Перейти к публикации

Просто повезло или в нужное время и нужный час

Sega88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предисловие.      Я занимаюсь монтажом окон  ну и понятно ремонтом окон  соотвествено.  Ну и тут  звонит бабулька " Божий одуванчик" и  просит отрегулировать окна  на другом конце города. Я две недели отпирался - во первых не хотел так далеко ехать ,а во вторых почти бесплатно ехать так далеко.  Но как говорится нет худо без добра. Сначала я увидел на книжной полке справочник ранних годов  DSC00160.thumb.JPG.b56559991528f66120d132bc6ad4bece.JPG      DSC00161.thumb.JPG.b4e1db30955c71a42499af7ca492dee6.JPG     Эххх и я его перелестнулDSC00162.thumb.JPG.d1dc19c2973f2114c31810fd6130192f.JPG и как оказалось не зря. То-ли закладка, толи заначка  рубль 1947 года  DSC00163.thumb.JPG.8660793473e64a8c365d5f09eb7cf826.JPG    DSC00164.thumb.JPG.ed1932054c8f19506da8c9df9a29ca98.JPG

Тема Просто повезло или в нужное время и нужный час создана на форуме Основной форум.

"Божий одуванчик" в курсе ваших "находок"?)))) а так прикольно

Изменено пользователем евгений1975

Но и на этом тема не закончилась. Мой взлъгяд  остоновился на футболисте и на чесах  и я захотел его заполучить      и раз я на этой теме сделал ей скидку, то она принесла с чердака ещё пару фигурок  DSC00168.thumb.JPG.28f9b03574989a00a7327b29d18d957a.JPG   DSC00169.thumb.JPG.1bc4d13e4224377a39ad7b088801b285.JPG    DSC00170.thumb.JPG.5a5d838e5af8a83e8620af80ed64871b.JPG   DSC00171.thumb.JPG.6536cb57dd65f89afd06e8d1ce844188.JPG     DSC00172.thumb.JPG.3cb91753601c66774bd8d761baa2da28.JPG DSC00175.thumb.JPG.2fd3aa4b305e90b5f0f5fe20c5d66aaf.JPG   в итоге мы ростались  довольные дрг друг другом.

DSC00173.JPG

Краешки замяты у рублика   и сложенный в 2 раза был, маленькая закладочка что то получается для книжки. Обычно купюры клали как заначки, не сворачивая. я находил в книгах деньги ссср, они как бы это сказать как после утюга разглаженные.

2 минуты назад, Sega88 сказал:

Но и на этом тема не закончилась. Мой взлъгяд  остоновился на футболисте и на чесах  и я захотел его заполучить      и раз я на этой теме сделал ей скидку, то она принесла с чердака ещё пару фигурок  DSC00168.thumb.JPG.28f9b03574989a00a7327b29d18d957a.JPG   DSC00169.thumb.JPG.1bc4d13e4224377a39ad7b088801b285.JPG    DSC00170.thumb.JPG.5a5d838e5af8a83e8620af80ed64871b.JPG   DSC00171.thumb.JPG.6536cb57dd65f89afd06e8d1ce844188.JPG     DSC00172.thumb.JPG.3cb91753601c66774bd8d761baa2da28.JPG DSC00175.thumb.JPG.2fd3aa4b305e90b5f0f5fe20c5d66aaf.JPG   в итоге мы ростались  довольные дрг друг другом.

DSC00173.JPG

Шикарно

8 минут назад, NorDic сказал:

Краешки замяты у рублика   и сложенный в 2 раза был, маленькая закладочка что то получается для книжки. Обычно купюры клали как заначки, не сворачивая. я находил в книгах деньги ссср, они как бы это сказать как после утюга разглаженные.

Не знаю,нашёл вчетверо сложенной , так и выставил., я не чего не продаю только для себя.. 

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@Sega88 Отлично Вы сьездили !

Спасибо. А  как не хотелось в сночале  ехать,, просто жуть.

19 минут назад, Sega88 сказал:

Не знаю,нашёл вчетверо сложенной , так и выставил., я не чего не продаю только для себя.. 

И не покупаю, я у себя ремонт делал,полы вскрывал, тоже нашел копеек с бумагой  весной еще, тоже бумажные рублики 1947 года  в других комнатах еще ремонт делать в проекте, это с кухоньки небольшой

yYLL8ThVWjw.jpg

Изменено пользователем NorDic

13 часов назад, Sega88 сказал:

Спасибо. А  как не хотелось в сночале  ехать,, просто жуть.

Я бы на Вашем месте ещё и соседей бабкиных обошёл или бабулю заслал в качестве "рекламного агента".

6 минут назад, vladimir2204 сказал:

Я бы на Вашем месте ещё и соседей бабкиных обошёл или бабулю заслал в качестве "рекламного агента".

Для начала надо бы на ее собственный чердак напроситься "для погулять":)

@протеже ну то что бабка явно переплатила - это точно,только вот она этого не знает по  этому всем хорошо

14 часов назад, Sega88 сказал:

рубль 1947 года  DSC00163.thumb.JPG.8660793473e64a8c365d5f09eb7cf826.JPG    DSC00164.thumb.JPG.ed1932054c8f19506da8c9df9a29ca98.JPG

Насколько видно, рубль действительно 1947 года - герб СССР с 16 лентами. Бывают еще такие же с датой 1947, но в гербе 15 лент - это уже выпуск 1957 года (Карело-Финскую ССР включили в состав РСФСР). На стоимость вроде бы это не влияет цена примерно одинаковая у обоих. 

монтажником работать -в нашей копательской среде -это вообще круто.пока крутишь-вертишь за разговором все узнаешь где -кто -как жил ,где старые постройки и т.д.ещё бывает - зять на днях рассказывал -сняли старое окно ,пока мусор смахнули, пацан хозяйский в этом мусоре серебрянный рубль нашёл 1867 года.так что и везение и время они рядом

20 часов назад, APREL сказал:

монтажником работать -в нашей копательской среде -это вообще круто.пока крутишь-вертишь за разговором все узнаешь где -кто -как жил ,где старые постройки и т.д.ещё бывает - зять на днях рассказывал -сняли старое окно ,пока мусор смахнули, пацан хозяйский в этом мусоре серебрянный рубль нашёл 1867 года.так что и везение и время они рядом

Мы когда окна ставим, под подоконниками то-же чего только не бывает - и газеты, и крестики, и монетки правда серебра ещё не попадалось, но всё впереди. 

23 часа назад, kudris сказал:

@протеже ну то что бабка явно переплатила - это точно,только вот она этого не знает по  этому всем хорошо

Увы, у меня более жёсткое определение этой истории - бабульку "божий одуванчик" просто обули!   Вот поэтому и нет у меня щенячьего восторга, когда я слышу о подобных случаях.  И якобы добровольная отдача бабулькой  показанных предмето не может, в моих глазах, служить оправданием всему произошедшему. И сама подача истории только  подтверждает моё мнение.  Потом, об этой не совсем радостной истории,  радостно поведали, собрали лайки и дальше только нецензурщина.  Говорить, что всем хорошо просто не хорошо, особенно о бабульке с её пенсией, львиная доля которой уходит совсем не на роскошь.  

п.с.

Всем. Подумайте  о своих бабульках, мамочках, задумайтесь о том, что и вы когда-то, возможно доживёте до такого возраста.

1 час назад, протеже сказал:

Увы, у меня более жёсткое определение этой истории - бабульку "божий одуванчик" просто обули!   Вот поэтому и нет у меня щенячьего восторга, когда я слышу о подобных случаях.  И якобы добровольная отдача бабулькой  показанных предмето не может, в моих глазах, служить оправданием всему произошедшему. И сама подача истории только  подтверждает моё мнение.  Потом, об этой не совсем радостной истории,  радостно поведали, собрали лайки и дальше только нецензурщина.  Говорить, что всем хорошо просто не хорошо, особенно о бабульке с её пенсией, львиная доля которой уходит совсем не на роскошь.  

п.с.

Всем. Подумайте  о своих бабульках, мамочках, задумайтесь о том, что и вы когда-то, возможно доживёте до такого возраста.

Немного в защиту Сергея. От первых уст. Бабушка обзвонила много установщиков, но некто не хотел ехать. Работа дешёвая. но ехать в другую деревню к черту на кулички.

Бабушка сама отдала запылившиеся на чердаке статуэтки в знак благодарности, родных у бабушки нету(, но была в курсе интересов коллекционирование, Сергея.

Так же его жене дала саженцев роз. Из за них и согласились поехать.  

36 минут назад, zondik сказал:

Немного в защиту Сергея. От первых уст. Бабушка обзвонила много установщиков, но некто не хотел ехать. Работа дешёвая. но ехать в другую деревню к черту на кулички.

Бабушка сама отдала запылившиеся на чердаке статуэтки в знак благодарности, родных у бабушки нету(, но была в курсе интересов коллекционирование, Сергея.

Так же его жене дала саженцев роз. Из за них и согласились поехать.  

А мне кажется, что наше старшее поколение заслужило, если не заботы, то хотя бы того, что бы их не обманывали даже в мелочах.  Несмотря ни на какие коллизии. Размер полученной благодарности не соизмерим с оказанной услугой и ТС это отлично понимает, но желание похвастаться перевесило чувство самосохранения, как и ранее желание поиметь желанные  предметы  затмило элементарное чувство справедливости. Об этом свидетельствует и факт игнорирования моего вопроса. Он выполнял свою работу, за которую получил деньги, не принял дополнительно роды у кошки, не покрасил унитаз  и не залатал  протекающий забор. Просто воспользовался ситуацией,  не знанием истиной ценности артефактов   бабулькой. У меня нет желания  поздравлять кого-либо с подобными "подвигами", поощрять и восхищяться подобной предприимчивостью. И дело не только в ТС, посмотрите сколько людей его поблагодарили, не задумываясь,  потребительское отношение к жизни, у многих,  уверенно убивает прочие качества.

@протеже да, во многом согласен. ощущения после просмотра фотографий вещей, а они действительно красивы, и способа их получения, несколько двоякие.

Но блин, почему мы людей преклонного возраста не защищаем тогда, в силу последних событий в масштабах страны? молчание, т.е. бездействие, Оно тоже может быть в тех или иных случаях: иногда не красиво, иногда просто преступно. Их нагибают, мы же молчим, в первую очередь довольствуясь размышлениями, а сами то доживем до пенсии, например ? )))...

Все мы совершаем ошибки, все обманываем в той или иной степени на протяжении жизни, так мы устроены. Хорошо, когда человек анализируя свои поступки в последствии, осознает ошибки и старается их не повторять. 

Лана, я думаю, автор поедет бабульке еще поможет чего-нить по хозяйству потом, просто так, от души. Например, зимой можно снег почистить во дворе, как раз ломка, копа ждать долго, лопата согревает жежь.

Изменено пользователем giliki

2 часа назад, протеже сказал:

А мне кажется, что наше старшее поколение заслужило, если не заботы, то хотя бы того, что бы их не обманывали даже в мелочах.  Несмотря ни на какие коллизии. Размер полученной благодарности не соизмерим с оказанной услугой и ТС это отлично понимает, но желание похвастаться перевесило чувство самосохранения, как и ранее желание поиметь желанные  предметы  затмило элементарное чувство справедливости. Об этом свидетельствует и факт игнорирования моего вопроса. Он выполнял свою работу, за которую получил деньги, не принял дополнительно роды у кошки, не покрасил унитаз  и не залатал  протекающий забор. Просто воспользовался ситуацией,  не знанием истиной ценности артефактов   бабулькой. У меня нет желания  поздравлять кого-либо с подобными "подвигами", поощрять и восхищяться подобной предприимчивостью. И дело не только в ТС, посмотрите сколько людей его поблагодарили, не задумываясь,  потребительское отношение к жизни, у многих,  уверенно убивает прочие качества.

Да хватит уже! Бабуля от чистого сердца отдала,дай бох ей здоровья!

Не судите,да не судимы будете.(с)

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Да хватит уже! Бабуля от чистого сердца отдала,дай бох ей здоровья!

Не судите,да не судимы будете.(с)

Вы не очень внимательно прочли мои комментарии. Я не судил, не обвинял, не оскорблял... Я выразил своё отношение к   ситуации опираясь исключительно на её описание ТС. Мне оно не по нраву, а почему объяснил обстоятельно и аргументировано. Надеюсь мы на демократичном  на форуме, а не на корпоративе, где мнения не совпадающие с линией руководства чреваты  на утро санкциями? ;) 

1 час назад, giliki сказал:

@протеже да, во многом согласен. ощущения после просмотра фотографий вещей, а они действительно красивы, и способа их получения, несколько двоякие.

Но блин, почему мы людей преклонного возраста не защищаем тогда, в силу последних событий в масштабах страны? молчание, т.е. бездействие, Оно тоже может быть в тех или иных случаях: иногда не красиво, иногда просто преступно. Их нагибают, мы же молчим, в первую очередь довольствуясь размышлениями, а сами то доживем до пенсии, например ? )))...

Все мы совершаем ошибки, все обманываем в той или иной степени на протяжении жизни, так мы устроены. Хорошо, когда человек анализируя свои поступки в последствии, осознает ошибки и старается их не повторять. 

Лана, я думаю, автор поедет бабульке еще поможет чего-нить по хозяйству потом, просто так, от души. Например, зимой можно снег почистить во дворе, как раз ломка, копа ждать долго, лопата согревает жежь.

Счас в политику уйдем!

Про бабулек...

Моя бабушка по отцу была очень общительный и доброй женщиной. Сама жила не богато,скромно,можно сказать,но её муж,мой дед,которого я никогда не видел,был очень значимый человек,в последствии репресированный. У бабули было немного фарфоровых статуэток,которые она раздарила по родственникам. Потом я такие статуэтки в музее в Мск видел. Одна из них была у моей матушки,а сейчас она у моей младшей сёстры,выпросила у матушки. Кстати,сеструха закончила историко- археологический факультет. Может и знала,что статуэтка не простая,но я эти статуэтки помню по детству,всегда на серванте стояли. Да и некто тогда их за что- то ценное не считал. Обычные вещи.

Вот такая история.

Изменено пользователем sokol1

1 минуту назад, sokol1 сказал:

@протеже Да,у каждого своё видение мира.

Ну и ладно!  Всё, завязываю, сгоняю как я  лучше  на часик в лес, говорят подберёзовики полезли! 

@sokol1 Олег,не много не приятный осадок от темы остался не (столько)потому что у автора не хватило сил отказаться от подарка или как то заплатить(отплатить)-это называется воспользоваться доверчивостью и полностью на совести тс

осадок остается потому что многие считают это нормой,или я старый уже совсем на голову

• sokol1 закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...