Перейти к публикации

Обсуждение темы Усиление борьбы с черными


Монах

Рекомендованные сообщения

негатив к людям с МД только усилился

...если тебя увидят ИМЕННО в районе памятника...А в поле кому ты нафиг нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение темы Усиление борьбы с черными создана на форуме Флудилка.
А в поле кому ты нафиг нужен...

А в поле мы будем нужны, после того как накопиться ряд прецедентов и тогда скажут " ФАС" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ifolder.ru/11114386

Оптимистичнее надо смотреть на ситуацию. Скачайте и послушайте, как человек тему понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, tongue.gif (нашедшему клад давно уже по закону причетается 50% smile.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, как пресса это освещает. Я недоволен именно формулировками. Смортришь ту же "Дежурку": "задержан подозреваемый в совершении убийства, даёт показания..." Т.е. если даёт показания - значит полюбому где-то что-то. Но он называется ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ. А здесь, да и во многих подобных сюжетах, ещё не ясно ничего насчет места, находок, а заключение уже - негатив!

Добавлено (18.03.2009, 15:12)

---------------------------------------------

представляю вашему вниманию
Это что ещё за новости? Спам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, (нашедшему клад давно уже по закону причетается 50%

Известны ли конкретные случаи, Кеб, чтобы нашедшему выплатили 50% ?

Добавлено (18.03.2009, 15:17)

---------------------------------------------

Дело в том, как пресса это освещает. Я недоволен именно формулировками. Смортришь ту же "Дежурку": "задержан подозреваемый в совершении убийства, даёт показания..." Т.е. если даёт показания - значит полюбому где-то что-то. Но он называется ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ. А здесь, да и во многих подобных сюжетах, ещё не ясно ничего насчет места, находок, а заключение уже - негатив!

Куда ветер дует, туда и флюгер поворачивается. "Свободная" пресса не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известны ли конкретние случаи, Кеб?

Ни когда не пытался специально отслеживать как у нас работает тот или иной закон, на примерах из СМИ wacko.gif .

Добавлено (18.03.2009, 15:25)

---------------------------------------------

НО что бы получить 50% , нужно заявить собственнику земли , что ты нашел 100%- biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом представляю как это можно сделать.К ныне существующим ежегодно прибавляется порядка сотни новых , -как вновь выявленных.И мое ИМХО существование подобного списка в свободном доступе только навредит . Лучше нам по моему не соваться в эту тему.... Монетки -и сопутка вот наша тема! (повторюсь -это мое мнение)

кеб,полностью согласен

Пример с прошлого года , знакомые археологи рассказывали . Приехали с экспедицией на памятник( поселение поздней бронзы , прим 8-9 век до н.э.) работают там уже много сезонов - территория большая., и обнаруживают огромное количество ямок по всей территории, кто то поработал с МД. Место глубоко в степи, деревень в радиусе 20 км нет и ни когда не было , -какие то дебилы приезжали целенаправленно долбить археологию. Результат я думаю и так понятен , негатив к людям с МД только усилился ,

Люди, которые "бомбят" памятники археологии - УРОДЫ !!! angry.gifbash.gifbutcher.gifsniper.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недоволен именно формулировками.

Ну ты, Командор, прям как Владимир Семенович пишешь! biggrin.gif

http://ifolder.ru/11115275

Песня В. Высоцкого - Формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не пытался специально отслеживать как у нас работает тот или иной закон, на примерах из СМИ

СМИ всякое пишут, а вот как оно на практике. Может все же Жаров больше прав? cool.gif

Добавлено (18.03.2009, 16:53)

---------------------------------------------

В Забайкалье тоже нашли...

Прикрепления:

9320482.png · 3397538.png · 2132956.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, хорошая статья только после экспертизы все будет признаваться культ ценостью даже глиняный горшочек в котором он хранился и сто процентов х кто когда получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, хорошая статья только после экспертизы все будет признаваться культ ценостью даже глиняный горшочек в котором он хранился и сто процентов х кто когда получит.

Вот и я об этом, Бамс. Может как то узнать про мужика, что он получил на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которые "бомбят" памятники археологии - УРОДЫ !!!

Красавец, и правильный такой, а кто знает где памятник или не памятник? Пример, ты приезжаешь на место бывшей деревни 17-18-19 веков, ходишь с МД, закапываешь за собой ямки, и ты даже не подозреваешь , что работаешь по памятнику археологии, который называется " Поселение 17 века". И что ты после этого урод? Где обозначения, что это памятник? Где списки памятников? СПИСКОВ НЕТ И ИХ НЕ ДАЮТ!!!!! Отсюда любая деревня путем нетрудных телодвижений превращается в памятник, и ты уже идешь по статье УК, а к этому еще подключают журналистов и вот ты главный разрушитель памятников археологии, т.е по словам Лаврентия и мнению тех кто будет смотреть телевизор, УРОД. Как ВЫ не понимаете, что наше хобби вне закона, и наш форум это самое главное палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ВЫ не понимаете, что наше хобби вне закона, и наш форум это самое главное палево.

Вот-вот, именно эту мысль я и пытаюсь втолковать уже несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, именно эту мысль я и пытаюсь втолковать уже несколько месяцев.

И я тоже.....Нужно либо создавать ассоциацию и работать по правилам и спискам.....либо вообще не светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ВЫ не понимаете, что наше хобби вне закона, и наш форум это самое главное палево.

Форум не палево, коллега. В обсуждении нет криминала. Лично я например, все больше склоняюсь к тому, чтобы найденный в будущем клад сдать государству. И во всем благодаря инфе полученной на форуме. Ну в самом деле, зачем переться на верник, кормить перекупщиков и т.д. Нашел кубышку, отнес в ментовку и будь что будет. Глядишь и отпустят с миром, а то и денег дадут. Хорошо бы бумагу дали, ну типа донор, можно как охранную грамоту использовать. Ведь главное не нажива, а сам процесс поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы бумагу дали

разве что туалетную biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, я надеюсь, Вы это несерьезно. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, я надеюсь, Вы это несерьезно.

Ну теоретически, конечно... Но и не так категорично, как грубиян Lelux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец, и правильный такой, а кто знает где памятник или не памятник? Пример, ты приезжаешь на место бывшей деревни 17-18-19 веков, ходишь с МД, закапываешь за собой ямки, и ты даже не подозреваешь , что работаешь по памятнику археологии, который называется " Поселение 17 века". И что ты после этого урод? Где обозначения, что это памятник? Где списки памятников? СПИСКОВ НЕТ И ИХ НЕ ДАЮТ!!!!! Отсюда любая деревня путем нетрудных телодвижений превращается в памятник, и ты уже идешь по статье УК, а к этому еще подключают журналистов и вот ты главный разрушитель памятников археологии, т.е по словам Лаврентия и мнению тех кто будет смотреть телевизор, УРОД. Как ВЫ не понимаете, что наше хобби вне закона, и наш форум это самое главное палево.

Кто серьезно увлекается металопоиском должен быть увлеченным своим делом человеком. Читать литературу и изучать историю родного края а не приходить и требовать списки арх. памятников, чтобы пальчиком водить по карте и искать "хабарные" места. Сотрудничать с музеями любых уровней вплоть до школьных, общаться с краеведами. Тогда вы будете знать, памятник на этом месте или нет. Современный коп уже начал приобретать извращенные формы: уже есть случаи ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО копа на памятниках археологии, ведутся "БУЛЬДОЗЕРНЫЕ" раскопки урочищ, шурфование... Люди, которые это делает -УРОДЫ, которые реально подставляют всех и ускоряют процесс принятия государством каких-нибудь нехороших мер... bash.gif

Вы хоть понимаете, что форумы посещают разные лица, с разными мотивами, давайте соберем и опубликуем списки и поможем таким людям найти без особого труда и покопать там...

Вы думаете вам будет приятно, когда лишь по причине наличия у вас металоискателя, на вас будут вешать раскопаный какими-то УРОДАМИ арх. памятник в соседнем районе??? cigar.gif

Повторюсь, что личности целеноправленно долбящие арх. памятники для меня-УРОДЫ. И если я встречу этх УРОДОВ в поле... butcher.gif

С вами ссорится не хочу, надеюсь что мы просто не правильно друг-друга поняли и я дал более корректное определение УРОДов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец, и правильный такой, а кто знает где памятник или не памятник? Пример, ты приезжаешь на место бывшей деревни 17-18-19 веков, ходишь с МД, закапываешь за собой ямки, и ты даже не подозреваешь , что работаешь по памятнику археологии, который называется " Поселение 17 века". И что ты после этого урод? Где обозначения, что это памятник? Где списки памятников? СПИСКОВ НЕТ И ИХ НЕ ДАЮТ!!!!! Отсюда любая деревня путем нетрудных телодвижений превращается в памятник, и ты уже идешь по статье УК, а к этому еще подключают журналистов и вот ты главный разрушитель памятников археологии, т.е по словам Лаврентия и мнению тех кто будет смотреть телевизор, УРОД. Как ВЫ не понимаете, что наше хобби вне закона, и наш форум это самое главное палево.

А по моему , если у человека хватает ума найти место бывшей деревни 17-18-19-веков , должно хватать ума и предварительно пробить инфу о этом месте - памятник или нет-ЭТО КАК ЗУБЫ ПОЧИСТИТЬ! angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не в первый раз пишу , что знаю некоторое урочище , на котором раньше стояла деревня . Сейчас на том месте распаханное поле , с ежегодными засевами какихто злаковых . На краю этого поля вырыт котлован и в него периодически свозится мусор со всех ближайших населенных пунктов .Котлован настолько здоровый , что его наверняка видно из космоса . biggrin.gif В списках памятников это место числится как памятник археологии . surprised.gif

Вопросы на засыпку :1) Сколько лет должен отсидеть председатель населенного пункта , с подачи которого мусор возят ссыпать на территорию памятника археологии на протяжении вот уже нескольких лет ?

2) Сколько лет должен отсидеть водитель экскаватора , принимавший участие в раскапывании котлована ?

Отсюда один вывод : государство спокойно закрывает глаза на то что памятники археологии УМИРАЮТ по причине неосведомленности местных властей . Но государство никогда не закроет глаза , на то что какойто смертный человечек мог копаться в земле на территории памятника , ведь он не дай бог МОЖЕТ УБИТЬ ПАМЯТНИК , а это кощунство и за это есть статья .

Козлом отпущения всегда будет ЧЕЛОВЕК , а не СИСТЕМА !!! sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не в первый раз пишу , что знаю некоторое урочище , на котором раньше стояла деревня . Сейчас на том месте распаханное поле , с ежегодными засевами какихто злаковых . На краю этого поля вырыт котлован и в него периодически свозится мусор со всех ближайших населенных пунктов .Котлован настолько здоровый , что его наверняка видно из космоса . biggrin В списках памятников это место числится как памятник археологии . surprised

Вопросы на засыпку :1) Сколько лет должен отсидеть председатель населенного пункта , с подачи которого мусор возят ссыпать на территорию памятника археологии на протяжении вот уже нескольких лет ?

2) Сколько лет должен отсидеть водитель экскаватора , принимавший участие в раскапывании котлована ?

dschetka, если тебя действительно волнует этот котлован - обратись в краевой отдел культуры или специализированную организацию по защите арх и ист. памятников и культурного наследия ( в разных областях называется по разному , но смысл я думаю понятен).Возможно там не знают этого факта, возможен другой вариант - данный котлован не задевает границу памятника , если даже он будет в50 метрах от него по закону колхоз прав, тем более если у них есть разрешение на данную помойку, в общем вариантов много. ( границы памятников отбивают при помощи ДЖПРС и в носят в реестр).

Добавлено (19.03.2009, 07:56)

---------------------------------------------

Козлом отпущения всегда будет ЧЕЛОВЕК , а не СИСТЕМА !!! sad

Как не банально -но любая система состоит из отдельных конкретных людей.

Добавлено (19.03.2009, 07:59)

---------------------------------------------

Кстати если котлован действительно разрушает памятник , колхозу светят как минимум ОЧЕНЬ большие экономические неприятности wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю , что памятник археологии должен быть неприкосновенным , а если учесть , что поле распахано и ежегодно засееивается вот уже на протяжении не одного десятка лет , ( я уже молчу про свалку ) то отсюда следует вопрос : почему никто за все эти годы не пришел и не предъявил им , что они нарушают закон ?

Так получается что на самом деле нет абсолютно никакого контроля над памятниками археологии за пределами больших городов , и тут бесполезно бороться с раскапыванием памятников , так как бороться просто некому . Государство придумало закон , а следить за его исполнением просто не в состоянии . Не возможно все уследить .

Не подумайте , что я защищаю расхитителей памятников археологии , это просто мои рассуждения .

если тебя действительно волнует этот котлован - обратись в краевой отдел культуры или специализированную организацию по защите арх и ист. памятников и культурного наследия

Если государству насрать на все что творится у него в подполье , почему меня то это должно сильно волновать , этим и должно заниматься вышеупомянутая организация , а я просто констатировал факт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю , что памятник археологии должен быть неприкосновенным , а если учесть , что поле распахано и ежегодно засееивается вот уже на протяжении не одного десятка лет , ( я уже молчу про свалку ) то отсюда следует вопрос : почему никто за все эти годы не пришел и не предъявил им , что они нарушают закон ?

dschetka, понимаешь дело в том что как правило (в большинстве случаев) то или иное место становится памятником только после того как де факто его верхний слой разрушен ( на пример сельхоз работами).То есть представь , поле пахалось много лет, владельцам земли как правило дела нет до того что они выпахивают своими плугами ( многие целенаправленно не хотят заморачиваться ,-зачем лишние проблемы?), затем "выпаханное " обнаруживают историки (археологи и.тд.) место берется на учет ,присваевается определенный статус ( федерального значения, краевого -областного,районного и т.д.) как правило вывести землю из сельхоз оборота очень не просто , начинается вялотекущее "бодание " smile.gif В общем тема очень большая и очень сложная wacko.gif .

Но мы мне кажется немного отошли от темы ., -про отдельные случаи из за которых МД ассоциируют не адекватно.Приведу пример из личного. Весна 2007 год. С другом бродим по урочищу , почти в 2х км в стороне арх. памятник -поселение и могильник.Место глухое ,распутица, добраться можно только пешком бросив машину в стороне. Замечаю метрах в 700-ах группу людей человек 10, бредущих в сторону памятника , видно несколько предметов в руках похожих на лопаты.Говорю другу -"Смотри народ бредет долбить археологию", а он мне ,-да ну наверное это рыбаки,. Через час все же у него тоже закралось сомнение , направляемся в ту сторону.Из далека видим несколько человек капошащихся в прошлогодней траве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходим ближе, работа у гоблинов идет полным ходом , они сперва даже обрадовались , стали позировать. В стороне на бережку заседала остальная группа -еще 6 человек. Шашлычки в процессе готовки , спиртное уже употребляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, Ну вот и я про тоже , пока не огородят памятники забором с табличками "Копать запрещено ", народ и будет туда идти , и большинство просто по незнанке , того что там памятник . И с этим уж ничего не поделаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходим ближе , уже довольно приличный шурф , по краям много вынутой керамики. В стороне АСЯ ,объясняемся -ребятам уже не смешно . Прекращают работу и засыпают разрытое .Спрашиваем _ ну на кой вам все это -" ..а че прикольно бы смотрелись артефакты на полочке..." wacko.gif .Сперва хотел выложить фото с не закрытыми лицами как есть ,( Пусть страна знает своих "героев") , но потом передумал ,хочется верить что это они по глупости , и уже осознали так сказать..Зачем людям ломать судьбу.

Не хочу выглядеть белым и пушистым. Но поступили мы считаю правильно (как мама с папой учили ),совесть потом бы замучила...О том что силы были не равными тогда не думалось.Так что не нужно валить все на систему, давайте и сами по мере сил что то делать bangin.gifbatman.gifbb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтото у них копательный инструмент какойто не серьезный , совком по памятнику - варвары .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...