Перейти к публикации

Шаберы-инструмент для чистки и реставрации (продажа)


Ctrannik

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер !!!! Отправьте теорию по чистке !!! На maloi8440@yandex.ru !!! Заранее благодарен !!!

Отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шаберы-инструмент для чистки и реставрации (продажа) создана на форуме Продажа разного.

Отправил.

Спасибо огромное очень познавательно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Замена шаберов из боров с твердосплавной головкой, на цельнолитые твердосплавные шаберы, затачиваются более остро и риск слома минимальный. Сам уже опробовал хорошенько и старые поменял на новые.

Цена не изменилась набор 280р (как отредактировать в первых сообщениях не знаю :( )

P1013406_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ctrannik, ну и для меня скомплектуйте наборчик всего необходимого. Жду ответа в личку. Инфу по чистке можно скинуть сюда gomel1972@mail.ru. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Замена шаберов из боров с твердосплавной головкой, на цельнолитые твердосплавные шаберы

i.gif

Добрый вечер, Андрей ака Ctrannik!

Хочу сделать заказ:

1. Шаберы из твердосплава;

2. Шаберы из боров

3. Шаберы из надфилей

4. 2-сторонняя цанга-держатель

5. 1-сторонняя цанга

6. конус-гладилка

7. латунная щетка

8. Паралоид - 30-40 грамм

9. Стеклянная щетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем отписал. :clap:

Пока нет устройств для заточки, предложу вам более эффективный способ точить инструмент.

Это мотор с алмазной тарелкой.

Начнем с цен на такую установку.

Мотор(производство Россия)- 800р(цена в Украине) сможете купить у себя

20376_1293885118_500.jpgi.gif

Алмазная тарелочка(производство Украина)- 500р (цена на тарелку хорошего качества в Украине) могу выслать я с Украины

P1013425_500.jpgi.gifP1013426_500.jpgi.gif

Преимущества заточки на станке в том что получается без особых физических затрат и на много быстрее, алмазной тарелки хватит на всю жизнь, если не точить топоры каждый день, точить также можно и другой инструмент(сверла), ножи, ножницы и т.д. Мотор спокойно становится на табуретке, бесшумный, только надо проверять при покупке, чтобы не было биения на валу. Минусы в том что конечно надо будет первое время поучиться правильно прикладывать шабер, как прикладывать на таком мелком инструменте почти не видно, так что надо будет научить сами руки делать одинаковые движения к абразиву.

Попытаюсь немного объяснить как точить, на примере трехгранного надфиля..

Если шаберу не нужно поменять форму заточки, то подтачивать нужно только нижнюю плоскость (треугольник) коротко прикладываем к абразиву, лучше алмазный. см фото № 1. и мы получим опять две острые грани.

если хотим уменьшить режущую плоскость (площадь треугольника), значит подтачиваем две боковые плоскости см. фото№2, №3

При заточке важно сохранять треугольник режущей плоскости с острой вершиной и режущие грани должны быть в одну линию, без изломов.

20376_1293885162_500.jpgi.gif

20376_1293885196_500.jpgi.gif

20376_1293885234_500.jpgi.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получил. С Андреем можно иметь дело! За бонусы отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо. Всё дошло нормально, спасибо за подарок-бонус. Можно ещё пособие по чистке на адрес gushchin1972@mail.ru, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех обратить внимание на данный микроскоп, технические параметры подходят под наши нужды при достаточно низкой цене 95у.е.

http://toolboom.com/ru/Binocular-Microscop...X-2B-10x-2x.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой штукой никто не пользовался, чтобы рассматривать что чистишь? : http://dx.com/p/glasses-type-20x-magnifier-with-white-led-light-2-x-cr1620-116296?item=131

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная ссылка на микроскоп здесь http://toolboom.com/ru/Binocular-Microscope-XTX-2B-10x-2x.php

Очки не годятся, даром потраченные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Хотел бы так же приобрести набор для мех чистки и краткое пособие. В ЛС реквизиты скинете или почту написать. С уваж.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разжился некоторым количеством стеклянных кисточек и теперь гарантировано к заказу добавляю бонусом стеклянную кисточку и шаберы с прямой заточкой.

Напомню стеклянная кисточка служит для мягкой чистки и такой кисточкой можно затирать полосы от шабера и другие неровности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал тебе в личку хочу полный пакет плюс две латунных щётки одну стеклянную и покет полароида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю небольшой обзор и сравнение двух микроскопов аналогичных по своим характеристикам.

Имею удовольствие работать на ST60-24B2 уже два года и подержал в руках более дешевый вариант XTX-3C

ST60-24B2 http://masteram-online.ru/ru/Binocular-Microscope-ST60-24B2-with-lighting.php

XTX-3C http://masteram-online.ru/ru/Binocular-Microscope-XTX-3C-10x-2x-4x.php

P1013622vtx_500.jpgi.gif

1. Увеличение у обоих 20 и 40 крат

2. Рабочее расстояние 100мм и 57мм, разница почти в два раза(видно на фото

3. верхняя подсветка, у ST60-24B2 ярче

4. Цена ST60-24B2 (7875 руб) против XTX-3C(3402 руб), почти в два раза!!!

Визуальную разницу видно на фото.

Мой небольшой вывод, если пользоваться не профессионально, а только для своих нужд и не хочется сильно тратиться по деньгам, можно брать и XTX-3C четкое изображение увеличение 20 крат и даже при таком небольшом рабочем расстоянии можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! хочу заказать полный пакет с цангами и т.д. плюс одну стеклянную щётку и 2 пакета полароида. и инструкцию по чистке пожалуйста сбросьте. StudentBEI@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Хотел бы заказать 200-300 гр. полароида. адрес отписал в личку хотя он у вас уже есть т.к. уже покупал у вас шаберы.. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть желание приобрести весь набор.

инструкции можно на почту zaicev-y@mail.ru

на ревьюхе тоже ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил,смотрите почту,с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил,смотрите почту,с уважением.

непришло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не прочь литературу почитать. :) schdn@mail.ru

В ближайшее время возьму наборчик, через Вебмани все еще можно рассчитаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не прочь литературу почитать. :) schdn@mail.ru

В ближайшее время возьму наборчик, через Вебмани все еще можно рассчитаться?

Отправил,проверяйте.

Изменено пользователем Ctrannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня !

Набор для чистки есть, хотелось бы материал по теории , прошу отправить на lux88@list.ru.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня !

Набор для чистки есть, хотелось бы материал по теории , прошу отправить на lux88@list.ru.

Спасибо.

Отправил

Я бы тоже не прочь литературу почитать. :) schdn@mail.ru

В ближайшее время возьму наборчик, через Вебмани все еще можно рассчитаться?

Да, можно через вэбмани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение по инструменту ещё в силе ? :clap:Заказы ещё принимаете ? Очень хотелось бы.

Изменено пользователем voyager46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в силе, напишу в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу технологию по изучать для начала...Можно так? ledi-2@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...