Перейти к публикации

эфес и другая находка


sergei2828

Рекомендованные сообщения

@sergei2828 вроде не от этой.. но все же классно что съездили и нашли!

 

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема эфес и другая находка создана на форуме Отчеты с копа.

@sergei2828 а хотя мало ли вариации, только позолоты нет..слезла..скорее от другой

 

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но квадратики одного размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда надо еще ехать . Нашел в деревьях остатки дома . Возможно там есть еще детали от шпаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergei2828 вариации много я думаю.. по сохранности позолоты видно что не от нее. будет время еще проидитесь в окрестностях, авось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая находка почему-то напоминает иностранщину, когда вторая похожа на отечественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vapour сказал:

 

Рассказывал мой приятель и постоянный напарник по копу.

 

С его слов, подобные находки были раньше не редкость по тем местам, где отступающих с калужского направления на смоленское французских туристов подгоняли живительными люлями. Он относит факт, что найти целую саблю-шпагу нереально, а вот эфесы и прочие рукояти попадались раньше нередко, к тому, что рачительные крестьяне с полей боев тащили всё в дом, всё в дом. Эфес/гарда/рукоять им была ни к чему, а из клинка можно было смастырить хороший ножичек.

Оба предмета от чиновничьей шпаги второй половины 19-го века. Времён правления Александра Николаевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день . Хочу поделиться с Вами уважаемые форумчане еще одной интересной находкой все в том же месте. С нетерпением жду осени когда ляжет трава.20180910_085945.thumb.jpg.0783ce9fc86c6f7f220fffa793132d00.jpg20180910_090004.thumb.jpg.f80af324a30ff80e6659581b23ee141f.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergei2828 только из названия темы не понял что тут эфес а что другая находка а так зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Посмотри предыдущие публикации и все станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sergei2828 сказал:

Спасибо . Посмотри предыдущие публикации и все станет понятно

 

Вообще то фу так делать. 

Находки отличные, безусловно. Но каждой из них посвящать отдельную тему, а потом всех интересующихся посылать в поиск - имхо крайне дурной тон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2018 в 20:58, Leha Shustov сказал:

только кусочек от такой находил..(

post-39-1297312013_thumb.jpg

Тыльник поднимал от такой , все там исходил , но увы , больше ничего не попалось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour @Vapour @VapourУважаемый Vapour  к Вашему сведению дурной тон это посылать , а посмотреть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sergei2828 сказал:

@Vapour @Vapour @VapourУважаемый Vapour  к Вашему сведению дурной тон это посылать , а посмотреть можно

в чужой монастырь со своим уставом обычно не ходят,а при реакции на справедливые замечания,типа сам дурак а правильно как я сказал  можно добиться того что люди которые могут в чем то помочь будут просто игнорировать Ваши темы

отвечать на этот пост не обязательно ,потому как ,ни какой ответ мое мнение не поменяет

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя помощь заключалось в том чтобы  направить Вас в нужное русло.А Вы поняли все не так и если это Вас обидело то извините я не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2018 в 16:55, sergei2828 сказал:

Спасибо . Посмотри предыдущие публикации и все станет понятно

Приветствую!

Сергей (если не ошибаюсь), если Вы собрались на долго затеять общение на форуме,

и желаете продвинуть свою (данную) тему по различным находкам, то может стоит озаглавить её иначе,

к примеру так: "Находки от  sergei2828 " или еще как-то интересно!? Об этом можно попросить модератора форума.

Думаю многих взбодрите и заинтересуете своими находками.

С наилучшими пожеланиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная  идея. Обязательно воспользуюсь.Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...