Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett 300i (отзывы, форум, обсуждение)


дор

Рекомендованные сообщения

добрый день. подарили гаррет 300ай. инструкцию читал. в интернете искал. не могу понять в чем разница между - все мет. ювелир. монеты. польз. реликв. монета (гильза, пробки, большой метал, фольга, провлока) пищит на всех положениях, как понимать что под катушкой, в чем разница на какое положение ставить. еще вопрос - ходил по сырой траве, трогал пальцем катушку прибор пищал, это нормально или нет. спасибо.

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett 300i (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Я бы порекомендовал начинающему отключить черные металлы в настройках - я после этого и увидел первые монетки , после нескольких выездов...

А все остальное  "цветное" с Асей копать нужно...

Как впрочем и с другими приборами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте ходить в режиме РЕЛИКВИИ, а если вас интересуют только цветные цели - ЮВЕЛИР. Примерно до 45 - чернина, 45 - 55 белые металлы, фольга, от 55 начинает бить латунь, крупный алюминий, от 75 - бронза, гильзы и т.д., выше медь и, тадам!!!, - ржавое железо. Если сигнал мечется по всей шкале, то либо ржачина, либо предмет сложной конфигурации. Устойчивый сигнал скачет не более 5 единиц ВДИ. Это все приблизительные ориентиры, у вас все будет индивидуально исходя из условий и целей поиска. И нарабатывать свой опыт придется вам самому. И не лезьте сразу на мусорку, если прибор трещит на все лады - оставьте это место на потом. Походите сразу по полям, пусть даже и не перспективным. P.S. Монеты могу звенеть по разному, поэтому копать придется ВСЕ более или менее устойчивые цветные сигналы.

Изменено пользователем Нальшанец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. а что про мокрую катушку можете сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, дор сказал:

Спасибо. а что про мокрую катушку можете сказать.

 

 

Эта катушка воды не боится. Так что можете и по воде ходить (до блока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, дор сказал:

Спасибо. а что про мокрую катушку можете сказать.

 

Снимите защиту, хорошенько промойте и высушите. Если после этого глюки останутся - значит катушка повреждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дор приветствую! Просто так пищать может при прикосновениях от того что штекер от катушки не до конца вставлен в блок или раскрутился, провод намотан не правильно(сильно болтается), телефон у Вас рядом включеный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец мыл, сушил, вожу по мокрой траве сигналит, видимых повреждений невижу. как проверить катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 провод примотал изолентой, штекер проверял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дор не забываем ещё отключать телефон или оставлять в машине, аси любят пищать на их сигналы)

Если подглючивает, - значит нужно понизить чуйку! Пробовали?

 

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается один выход - найти другую катушку от любой Аси , подключить к прибору и проверить. Да кстати о чуйке, ставь минус 2 деления.

Изменено пользователем Нальшанец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас дорогие камрады, подскажите эффективен ли вди на асе 300, и вообще как им пользоваться, я все таки не совсем новичок, но все же, МОЖЕТ Я ЕЩЕ ЧТО НЕ ЗНАЮ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2018 в 17:35, дор сказал:

Спасибо. а что про мокрую катушку можете сказать.

 

 

Я бы на воду сразу не грешил. Рассмотрел бы вариант хренового крепления катушки - "гуляет", не затянута гайка, и проверил, насколько хорошо штекер закреплен в блоке управления. Ну и самая банальщина - провод надо более-менее плотно на штангу мотать, иначе прибор будет петь на движения провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VDI это просто условное число, которое обозначает "тип металла", находящегося под катушкой. Смотреть на него нужно, но ориентироваться ТОЛЬКО на VDI - нельзя (неправильно), т.к. одно и то-же значение VDI может быть у абсолютно разных металлов и предметов.

Просто ходите пока на All Metalll и смотрите что показывает VDI, что вы при этом слышите (высота звука, его тональность, "длина звука"). Со временем - поймёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

VDI это просто условное число, которое обозначает "тип металла", находящегося под катушкой. Смотреть на него нужно, но ориентироваться ТОЛЬКО на VDI - нельзя (неправильно), т.к. одно и то-же значение VDI может быть у абсолютно разных металлов и предметов.

Просто ходите пока на All Metalll и смотрите что показывает VDI, что вы при этом слышите (высота звука, его тональность, "длина звука"). Со временем - поймёте. 

Спасибо,  я копаю только цифры от 49, правильно ли это  и что я должен слышать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Artem2k18 сказал:

Спасибо,  я копаю только цифры от 49, правильно ли это  и что я должен слышать то?

 

Надо проверять экспериментально. Копать то, что ниже, тоже бывает полезно. У меня на прохоре 40 = фольга в 95% случаев, типа от пачки сигарет, но в оставшихся 5% это, например, 10 коп рамочник.

Старые крестики тоже, бывает, звучат достаточно низко.

 

В общем, опыт и только опыт. Готового решения никто вам не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artem2k18 сказал:

Спасибо,  я копаю только цифры от 49, правильно ли это  и что я должен слышать то?

 

Т.е. железный наконечник от стрелы/копья, вам будет неинтересен? Штык, каска, подкова, чугунок с монетами? Всё это будет ниже чем 49. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artem2k18 сказал:

Спасибо,  я копаю только цифры от 49, правильно ли это  и что я должен слышать то

Если новичек и только привыкаете к прибору, нужно копать всё и запоминать, что какой сигнал даёт, месяц покопаете шмурдяк и будете смело определять, что под катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 

9 минут назад, mehannik сказал:

 

Т.е. железный наконечник от стрелы/копья, вам будет неинтересен? Штык, каска, подкова, чугунок с монетами? Всё это будет ниже чем 49. 

Ещё добавлю что золото тоже будете пропускать, особенно сложной формы(серьги, цепочки), оно поёт почти как железо, прыгая в разные сегменты!

 По началу желательно копать все сигналы, сомнительные лучше тоже проверять, особенно если место интересное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если места исторические, нужно копать все более или менее стабильные сигналы.Если ВДИ прыгает, но в небольшом диапазоне, это может означать предмет сложной формы. Топоры, например, звенят от явно черного сигнала до монетного, в зависимости от положения в почве и состояния. А копнув сигнал 40-42 я стал обладателем увесистой кувалды, с остатками рукояти, в отличном состоянии. Вещь хоть и не раритетная, но в хозяйстве пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем), не давно чуть покопал так вот, что значит если идёт цветной сигнал где то под 70-80, и потом прыгает на 01. Что это можно значить??@)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artem2k18 сказал:

Спасибо всем), не давно чуть покопал так вот, что значит если идёт цветной сигнал где то под 70-80, и потом прыгает на 01. Что это можно значить??@)

 

Это значит что надо выкопать и посмотреть, чтобы знать на будущее.

 

PS. Спорные сигналы - НУЖНО КОПАТЬ ВСЕГДА! :bangin:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и чернина, детальки от оружия примерно 17-18в. Что похожее на бронзу когда почистил с другой стороны) 

15334150194181303794199433964325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Artem2k18 сказал:

Вот вам и чернина, детальки от оружия примерно 17-18в. Что похожее на бронзу когда почистил с другой стороны) 

15334150194181303794199433964325.jpg

 

Вот о чём речь (и ответ на вопрос, нужно ли копать чернину). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы теперь это место пылесосил под ноль, а потом сменил прибор или хотя бы катушку и опять под ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо 

4 часа назад, Нальшанец сказал:

Я бы теперь это место пылесосил под ноль, а потом сменил прибор или хотя бы катушку и опять под ноль.

Да был бы другой мд или хотя бы катушка то!(, со штатной пока хожу, хотелось бы иметь нел Торнадо или шторм, кстати на будущее что лучше поставить?) 

P. S. почистил, вся деталь почти из железа, и кусочек заливки то-ли бронзы, то-ли латуни :( ') 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...