Перейти к публикации

ищем под ногами.


илья79

Рекомендованные сообщения

добрал яму, также одни накладочки. решил пройтись по краю поля у реки где никто не рыл по причине вечной травы и обилию металла, проволоки и пробок. решил копать все подряд, с пятачка 4 на 5 метров. IMG_20180919_172359.thumb.jpg.bbb10dee5dab92422b0417c6d70b7de4.jpgитог за 4 часа.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ищем под ногами. создана на форуме Отчеты с копа.

@илья79  У меня слюни текут!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам чуть не пыснул. место копано перекопано но оказалось достаточно отойти на 50-70 метров. советы штук 7-8 даже фотать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79  А Вы с каким МД ходите и на каком режиме? Железные ,крупные сигналы специально копаете или попутно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

@илья79  А Вы с каким МД ходите и на каком режиме? Железные ,крупные сигналы специально копаете или попутно? 

705 терка, штатная катушка, все металлы, чуйка 28, баланс грунта, во вкусных местах копаю все сигналы. да наверное большинство так же делает. на другом поле сигнал от этих украшений даже копать бы не стал.  проволока гнутая по звуку и показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 Понятно,спасибо! Фишером надо бы пройти)))

А лучше двумя,75 -тым , а потом 70- тым..

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

@илья79 Понятно,спасибо! Фишером надо бы пройти)))

А лучше двумя,75 -тым , а потом 70- тым..

я эту терку за долги забрал, на следующий год сигнум вероятно возьму. он вроде глубже видит да и вабще вроде неплох. по весне тут договоримся и в гости приглашу,  от Башмаково недалече, через три недели домой поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79  Ок. На Терку снайперку возьмите ,высокочастотную. Можно опять по своим-же ямкам пройти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, илья79 сказал:

IMG_20180919_175127.thumb.jpg.ad71bf9f9bf6393a76ff8ea56a23fdd5.jpg

Похоже что всадник с конем там целиком,со свитой ,слугами и женами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

@илья79  Ок. На Терку снайперку возьмите ,высокочастотную. Можно опять по своим-же ямкам пройти)))

у меня ямки по колено все почти, да если и получится ака взять то терку подарю другу на днюху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Похоже что всадник с конем там целиком,со свитой ,слугами и женами.

все может быть, у меня вабще впечатление сложилось что на этом поле кому то хорошо наваляли, и пули пищальные тут находил и дирхемы и украшения и вот оружие попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, илья79 сказал:

все может быть, у меня вабще впечатление сложилось что на этом поле кому то хорошо наваляли, и пули пищальные тут находил и дирхемы и украшения и вот оружие попалось.

Отличное поле! Вот есть инфа,по истории края,где сражение было, в пойме речки у села Сосновка, да времени дофига надо,что бы искать.Но кривую восточную саблю с огородов этого села видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Отличное поле! Вот есть инфа,по истории края,где сражение было, в пойме речки у села Сосновка, да времени дофига надо,что бы искать.Но кривую восточную саблю с огородов этого села видел.

вроде смотрел по истории, но если тут бошки другу прошибали то еще в допетровские времена, иначе царские монеты тоже на поле попадались бы, хотя будет видно, оно большое, где-то то 3-4 га и фундуки домов сверху. советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 а на своем участке чешую медную от доспеха поднимал, несколько штук. хрен согнешь. но она в Москве, потом выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, илья79 сказал:

@sokol1 а на своем участке чешую медную от доспеха поднимал, несколько штук. хрен согнешь. но она в Москве, потом выложу.

Очень интересно!  Поднимал медную штуку,типа круглой ложки,с двумя дырками для крепежа. Толи от доспеха,то ли правда от поварешки. Но для поварешки слишком мелкая. Интересно было бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Очень интересно!  Поднимал медную штуку,типа круглой ложки,с двумя дырками для крепежа. Толи от доспеха,то ли правда от поварешки. Но для поварешки слишком мелкая. Интересно было бы сравнить.

у меня навроде накладок гладких, просто вешались на кожаную одежду и крепились толи клепками толи крючками и загибалось. видать из дешевых относительно того времени. от сабли и подобному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, илья79 сказал:

IMG_20180919_175132.thumb.jpg.02ea6db1926d8fb88fee36e95d58a7ad.jpgсеребро, правда некачественное.

Яндекс говорит что это хазарский поясной набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sokol1 сказал:

Яндекс говорит что это хазарский поясной набор.

очень может быть, в те времена чото подобное здесь распространено было. как и дирхемы. очень похоже, как на фото в яндексе тоже раньше здесь находил. 8-9 век.

Изменено пользователем илья79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походил малость вечерком у соседа по полю, охохо, как же жаль медальку, лучшеб ее не находил.IMG_20180926_190253.thumb.jpg.66e52b68806b608419c9d7623b8d155a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда попадаешь на большой улов то радуешься, пока не начинаешь чистить. IMG_20180925_214550.thumb.jpg.2825296c931a738379a26ad8e5624d1b.jpg два часа ушло только на то что бы от грязи в воде с щеткой помыть.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походил 20 минут до темноты по обочине перед домом.....IMG_20180930_191303.thumb.jpg.3908132abc860922bb555532aeadb851.jpg мелочь но приятно. где-то рядом копейки и рубли крестовые, чую просто..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, илья79 сказал:

походил 20 минут до темноты по обочине перед домом.....IMG_20180930_191303.thumb.jpg.3908132abc860922bb555532aeadb851.jpg мелочь но приятно. где-то рядом копейки и рубли крестовые, чую просто..

У меня у тёщи так.Живёт в соседнем районе,деревня допетровская, как раз на старом тракте стоит. Каждую весну монетки передают,как огороды перепашут. Но с МДхой не зайти,народ дикий,могут и пальнуть из кустов. Ребёнок с Аськой ходил весной,вроде не ругались,но копал одни гвозди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

У меня у тёщи так.Живёт в соседнем районе,деревня допетровская, как раз на старом тракте стоит. Каждую весну монетки передают,как огороды перепашут. Но с МДхой не зайти,народ дикий,могут и пальнуть из кустов. Ребёнок с Аськой ходил весной,вроде не ругались,но копал одни гвозди.

не, палить не должны. не идиоты ведь. да и какая им разница кто по полям шатается? максимум ментов вызовут, если те ваабще поедут. я и в Вадинске самом ходил, всем похер, правда пробок и фольги только набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, илья79 сказал:

не, палить не должны. не идиоты ведь. да и какая им разница кто по полям шатается? максимум ментов вызовут, если те ваабще поедут. я и в Вадинске самом ходил, всем похер, правда пробок и фольги только набрал.

Тёща в Нижней Матчерке живет,они там местных гоняют,а чужакам даже сорваться не стоит. Хотя я у родственников походил немного по огороды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sokol1 сказал:

Тёща в Нижней Матчерке живет,они там местных гоняют,а чужакам даже сорваться не стоит. Хотя я у родственников походил немного по огороды. 

настолько упоротых я пока не встречал (тьфу-тьфу) но на полях предпочитаю без зрителей, а от чего такая немилость от местных? причина должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...