Перейти к публикации

Коп с Minelab Go-Find 20


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Я кое что интересное обнаружил, на трехверстке 1913 года, в районе моего монетного ручья. На днях планирую прогуляться и проверить.Уважаемые форумчане кстати, кто только начинает работать с картами, особенно с трехверстками, возьмите себе на заметку, возможно это поможет в ваших поисках и планировании поездок. Обозначения объектов на этих картах.

ч (1).jpg

ч (2).jpg

ч (3).jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с Minelab Go-Find 20 создана на форуме Отчеты с копа.

Всех приветствую! Решил не создавать новую тему и выложу отчет здесь. Сегодня съездил в район моего монетного ручья, побродил там и очень доволен прогулкой! С утра было не холодно, днем вообще 8 тепла. Для прогулок, самая подходящая погода. Планировали выехать пораньше, но у товарища были семейные вопросы, которые он решал утром. Вчера он меня предупредил, что сможет заехать за мной, только около 12 дня. Добрались благополучно и в 12-40 я уже был на месте и понемногу начал исследовать намеченную территорию. Небольшое отступление...  Несколько дней назад, желая узнать, что было на месте этого места в старые времена, пересмотрел несколько карт начала прошлого века. Нашел кое что интересное, только на карте трехверстке, этого периода. Лес на ней помечен северо-восточнее, а рядом с родником, проходила торговая дорога.
На другой карте, она отмечена, как грунтовая неудобная дорога. Она частично идет параллельно современному руслу ручья, метрах в пятидесяти от него. В те времена, на месте и возле дороги, леса не было. Сейчас же, здесь даже признаков её не видно.
Все заросло кустарником и молодыми деревцами, которые плавно переходят в обычный лес. Сам родник на карте не отмечен, незнаю был ли он во времена составления карты. Земля вокруг лесная, усыпана слоем прелой листвы с зарослями, сквозь которые очень сложно продираться, не то что искать. Фотки вы видели. Не все места из за этого, удалось осмотреть. Где то приходилось  срезать путь и обходить, из за того, что плотность кустарника и веток была слишком большая. Но приблизительно, все что наметил, я прошел. И не разочаровался. Начал примерно от того места, где искал в прошлый раз. Постепенно продвигаясь к месту старой дороги. Где то в ста метрах от ручья, по направлению к предполагаемой дороге, стали попадаться находки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые монеты, 20 и 15 копеек 50х годов. Потом снова 20 и 15 копеек того же периода. Пальцами аккуратно очистил, сохран хороший. Дальше попались 15 копеек 50х годов, очень затертые и 10 копеек 1932 года, в неважном состоянии. Ну, а ближе к предполагаемой дороге.. Йессс! Можете поздравить меня с первой  империей!!! С интервалом метров 5-10 стали попадаться медные монеты. В результате там найдено, несколько медных двухкопеечников и копеек. Когда нашел первую 2 копейки, даже прервался, что бы попить водички и перекурить) Стоял окидывая взглядом округу и осознавал, что приехал не зря. Эмоции переполняли!  Да и сейчас еще, не полностью отошел от этих впечатлений. Приятно когда, твои предположения, хоть частично, да оправдались. Для многих здесь, это рядовые монеты, не представляющие никакого интереса, но я доволен! Мои предположения, по старой дороге, оправдались! Если на месте родника и ручья, попадаются только советские монеты, то в районе старой дороги, уже вылезает, хоть и поздняя, но империя. В том числе и советики, без них никуда)) Сохран некоторых, меня порадовал. Медные монеты, хоть и потемневшие, в патине и небольших окислах, но видно, что все потертости, на них от обращения. Лесная земля, сохранила их неплохо. Неудобно среди веток и кустарника искать и за четыре часа в лесу, продираясь сквозь эти заросли, даже несколько подустал. Радует то, что почти все места которые планировал, обследовал.
Только что закончил фоткать монеты, сейчас выложу. Что бы вам показать находки, монеты в мыло кидать сегодня не стал. Просто помыл со щеткой и мыльной водой. Попробовал еще кашицей из соды. Но оттираются плохо, окислы почти не смываются. Потом кину на недельку в детское или хозяйственное мыло. Найденные в прошлый раз трехкопеечные монеты утром достал из детского мыла, они частично очистились, но сохранили какой то тусклый сероватый налёт, в виде пленки. Думаю, что детское мыло для них слабовато, нужно будет положить в хозяйственное, 64 процентное. В общем сегодняшней прогулкой очень доволен. Монетный ручей и его окрестности, оказались неплохим и перспективным для меня, местом. Периодически буду туда наведываться и глядишь, попадется, что нибудь еще интересное.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты найденные на прошлом выезде.

е (1).jpg

е (2).jpg

е (3).jpg

е (4).jpg

е (5).jpg

е (6).jpg

е (7).jpg

е (8).jpg

е (9).jpg

е (10).jpg

е (11).jpg

е (12).jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние находки.

е (13).jpg

е (14).jpg

е (15).jpg

е (16).jpg

е (17).jpg

е (18).jpg

е (19).jpg

е (20).jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ценитель сказал:

е (21).jpg

 

е (23).jpg

 

е (25).jpg

 

 

 

 

 

Хороший никель! Прямо в таком сохране! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Содой и зубной пастой прошелся, промыл и вытер насухо. Сам удивлен, что в таком сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Да и среди 3 копеечников, пара штук  в сохране,  в тех местах попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас никель зубной пастой и содой невозмёш, либо красные или чёрные. Только химией, а вид после химикатов не камельфо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Там лесная почва, может из за этого? Но не у всех нормальный сохран, сам видишь. Видимо смотря где, в каком месте находились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто знает, что это такое. Внешняя часть монеты разной толщины. Заводской брак?

594927455_(16)_jpg_3432f8600ceff4cccf7eb3d251c3750b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2019 в 12:58, Ценитель сказал:

Я кое что интересное обнаружил, на трехверстке 1913 года,

Это онлайн или купленная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Она у меня года два уже, как с инета скаченная. Пользуюсь иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@ANSWER Она у меня года два уже, как с инета скаченная. Пользуюсь иногда.

А ссылочкой в личку не поделитесь или название? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать)  красавец и монетки красивые.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Не помню где скачивал её. Да и это трехверстка моего района. Тебе она вряд ли пригодится. Ищи трехверстки своего региона. Но я пороюсь у себя в ссылках, если что черкну в личку. Придумаем что нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Спасибо Антоха. Империей очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Монетки то сами копеечные, но приятно то, что вычислил место по карте и оно не подкачало. А сколько там еще всего, может найтись..))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Неплохой результат, поздравляю! Нужно тщательно обследовать область, где попадались находки, в том числе и заросли, куда не всякий копатель сунется. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Спасибо! Там в некоторых местах плотность кустарника высокая. Особо каких то ценных находок, вряд ли там можно найти. Но такого же типа монетки, скорей всего там еще есть.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, по шт что увидел скажу - 

3 к 49 - 1.2 обе

46- 1.2 А

56 - там один шт

57- 1А

55- 7

20 к 52- 4.1

53- 4.3

15 к 52- 3.21 Б**

55- не видно - но там два обычных варианта

10 к 32 - ? Вроде 1.2 увидел. Все обычные варианты, империю в скользь глянул - года тоже массовые - не сильно дорого потянут.

мог ошибиться - тогда коллеги поправят- это лишь моё скромное мнение - самому интересно по 15 к 52!? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Спасибо за информацию! Получается, что находки рядовые по ценности.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можно эту тему сделать пополняемую ! Вот мои этот сезон  Отмокают в масле  Прошу прощения за плохие фото (вечером как то так)

20190212_223742.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аскет сказал:

 Можно эту тему сделать пополняемую ! Вот мои этот сезон  Отмокают в масле  Прошу прощения за плохие фото (вечером как то так)

 

Так автор темы пополняет! Рассказывает о ручье и находках вокруг него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прошу прошения  Думал тема пополняема  Исправлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

 Прошу прошения  Думал тема пополняема  Исправлюсь)

Бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет В этом же разделе создайте свою тему и делитесь находками, желательно с описанием процесса. Думаю, многим нравится читать рассказы, а не только смотреть красивые фотки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Вы лучше создайте свою тему, их можно пополнять месяцами и годами.  Описывайте свои выезды, обсуждайте интересные вопросы. И форумчанам удобнее будет читать о ваших приключениях, в хронологической последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...