Перейти к публикации

Stretin любопытствует.


stretin

Рекомендованные сообщения

В общем долго я шёл от теоретического интереса к практическому. 

Начали.

В планах было поехать на родину и первый полноценный коп начать с теоретически нормальной локации, но жизнь-работа-быт не всегда отпускают, в итоге езжу в радиусе 5 км от дома. изучаю местность(ни какого намёка на вообще какое либо поселение естественно нет), просто брожу по полям, которые скосили на сено.

До сегодняшней прогулки, попадалась либо фольга(крышки от бутылок, оказывается звенят даже пластиковые крышки с серебро-золотыми надписями) либо чермет, сегодня что то "интересное", поэтому решил начать тему.

Съездил на 2 близлежащих старых поселения 1 засеяно кукурузой до осени, 2 заросшее травой выше головы.

5b_tNxy2bFo.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Stretin любопытствует. создана на форуме Отчеты с копа.

Ну так, а что интересное то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lamer сказал:

а что интересное то?

Как, это что? А алкодирхем, неопознаный... default_magnifier.gif.25ca35d52a19fab8f1a2f9089dddd461.gif что уже, неинтересен стал.. default_sarcastic.gif.186a92e9eaff930941dcf256049b287e.gif

5b_tNxy2bFo.jpg.ed3f7d9b6999c5e7bdae976f7bef480e.jpg.717bebba20e3711177663d519621e238.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я конечно же не обижусь на стёб, но для меня "интересное" - даже складишок в чистом поле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не был в Сибири, но думаю там должны быть так называемые восемнахи, ну или для начала Столыпинки, удачи Вам, и радуйтесь нас своими отчётами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому часто тухлого, постепенно и опыт придёт и находки подтянуться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2018 в 18:53, stretin сказал:

ну я конечно же не обижусь на стёб, но для меня "интересное" - даже складишок в чистом поле.

Приветствую! Нормальное начало,тут главное желание. Я первый месяц кроме железа ничего не копал. А Вам сейчас копать надо все подряд,что бы опыт наработать.  Главное- ходить неспешно,катухой,как косой не махать,слушать внимательно но сигналы и учится ходить на слух. Совет по поиску мест- ищите вдоль рек и ручьев и родников.В лесу так- же.  Люди всегда у воды селились. Для наработки опыта походите по какому - нибудь парку,мелочь с пробками покопайте. Только ямки закапывайте так,что бы все выглядело  ,как будто там вас не было. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,добавлю. МД у Вас хороший,находки с ним будут обязательно! По частоте он чисто монетник,ну и с Фишером ,если подружиться,даже на битых местах  ,без находок не останетесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 спасибо за доброе слово)

Сегодня разведывал одну локацию, судя по всему надежды ошибочны, но находки есть хоть и бесполезные.

Если кто увидит знакомое - расскажите что за гильзы.

Из "надписей" на цилиндрической гильзе 72 60 написано на узкой гильзе читаются первые 3 буквы (но даже не точно) rem

Предполагаю что охотничье, но вдруг что интересное.

QvQOG3kP2ok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...