Перейти к публикации

Общение с полицией


Keemiten

Рекомендованные сообщения

Сегодня общался с участковым. Все таки пошел сегодня на фундамент барского дома, продолжил чистить от листвы, крапивы и кусков кровельного железа. Тишина, ветра нет, от меня только хруст на 200 метров вокруг стоит. Вдруг как со стороны дороги из-за кустов начала орать местная во всех бочках затычка - кто там лазает? чо там делаете? ну-ка марш отсюда. Я вылез из кустов и спросил что ей надо, я копаю. Тут началось - кто разрешил? Я говорю - мне мама разрешает копать землю - и полез обратно в кусты. - я щас милицию вызову - завопила дура. Иди на х... - ответил я из-за кустов и продолжил расчистку. через 20 минут к кустам подъехала машина и подбежала сия (даже не знаю как назвать). Участковый вышел, я вылез, поздоровались, я его знаю. Говорит - ты зачем на чужой участок залез? я спрашиваю - где? он поворачивается к трандычихе и спрашивает - на какой он чужой участок лазил? та очень громко говорит что это чей то участок ( деревья, кусты, куча мусора), участковый спрашивает - чей? та рот открыла и видно что родить что то пытается. не знаю - призналась она. участковый спрашивает - чо нарыл? ничего- отвечаю- только чищу пока. но в следующий раз - говорю - я тебя или твоих коллег в лес вызову когда за дровами поеду ( муж этой дуры к нам с соседом подмазывается и рядом собирает с сыном, у нас разрешение и справка - у них нихрена), у бабы глазки забегали. в общем участковый уехал, дура убежала, я еще малость почистил и почапал домой. как пришел через 15 минут стук в ворота, муж этой дуры пришел. я открыл он мне сунул банку самогона и просил извинить его жену. я извинил, взял банку и думаю начать дегустировать. немножко. потом.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общение с полицией создана на форуме Табу "белого" копателя.

ой, что-то мне подсказывает, что у ивановских копателей теперь этого общения будет в разы больше....:(

просочилась инфа, что по области правоохранителям сказали "фас!" на копателей.

И действительно, многие замечают активность патрулей в выходные дни на полях и дорогах, где предположительно располагаются популярные места для копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас понеслось....

https://www.ivanovonews.ru/news/920778/

 

тут, правда, на арх.объекте взяли какого-то непуганого...

но и по полям ездят правоохранители...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Задождило... Теперь в полях/ урочищах до морозов никого,кроме копателей и охотников не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

@Синица Задождило... Теперь в полях/ урочищах до морозов никого,кроме копателей и охотников не будет.

так нашим, похоже, сказали суровое "фас"... они, может, и в зиму будут копателей отлавливать...

выслужиться-то всем охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще публикация про наш инцидент, тут хабар видно. И видно, что там из "старинного" пара чешуек, пара гирек, убитые крестики.  Из приличного  - очаковский крест и какой-то знак квадратный, не разберу какой.

http://1000inf.ru/m/news/83945/

 

вряд ли что-то из представленного этот мужик выкопал из кургана, являющегося арх.объектом. Особенно туеву хучу советов и ходячки...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2018 в 10:15, Синица сказал:

ой, что-то мне подсказывает, что у ивановских копателей теперь этого общения будет в разы больше....:(

просочилась инфа, что по области правоохранителям сказали "фас!" на копателей.

И действительно, многие замечают активность патрулей в выходные дни на полях и дорогах, где предположительно располагаются популярные места для копа.

Сдаётся мне, что "фас" сказали не только у Вас. Я уже писал в одной из тем,  как 15 сентября чуть не нарвался. Увидев скошенное поле, съехал с асфальта и вдоль оврага к лесочку. Не доезжая метров 50, увидел над кустами милицейскую люстру. Остановился, дал жене в руки ведро и под видом грибника на разведку. Она подтвердила, наличие не нужных элементов. Благо мест погулять там много, я поехал в соседний лес на заброшенную лесную дорогу. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vladimir2204 сказал:

Сдаётся мне, что "фас" сказали не только у Вас. Я уже писал в одной из тем,  как 15 сентября чуть не нарвался. Увидев скошенное поле, съехал с асфальта и вдоль оврага к лесочку. Не доезжая метров 50, увидел над кустами милицейскую люстру. Остановился, дал жене в руки ведро и под видом грибника на разведку. Она подтвердила, наличие не нужных элементов. Благо мест погулять там много, я поехал в соседний лес на заброшенную лесную дорогу. 

Вот и вожу спиннинг ,лодку и болотники в машине,даже не достаю из кузовка. Лодку- болотники даже не прячу,на виду лежат,все равно старые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sokol1 сказал:

Вот и вожу спиннинг ,лодку и болотники в машине,даже не достаю из кузовка. Лодку- болотники даже не прячу,на виду лежат,все равно старые.

@sokol1 , в данной ситуации сапоги&спиннинг не помогут... мужика в поле взяли

или тогда при виде наряда надувать лодку, сесть в нее и закинуть в поле спиннинг....

 

хабар на фото, кстати, у наших тоже вызывает большое сомнение...  похоже, подмётный...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Синица сказал:

@sokol1 , в данной ситуации сапоги&спиннинг не помогут... мужика в поле взяли

или тогда при виде наряда надувать лодку, сесть в нее и закинуть в поле спиннинг....

 

хабар на фото, кстати, у наших тоже вызывает большое сомнение...  похоже, подмётный...

Ну так и сделать! Стописот раз говОрено- не палитесь,камрады! Если жизнь заставит(как в том анеке, и монашкой, и пастушкой прикинешься)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синица сказал:

вот еще публикация про наш инцидент, тут хабар видно. И видно, что там из "старинного" пара чешуек, пара гирек, убитые крестики.  Из приличного  - очаковский крест и какой-то знак квадратный, не разберу какой.

http://1000inf.ru/m/news/83945/

 

вряд ли что-то из представленного этот мужик выкопал из кургана, являющегося арх.объектом. Особенно туеву хучу советов и ходячки...

 

если уж роешся там где даже теоретически неположенно то ройся ночью, или не ройся. когда вижу кукурузник над полями - отхожу под сень деревьев, хз кто там и чо разлетались. я кстати по причине того что не люблю копать там где люди смотрят - никогда наушниками не пользуюсь. не увидишь, не услышишь и начинаются вопросы, ответы. хорошо что не допросы. но мне проще немного, есть места куда никто не лезет или проехать не может.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 Ну, мне наушники не мешают. Наоборот, дают возможность головой вращать, а землю только слушаю, смотреть на нее необязательно. )))

А кукурузников у нас в последнее время столько, что если от всех прятаться - крышу сорвет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у нас говорят, что команда дана не только полисменам, но и "конторе".

Там все гораздо серьезнее. И методы другие - на всех уже собран компромат по папочкам.

И их действия, наверно, не будут освещать в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, илья79 сказал:

если уж роешся там где даже теоретически неположенно то ройся ночью, или не ройся

Да, почти вся Владимирка это акр на акре. Только вот все эти акры это ежегодно пахаемые поля. И чего там от культурного слоя осталось...ценного для науки.. загадка. Там где товарища повязали это вообще картофельник. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Armiol сказал:

Да, почти вся Владимирка это акр на акре. Только вот все эти акры это ежегодно пахаемые поля. И чего там от культурного слоя осталось...ценного для науки.. загадка. Там где товарища повязали это вообще картофельник. 

@Armiol здесь ты прав(( 

В эти выходные приехали на одно поле на двух машинах.  Недалеко два мужика в поиске, даже поздороваться не успели. Увидели нас и рванули, пыль столбом((

 

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2018 в 13:30, Синица сказал:

вот еще публикация про наш инцидент, тут хабар видно. И видно, что там из "старинного" пара чешуек, пара гирек, убитые крестики.  Из приличного  - очаковский крест и какой-то знак квадратный, не разберу какой.

http://1000inf.ru/m/news/83945/

 

вряд ли что-то из представленного этот мужик выкопал из кургана, являющегося арх.объектом. Особенно туеву хучу советов и ходячки...

 

Фуфло китайское и какалики вот и весь хабар ,  просто кому то нужен отчет о бурной рабочей деятельности  , 
3 рарика за один рейд : реально в это верите ?  крест очаковский - в серебре  есть ?  - не нашел, были бронзовые в позолоте и золотые ,  монета сигизмунд ром  памятная в честь заключения мира с тевтонцами  и  бородовой в серебре ....  3 рарика с алика 
рарик раз - http://copycoins.ru/borodovoy-znak-1725-goda-serebro
рарик два https://meshok.net/item/56729874_Медаль_Сигизмунд_1_Люксембург_император_Священной_Римской_империи_копия_посеребрение_45_мм
рарик три https://meshok.net/item/86335389_Орден_крест_За_службу_и_xрабрость_За_взятие_Очакова_06_12_1788_Серебро_Качественная_копия

Изменено пользователем Ruslanyus
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2018 в 18:45, матвей1205 сказал:

....или как в известном кинофильме---"...............беги,ФОРЕСТ,беги!!!!!!!!!!!!!!.............":lol::lol::lol:

Беги в Forest

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ruslanyus сказал:

Фуфло китайское и какалики вот и весь хабар ,  просто кому то нужен отчет о бурной рабочей деятельности  , 
3 рарика за один рейд : реально в это верите ?  крест очаковский - в серебре  есть ?  - не нашел, были бронзовые в позолоте и золотые ,  монета сигизмунд ром  памятная в честь заключения мира с тевтонцами  и  бородовой в серебре ....  3 рарика с алика 
рарик раз - http://copycoins.ru/borodovoy-znak-1725-goda-serebro
рарик два https://meshok.net/item/56729874_Медаль_Сигизмунд_1_Люксембург_император_Священной_Римской_империи_копия_посеребрение_45_мм
рарик три https://meshok.net/item/86335389_Орден_крест_За_службу_и_xрабрость_За_взятие_Очакова_06_12_1788_Серебро_Качественная_копия

С копиями понятно, интересно будет, какое заключение  на них эксперты  дадут?  ;) 

Но, каким надо быть альтернативно одарённым, что бы на АКР, на паханное поле, на машине выехать...

По любому административку  он уже себе накопал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Лично мое мнение -  казачек засланный. Операция - спектакль. Кому то нужен отчет о бурной рабочей деятельности , мол не зря хлеб жрем народный.
Родственник в органах работает - узнавал у него - говорит  нахер вы никому не сдались ,  никаких указаний ни сверху ни сбоку по вашей деятельности не поступало 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2018 в 20:49, sanda сказал:

Недалеко два мужика в поиске, даже поздороваться не успели. Увидели нас и рванули, пыль столбом((

@Ruslanyus Руслан но народ напугали, вот это случай был у вас, в Ивановской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Юр, всякое бывает )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus да конечно-куйня полная!тоже через органы узнал.паника на "местном".читаешь-улыбаешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuesday, September 25, 2018 в 13:09, Синица сказал:

так нашим, похоже, сказали суровое "фас"... они, может, и в зиму будут копателей отлавливать...

выслужиться-то всем охота

Лучше б делом занялись а не хернёй страдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту общения с полицией и местным населением скажу : норнормальное человеческое общениесглаживает все острые углы. Еще и подскажут где лучше копать . А полицейские тоже люди и им очень интересно , и таки да они тоже этим хотят заниматься)) так одного гибддешника консультировал по приборам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите по Владимирской области, как узнать где нельзя копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня,впервые за шесть лет,произошло пренеприятнейшее столкновение с фермером... Причём,копали там  два года,всё было - ровно. А  сегодня,весь букет - звонок в полицию,истерики,фотографирование,угрозы...

П.С. Вёл себя,предельно корректно(закон - на его стороне). Просто,собрался и - уехал... А, знаете - в чём причина внезапного взрыва? Правильно - СВИНОРОИ!!!

П.С.2  Падлы,бл..ь! Поубивал бы... Вот,почему я должен - отвечать за каких то свиней, которым - лень закопать за собой, ямки???

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Верно всё сказано.

Вот весенний случай моих друзей-искателей.

Решили они на внедорожнике по урочищам-бебеням прокатиться вдоль речи-течи. Ехали целый день по буеракам и пустырям, аж 30 км проехали. Доползли до села Бр-к. По пути два места проверили бывших селений, на них кроме перепашки крюками карьерных бульдозеров и травы, которая выше головы, и зарослей  с молодыми деревцами, ничего не нашли, и это все  приходилось им преодолевать на пониженных скоростях на полном приводе. Ну и дичи там в виде кабанов, косуль и лосей тьма-тьмущая.

Так вот. Добрались они до крайней точки. Там был раньше хутор. Поле с прошлогодней стерней. Красота. Солнце пригревает и птички поют. Видят по полю двигается в их сторону камрад с аськой и рюкзачком за плечами. Пообщались, угостили его чаем. Выяснили, что он местный копатель. Давненько здесь промышляет. Ну и ладно. Места всем хватит. Разошлись по полю. 

Один товарищ замечает, как этот "местный" кому-то названивает. 

Не прошло и 10 минут, как подруливает к ним квадроцикл. А на нем два седока в камуфляже. Оба с нарезными стволами, карабинами т.е., и это в майские праздники!

Представились. Один инспектор из особо-охраняемых территорий. Второй его штатский дружок. И начали грузить, мол вы нарушили закон, низзя сюда заезжать. Там аншлаг на берёзе висит, что низзя !! Ну на самом деле так. Есть такой закон. Но ребята объясняют, мол мы с другой стороны заехали. Там нет ничего. Ну и сейчас уедем.Тот начал требовать документы и составлять протокол. Ему один говорит, ничего не дадим, мы уезжаем. Этот перец достаёт тетрадку из папки и начинает читать закон о запрете копа на этих самых территориях. И предъявляет, что тут нельзя делать, по пунктам: незаконная выемка грунта, хотя рядом карьер по добычи песка, умышленная порча атмосферы и окружающей среды (?),  и вообще есть закон о копателях. Ребята ему объясняют, что ничего не копали и воздух не портили )) , документы показали и отдавать не будут. Тот набирает номер местного околоточного и говорит в трубу, мол тут черные копатели на запретке, оказывают жесткое сопротивление и очень ведут себя агрессивно. Мужики в шоке от такого вранья! Один товаришь говорит, да хрен местный пьяный участковый поедет на разборки в поля, бросив праздничный стол.  Этот инспектор говорит давайте выпишу штраф водиле 1тыр и всё.

Но у одного камрада был заветный номер телефона. Он позвонил кому-то, кто-то этому блюстителю перезвонил, и им помахали рукой. На вопрос к этим говнюкам, почему вы с карабинами в особо-охраняемой территории и без чехлов,  ответили, что им можно. (нельзя!!!)

И ещё. Камрады выяснили, что этот специнспектор сам имеет МД и  промышляет в этих местах на заброшенных и распаханных селениях.

Сделали вывод. Добрый копатель в поле вызвал этого лупня и таким образом устранили конкурентов.

Вот ребята даже фотку скинули этого защитника воздуха и земных недр.

 

20180506_131053.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2018 в 12:42, ADR сказал:

На ПЧ ещё много лет будут монеты находить. Так как только я туда каждую осень не менее 3-4 десятков какалов скидываю. Там дача дача у меня неподалёку в д.Чернеево. Копай не хочу)) Комрады мои пару человек тоже скидывают туда хлам. 

Несколько лет назад на осеннем слете форума Поиск легенд у деревни Трехденово поднял золотую обручалку с царским клеймом. Кто из вас выкинул?

P.S. извините за флуд

Изменено пользователем колобан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...