дедушка разщедрился за пять часов на выбитой полянке 12 монет. Спасибо полянке,спасибо Дедушке. Выезд удался.

вот они свеженькие.

щедроты Дедушки.

post-3699-0-23119000-1335245543_thumb.jp

post-3699-0-35421400-1335245760_thumb.jp

post-3699-0-70191200-1335245864_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, красивые находки и сохран приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления. Удачи в дальнейшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно посмотреть! а как подымать-то приятно было, представляю!

Поздравления и удачи!

ps. догоняй сообщения до 50, а то плюсануть невозможно, а хочется!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Третья облачная с Сибири с начала этого сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления)))))))))))!!!!!!!!! успехов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и Всем спасибо за тёплые отзывы и пожелания успехов в копе.

Щас с силами собирусь и вчерашний выезд выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что совсем сил нет..видать хаьара много щас мы увидим. :)

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среда 8.30. сквозь сон слышу голос жены - дорогой я термос заправила.

- А мож дома остатся пивка попить да пару грядок под морковку вскопать.

-Знаю я тебя хитрица, мыслено поди уже в машине сидишь да на газульку давишь.

Пока фискарь в богажник укладывал, жена мою тёрочку на крылечко вынесла.

Блин аж ком к горлу подкатил, наверно вотак в былые времена жёны мужей в поход проважали тока вместо МД саблю или меч выносили.

И почему дорога на поляну всегда длиней кажется чем обратно ?

Приехал, фискарём по земельке постучал Дедушку начал будить.

Долго Дед просыпался тока через час двушку сибирскую отдал. ну а потом пошло поехало потихоньку до пяти часов 10 мотеток всёже наковырял.

Итог. сибирки - двушка, денга,полушка.

елизавета - 2 денги

денга - 1749

пяточёк 1930. ваще порадывал сохраном как-буто вчера из кармана выпал.

копеечка 1820.

ну и два полу-трупика на опознании.

post-3699-0-52309600-1335416557_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Щас за субботу отчет выложу.

Суббота. Домашние дела затянули, солнце медлено приблежалось к зениту. А я ещё не одной ямки не копнул и не одного сигнала не услышал. Под ложечкой что-то подсасывало, а полянка звала приезжай,приезжай,приезжай.....

Из города выбирался дольше, чем летел по трасе к заветной полянке. И откуда тока у старушке нивке стока прыти взялось. Приехал, фискарь, МД, наушники (штекер тока с третьего раза в гнездо попал) к чему-бы это мелькнула мысль. Отхожу три метра от машины первый взмах "клюшкой" и первый выстрел токо не в молоко а в облака.

После облочной копейки можно было и лизгинку вокруг машины станцевать, я даже сильные порывы ветра перестал замечать. (а в субботу был хороший ветерок). ДА в субботу Дедушка разщедрился за пять часов на выбитой полянке 12 монет. Спасибо полянке,спасибо Дедушке. Выезд удался.

вот они свеженькие.

щедроты Дедушки.

хочу себе терку 705 приобресть да не знаю как она ведет себя в поле.если вас не затруднит может поедим на выбитое какое нить поле хотелось узнать какова она в работе а не на форумах в обсуждениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после мойки мож поинтересней выглядеть будут.

post-3699-0-03400800-1335416902_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохие нахлдки, только не пойму они такие сильно грязные или убитые? Вроде в Ваших местах сохран должен быть получше.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохие нахлдки, только не пойму они такие сильно грязные или убитые? Вроде в Ваших местах сохран должен быть получше.. :rolleyes:

Свежачёк с земельки тока, мыть в поле негде. да и на телефон снимал каество не айс. На полушке рельеф ваще отменый а на снимке 0 . Конечно навоз и удобрения огородные над монетами издеваются по полной. Из этих 10 монет 2 воскрешению не подлежат, ну а за остальных бится будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежачёк с земельки тока, мыть в поле негде. да и на телефон снимал каество не айс. На полушке рельеф ваще отменый а на снимке 0 . Конечно навоз и удобрения огородные над монетами издеваются по полной. Из этих 10 монет 2 воскрешению не подлежат, ну а за остальных бится будем.

Ну так 8 из 10 это нормально. у нас можно найти только наоборот из 10 8 убитых. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр741, Привет. тёрка 705 мой первый МД. Её явные плюсы 1.лёгенькая (целый день можно махать с небольшими перекурами.) 2. батарейки ест умерено. (4 дюрасела на 20 часов хватает.опятьже экономия. У товарища по цеху SEшка 8 дюраселов за день нямкает. Я прикупил 2 комплекта акумов и проблема с батарейками отпала.) 3.чуйка на уровне.(на полянке которую 8 лет подряд в доль и поперёк прочесали, а она за выезд по 10 монет ещё унюхивает.) Так-что если задумал брать тёрку 705 то бери не пожалеешь. и про наушники не забудь очень полезная вещь. Про совместный выезд телефон в личку скинь или письмицо на ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В этот раз прежде чем помахать клюшкой в поле, пришлось 250 км-кочек на колёса старой нивке намотать. Погода не радовала, снег с дождём или дождь со снегом за три дня так и не разобрались. Ветерку были рады что огороды по быстрому подсушивал. Солнце переодически выглядывало и за туч но не надолго. В итоге за все лишения и невзгоды Дедушка отвесил жменьку колечек да пригоршню меди.

P.S. Зато гречневую кашу в настоящей русской печке готовили.

чуток помыл.

подскажите плиз по пуговке.

ну и по японо-китайской монетке просветите.

.

post-3699-0-74698900-1336477604_thumb.jp

post-3699-0-44161900-1336477747_thumb.jp

post-3699-0-77364800-1336477840_thumb.jp

post-3699-0-91449400-1336477947_thumb.jp

post-3699-0-69699400-1336478059_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Narvin! Разочарую Вас, это не "японо-китайская монетка", а пуговка.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз по пуговке.

Не знаю насколько она старая, но пытались на ней изобразить герб США.

post-4489-0-77724900-1336511198_thumb.jp

Изменено пользователем Шосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Narvin! Разочарую Вас, это не "японо-китайская монетка", а пуговка.

Уважаемый Номад! Пояснити пожалуста по "японо-китайской" пуговке. 1. её примерная датировка. 2. чьё производство ( обратная сторона ироглифы+латинские буковки+орёл.) 3. мужская или женская.

P.S. Сопутка на полянке была империя + ранние советы.

Не знаю насколько она старая, но пытались на ней изобразить герб США.

post-4489-0-77724900-1336511198_thumb.jp

Спасибо Шосик за подсказку. Орлы похожи как близницы. Сопутка была империя + ранние советы. Видать в гражданскую, амерекосы свои следы и на старом сибирском тракте оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...