Перейти к публикации

Пакеты зип-лок


Монах

Рекомендованные сообщения

Прикупил такие пакеты,размеры 6*6 см,каждая монетка будет лежать в отдельном пакете.Герметично(защита от окислов),не царапается находка,не пачкается.

9dbbba88b1a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пакеты зип-лок создана на форуме Хранение находок.

в ведре хранить монеты и кресты интересней и даже гдето экстравагантней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил такие пакеты,размеры 6*6 см,каждая монетка будет лежать в отдельном пакете.Герметично(защита от окислов),не царапается находка,не пачкается.

Вещь. Но похоже на упаковку для вещдоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmminut, ну наша доблестная милиция именно их и использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Monah, что наличие у тебя этих пакетиков наша доблесная милиция расценит, как добровольную помощь следствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmminut, так они дома у меня хранится юудут))Или ты думаешь я буду по улице с ними щеголять biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmminut, так они дома у меня хранится юудут

Найдут при обыске и скажут спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдут при обыске и скажут спасибо.
Тогда повально всех коллекционеров под арест? По воскресеньям у нас официально клубятся коллекционеры, продают, меняют. Шеф клуба- отставной подполковник транспортной милиции, спец по фальшивомонетчикам, академик Петровской академии. Вовсю пользуют зипы. Попробовал бы кто такой вопрос там поднять... Уй! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда повально всех коллекционеров под арест? По воскресеньям у нас официально клубятся коллекционеры, продают, меняют. Шеф клуба- отставной подполковник транспортной милиции, спец по фальшивомонетчикам, академик Петровской академии. Попробовал бы кто такой вопрос там поднять...

Каждый грамотный коллекционер знает, что по первому требованию правоохранительных органов он должен предоставить легитимные доказательства происхождения каждого экспоната своей коллекции. В противном случае коллекция предметов представляющих историческую ценность может быть конфискована, без учета прошлых заслуг такого коллекционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь. Но похоже на упаковку для вещдоков.

Все выше цитаты про то, что речь идет не о доказательстве чего-то, а об использовании пакетика biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Monah, что наличие у тебя этих пакетиков наша доблесная милиция расценит, как добровольную помощь следствию.

Найдут при обыске и скажут спасибо.

Каждый грамотный коллекционер знает, что по первому требованию правоохранительных органов он должен предоставить легитимные доказательства происхождения каждого экспоната своей коллекции. В противном случае коллекция предметов представляющих историческую ценность может быть конфискована, без учета прошлых заслуг такого коллекционера.

Блин , весна что ли на людей так влияет wacko.gif - похоже уже на паранойю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори- весеннее обострение..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , весна что ли на людей так влияет - похоже уже на паранойю

Что же вы так невнимательны, батенька? Участника забанили, а вы его цитируете вовсю, диагнозы ставите. Некрасиво с вашей стороны, любезный.

Паранойя - это когда начинаешь бояться своей тени, под которой возможно и лежит катин пятак, а может его там и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паранойя - это когда начинаешь бояться своей тени, под которой возможно и лежит катин пятак, а может его там и нету.

Ха..знакомая подпись...Фотограф с ней на форуме smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот видел для монет такие специальные кляссеры - типа как альбомы для марок

вот нечто такое

ab_ekonom_2_09628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие...... Только в наших краях если и появляются то по бешеным ценам. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кляссеров есть две основные беды: трескаются и рвутся кармашки, и на некоторых монетах начинает появляться зелень. Это из личного опыта. Да, и еще при перелистывании листов монеты начинают биться друг о друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, ты пользовался подобными кляссерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, ты пользовался подобными кляссерами?

Да, пользовался.

Мне кажется для хранения монет самое то что-то наподобие вот такой коробки с листами (подсмотрел у одного коллекционера cool.gif ):

edf217ee2047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще круто.....но такие вещи мне кажется только на заказ......или на край самому сделать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, покрытие-бархат,это плюс,а вот ячейки все одинаковые по размеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще круто.....но такие вещи мне кажется только на заказ......или на край самому сделать.....

Продаются, можно в инете поискать и купить.

Добавлено (23.03.2009, 20:00)

---------------------------------------------

Лаврентий, покрытие-бархат,это плюс,а вот ячейки все одинаковые по размеру..

Там листы должны быть с ячейками разного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, немного не понял...Т.е. в каждый чемоданчик вставляется листы с определенными ячейками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я видел с разными листами и размерами ячеек, в самые крупные ячейки влезает даже сибирский десятикопеечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

provadik, а листы сверху закрыты стеклом?

велик не мой. по моему без стекла,это тумба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в таких свои пуговицы храню. Продаются в Киеве и не дорого.

s5071496.jpg s8770386.jpg

Прикрепления:

5071496.jpg · 8770386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 200 р на нумизматике.ру. Есть разные размеры. Есть и более крутые лотки, из красного дерева biggrin.gif обтянутые бархатом.

Кстати такие лотки удобная вещь для сбора погодовки. На одном лотке ячейки одного размера и довольно много, хватает на один номинал со всеми разновидностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...