Перейти к публикации

Шаберы-инструмент для чистки и реставрации (продажа)


Ctrannik

Рекомендованные сообщения

Спасибо за совет. Дальше буду соображать по ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шаберы-инструмент для чистки и реставрации (продажа) создана на форуме Продажа разного.

Может полезней будет показать свою монету, может что и присоветуем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Всё таки наверно созрел для опытов. Просьба сбросить свежий прайс...на инструмент и химию! В личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Тоже вот что то раздумываю попробовать почистить наконец то...

Прошу в личку прайс на все и инструкцию-мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую,тоже интересуюсь вашим хозяйством)скиньте пожалуйста прайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  Ctrannik . пытаюсь пробовать реанимировать монеты , тренюсь на какаликах самодельным интрументом не то.наткнулса на вашутему и от решил  подразорится и прикупить правельного инструменту.

 Скиньте пожалуйста прайсы на инструмент и химию в личку и по теории ели можно.

и мучает ворос меня если не секрет сколько не производил экспериментов с патиной ни разу такого как у вас на пятаках и рядом не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прайс скинул, для теории пишите адрес эл.почты.

Теперь о самих работах. Одна из распространенных ошибок звучит примерно так "вытравлю всю монету до гола химией или электролизом, а потом спрошу секретный рецепт нанесения патины и у меня будет красивая монета, зачем мучаться кропотливой чисткой", как правило из таких работ ничего путнего не выходит. Я редко накладываю новую патину по всей монете, больше делаю упор на правильную и аккуратную чистку, если и приходится патинировать, то небольшые царапки или пролысинки патины, особенных рецептов и не знаю, вот те кто режет монеты, они активно исследуют рецепты новой патины и я видел истинно красивые патины на голый металл, к сожалению эти рецепты не раскрывают, да и по правде сказать это сложный процесс, нет такого коктейля чтоб кинул туда жменьку монет и они вышли все красивые, иногда делают по несколько рецептов на одной монете.

Давайте попробуем посмотреть на результат Ваших работ по чистке и как потом получилась патина, так будет полезней советы и возможно ошибка не в патинировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу по теории. буду штудироваь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Андрей! Теория мехчистки за год не увеличилась? :-) и свежий прайс пожалуйста скинь - все-таки хочется заморочиться и попробовать ваше ремесло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремесло опасное, можете попробовать и не отпустит :D

Отписал в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремесло опасное, можете попробовать и не отпустит :D

Отписал в личку :)

Так и есть... Не отпускает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Созрел до изучения теории.

685@sibmail.com

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу воспользоваться Вашим предложением. Получил Ваш инструмент, читаю методику. Но вот у меня четыре монетки с типовым состоянием.    1 грошь 1565год-что лучше трилон б или механика, 1 шилинг 1810г почистил гравёром дальше думаю медной насадкой гравёром и консервирование(воском)?  и две полушки-тут механика с восстановлением патины(шпаклевание с консервированием). Если не затруднит подскажите этапы чистки. Уж очень хочется поскорее освоить применение Ваших инструментов, химии и методики.

Может полезней будет показать свою монету, может что и присоветуем? :)

 

post-32217-0-00979100-1414684771_thumb.j

post-32217-0-65638700-1414684839_thumb.j

post-32217-0-62180100-1414684905_thumb.j

post-32217-0-10964600-1414685025_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все монеты я бы чистил шаберами, химия убьет в первую очередь зеленый цвет патины и наделает мелких каверн.

В том и вся прелесть механической чистки, что вы резачком  делаете срез окислов и получаете ровную поверхность, а хоть дремель, хоть химия, это все ленивые способы и соответственно не контролируемые, они сносят сразу слабые окислы, а твердые остаются из-за этого и получается множество каверн.

Восстанавливать патину доделкой на этих монетах нельзя, ничего хорошего не получится, доделкой можно заделать отдельные, крупные каверны(ямки)

Чуть позже выставлю фото что можно делать химией, что можно доделывать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например химией можно такое почистить..

20376_1290715196_500.jpgi.gif20376_1290715140_500.jpgi.gif



Или такое..

P1017311_500.jpgi.gifP1017407_500.jpgi.gif



самое крупное из доделки патины что получалось сносно это вот такой случай...

P1010563_500.jpgi.gifP1010563_500.jpgi.gifP1010602_500.jpgi.gif

P1010343_JPGobr_500.jpgi.gifP1010607_JPGobr_500.jpgi.gif



а вот так применять химию неправильно..

P1018697_500.jpgi.gifP1019872obrez_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, доброго времени суток!

 

Собственно хотел спросить, как по степени восприятия и трудности для людей без спецспособностей. Насколько трудно воспринимается материал, и как скоро можно добиться результата? (Ну хотябы примерно).



Если все вполне исполнимо, то прошу стартовый пакет в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей без способностей не бывает :D , просто у всех разные способности.

Если у Вас есть желание, то все будет хорошо, главное не переживать о сложности раньше времени, с практикой становится очень многое понятно, а теоретически изучить заранее невозможно, здесь главное руки приучить.

Скину теорию и прайс, посмотрите, определитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все монеты я бы чистил шаберами, химия убьет в первую очередь зеленый цвет патины и наделает мелких каверн.

В том и вся прелесть механической чистки, что вы резачком  делаете срез окислов и получаете ровную поверхность, а хоть дремель, хоть химия, это все ленивые способы и соответственно не контролируемые, они сносят сразу слабые окислы, а твердые остаются из-за этого и получается множество каверн.

Восстанавливать патину доделкой на этих монетах нельзя, ничего хорошего не получится, доделкой можно заделать отдельные, крупные каверны(ямки)

Чуть позже выставлю фото что можно делать химией, что можно доделывать и т.д.

Спасибо за дельные советы  и фотографии. Пока не решил вопрос с оптикой, стоит ли подобные монеты обработать в БТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все монеты обрабатываю БТА, хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ctrannik, Окончание копарского сезона прибавило вам работы . Ну и мне пожалуйста отправте все полностью теорию и прайс на  colodckin2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работы не боюсь :D

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андpей ! Вышлите nожалуйста npайс , всего необходимого для начинающего .

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андpей ! Вышлите nожалуйста npайс , всего необходимого для начинающего .

С уважением !

Отписал в личку.С уважением,Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, уже выставлял :)

Изменено пользователем Ctrannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  ! вчера закрыл свой первый сезон!До начала второго есть время за которое хочу освоить ваше ремесло! хотелось бы методику для начала и прайс ! Если возможно-отправьте пожалуйста     Haminich335@ngc.ru   Благодарю заранее!



ngs    (  Haminich335@ngs.ru  ) на этот!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...