Перейти к публикации

Много вопросов по находке


Михалыч50

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Этот перстенек найден на глубине 10-13см. Юг Владимирской обл. Кольцо зажимающееся под размер пальца. Войны с фашистами в тех краях не было. Есть подозрение, что новодел, найдено на большом удалении от населенного пункта, да и от дороги. Это что-то интересное? Есть предположенич как туда попало?

P_20180730_081420.jpg

P_20180730_081437.jpg

P_20180730_081444.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Много вопросов по находке создана на форуме Металлопластика.

@Михалыч50 вот до чего фашисты довели что древние солярные символы уже только с ними ассоциируются,почитайте в сети про солярные символы там много интересного  и гораздо древнее гитлера с его кодлой

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

@Михалыч50 вот до чего фашисты довели 

Это точно... Адик,гадёныш - внагляк слямзил один из древнейших символов,и таперча у всех, единственная ассоциация - фацисты...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Солнце ворот. Просто не верится, что такая старинная находка. Копаем первый сезон, да и населенки были не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Всё намного интересней, чем кажется )

1672452727_2.thumb.PNG.5579b4d18725e5cfa8e7db0a4cad1d73.PNG1791663348_.thumb.PNG.06bbfecb502124139386677c47874838.PNG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто такие перстни встречаются в находках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михалыч50 сказал:

И часто такие перстни встречаются в находках?

 

Мне не встречались.

Имхо... ну, я не знаю, во сколько это кольцо оценят, если продавать, но находка полюбому огонь! Нашел бы такое - прыгал бы от радости.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 у меня нету но ваш не редкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vapour сказал:

 

Мне не встречались.

Имхо... ну, я не знаю, во сколько это кольцо оценят, если продавать, но находка полюбому огонь! Нашел бы такое - прыгал бы от радости.

 

Не собираюсь продавать ))) История. Любюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Михалыч50 сказал:

И часто такие перстни встречаются в находках?

У меня только один, значит редкий)

20180731_104304.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sanda сказал:

У меня только один, значит редкий)

20180731_104304.jpg

Красота, удачный коп. У меня за день только перстень и пуговица с имперского кителя. Не сезон, кругом трава по шею, но покоя нет когда детектор без дела стоит. К стати место находки не внушало нпдежд (по картам Менде) просто там траву скосили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а какой уж тут Менде в X-XII веке? ))) Зачет находка, я бы и одной такой за день был бы очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Украине на местах Киевской Руси встречаются, не скажу что часто, но периодически попадаются. Практически все абсолютно типичны, как у ТС, по периода согласен с написанным выше - 10-13 век, там ещё эмаль вокруг свастики присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2018 в 10:51, Михалыч50 сказал:

Красота, удачный коп. У меня за день только перстень и пуговица с имперского кителя. Не сезон, кругом трава по шею, но покоя нет когда детектор без дела стоит. К стати место находки не внушало нпдежд (по картам Менде) просто там траву скосили

Хм,второй с коловратом ,вам еще долго не найти)

Посмотрите внимательнее рядом,возможно есть признаки поселения,если металлопластика попадется ,это же хорошо)

А монет еще накопаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2018 в 22:19, шорох сказал:

Хм,второй с коловратом ,вам еще долго не найти)

Посмотрите внимательнее рядом,возможно есть признаки поселения,если металлопластика попадется ,это же хорошо)

А монет еще накопаете 

Обязательно будем пробовать это место. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких местах обычно копают все сигналы.И попадаются довольно интересные вещи,на домонголе бывают сигналы слабые и не чёткие.По перстаку, в пределах 1000 руб.(мне не надо,я себе нашёл)чаще попадаются одни шинки.С символом воды будет пореже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2018 в 10:44, sanda сказал:

У меня только один, значит редкий)

20180731_104304.jpg

А у Вас не такой, у Вас обратная свастика. (Огонь)

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстень с солярным символом, XII - XIV вв. Самый частый тип. В разы реже с обратной свастикой. В Новгороде была найдена мастерская с целыми предметами и заготовками этого типа перстня. Слово коловрат придумали неоязычники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2018 в 09:47, Михалыч50 сказал:

Согласен! Солнце ворот. Просто не верится, что такая старинная находка. Копаем первый сезон, да и населенки были не близко.

Приветствую!Населенки может 50-100 лет назад не было, а вот что там 500-600 лет назад было,уже никто не скажет.

А пока начинайте собирать коллекцию перстней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2018 в 13:26, sokol1 сказал:

Приветствую!Населенки может 50-100 лет назад не было, а вот что там 500-600 лет назад было,уже никто не скажет.

А пока начинайте собирать коллекцию перстней!

Приветствую! Старт коллекции дан))) Через полторы недели в те края.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. До последнего думали, что фашистский новодел (ну не верилось, что такая штуковина попадется чайникам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не редкий,вот мой вчерашний с напарником выезд в Табовскую,поле большое,практически каждый раз попадаются. БЫли и с символами  S(вода) и О(забыл),вот эти пореже.За фото прошу прошения,не обрез   Второй,такой-же,но убитенький. а вот с обратным не подалосьIMG_20180901_110923_(1).thumb.jpg.115908f327e24c98112929f240b22278.jpg

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.09.2018 в 09:08, sigun сказал:

Нет не редкий,вот мой вчерашний с напарником выезд в Табовскую,поле большое,практически каждый раз попадаются. БЫли и с символами  S(вода) и О(забыл),вот эти пореже.За фото прошу прошения,не обрез   Второй,такой-же,но убитенький. а вот с обратным не подалосьIMG_20180901_110923_(1).thumb.jpg.115908f327e24c98112929f240b22278.jpg

Все равно класс находка. Будет душу греть всю зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2018 в 08:29, Михалыч50 сказал:

Всем привет! Этот перстенек найден на глубине 10-13см. Юг Владимирской обл. Кольцо зажимающееся под размер пальца. Войны с фашистами в тех краях не было. Есть подозрение, что новодел, найдено на большом удалении от населенного пункта, да и от дороги. Это что-то интересное? Есть предположенич как туда попало?

P_20180730_081420.jpg

P_20180730_081437.jpg

P_20180730_081444.jpg

Такую зелёную патину имеют исключительно старинные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Solberg сказал:

Такую зелёную патину имеют исключительно старинные вещи.

Даже бирюзовая какая-то. Как эмалированное покрытие (не знал я, что такое патина и как выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...