Перейти к публикации

икона-пластика


Спец

Рекомендованные сообщения

Приветствую,возможно что то  подсказать,где что глянуть ,узнать,почитать?

IMG_7048.jpg

IMG_7049.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема икона-пластика создана на форуме Металлопластика.

 

Спас на престоле с предстоящими и припадающими («Седмица»)

Медный сплав, литьё, золочение, выемчатая эмаль

XIX век

Прямоугольная, литье высокорельефное. Эмаль синего, темно-синего, желтого, зеленого, черного и белого цветов.

В центре иконы на широком престоле с высокой спинкой с фигурными краями (орнамент – ромбы с точечными углублениями в центре) восседает Иисус Христос. Правой рукой благословляет, левой придерживает открытую книгу с текстом. Ноги покоятся на круглом подножии. Нимб крестчатый. Спасителю предстоят Богоматерь и Иоанн Креститель с развернутыми свитками. За спинкой престола – склоненные погрудные изображения архангелов Михаила (слева) и Гавриила (справа). Выше слева и справа фигуры 4-х святых апостолов (по два с каждой стороны): Андрея и Петра; Павла и Иоанна Богослова. К ногам Христа припадают четверо святых: два из них коленопреклоненные (Варлаам (?) – слева; Сергий – справа), их взоры обращены к Христу; св. Зосима и Савватий пали ниц. Фон иконы разбит металлическими зигзагообразными перегородками, заполненными синей, темно-синей, желтой, зеленой, черной и белой эмалью и пятью рельефными восьмиконечными «звездочками». Средник отделен от полей рамкой с жемчужной обнизью. Поля украшены стилизованным растительным орнаментом в виде завитков и цветной эмалью. Оборот отшлифован.

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 , очередное  грамотное, красивое  определение. Но Вы бы или ссылку давали или хотя бы указывали откуда их таскаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма не частая икона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по предоставленному описанию  почему то нет черной и зеленой эмали,может до кучи кто подскажет сколь эта "весьма не частая" ценится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Спец Здравствуйте! по эмали могу сказать следующие,в мастерских по изготовлению не было стандарта ,по этому встречаются иконки с разным цветовым убранством. Описание не обязательно может подпадать под Вашу иконку.C ву Владимир.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Спец сказал:

до кучи кто подскажет сколь эта "весьма не частая" ценится?

За 5000 бы взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Хопер сказал:

За 5000 бы взял

 намедни звездочку приобрел,она ХХв. под краску,но чтобы подобную заэмалировать надо за 2т.км. ее отправить и работу ценят в трешку,тут же "весьма нечастая" за пятак? Вы похоже извиняюсь вздумали  поискать дурачка за 5 сольдо,а вообщем то загляну ка я сейчас на площадку поля чудес в стране дураков,мож там проходы есть, а там и отдам Вам.

 

5021097973_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул,на поле... похожую в эмалях в 29т.р. ценят,без эмалей в 3т.р.   предлагаю найти какую то з. середину и пожалуйста. Что то мне 5 сольдо сдается какой то на.... Нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Спец сказал:

Вы похоже извиняюсь вздумали  поискать дурачка за 5 сольдо,а вообщем то загляну ка я сейчас на площадку поля чудес в стране дураков,мож там проходы есть, а там и отдам Вам.

Если вы умный и решили оценить, то прежде должны сделать качественные фото. Четкие крупные фото эмалей, всех торцов и обратки. А по этим фото ене определить, новодел это 500-рублевый или оргинал затертый. Так что ищите дурачка чтоб он вам оценил за миллионы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,понял,что сразу то так не разжевать,доживет до завтрашнего вечера,сделаю фото. И что выставлять на торги? Тут может быть к пластике интерес? Это так чтобы без порожняков. Вообщем то я уже  благодарен за все подсказки,определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Спец сказал:

Хорошо,понял,что сразу то так не разжевать,доживет до завтрашнего вечера,сделаю фото. И что выставлять на торги? Тут может быть к пластике интерес? Это так чтобы без порожняков. Вообщем то я уже  благодарен за все подсказки,определения.

тут на словах напеть могут очень много, это не показатель, покажет только аукцион, там где будут заинтересованные, и как мне видится надо идти на профильный форум и аукцион, где более "платежеспособные" пользователи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю,я честно то в торгах не заинтересован,вот так чтобы искать где кто больше,даже поменяться на предметы РККА  было бы чудесно,барыжить не стану,но и дурить не позволю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Спец согласен с ламмером. Тут копарский  форум   По этому не стоит сразу подозревать ни кого в желании нажиться. Тут люди в основном предлагают Скока могут. А вот если деньга нужна надо ходить на профильные площадки. Икона у вас очень красивая. Намой не профессиональный взгляд но определить подлинность и дать реальную цену я например не смогу и многие тут не смогут и в этом нет ни какого подвоха. Имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по 500р. мешок это что,не подвох? Я и сам бы приобрел на  подати. А так вообщем то  я Всех услышал,подсказавшим благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Спец Икона конечно стоит не 5тр дороже помне ценик на данную икону от 10тр и в + продают иконы в подобных исполнениях по 20/25тр но и весят они годами .

Здесь же как и сказали фото малоинформативное .У нас продать за Выше указанную цену будет проблематично. Скорее эти ценники для последнего покупателя , которого порой ждут годами.А вот по обмену на фалеристику возможно этот вопрос более менее решаемый на мой взгляд.

По поводу звезды ,как мне объяснили когда я отправлял знак на реставрацию.Эмаль на ранние звёзды РККА неложили ,там присутствовала родная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу звезды ,как мне объяснили когда я отправлял знак на реставрацию.Эмаль на ранние звёзды РККА неложили ,там присутствовала родная краска

определенный тип кокард  был в краске,возможно для рядового состава,но и эмалированных было не меньше,таже история и со знаками.

 

IMG_7040.jpg

IMG_6454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Спец сказал:

Хорошо,понял,что сразу то так не разжевать,доживет до завтрашнего вечера,сделаю фото. И что выставлять на торги? Тут может быть к пластике интерес? Это так чтобы без порожняков. Вообщем то я уже  благодарен за все подсказки,определения.

Мою икону оценили на желтом в 25+

Выставил на авито , ушла через 15 минут за 45 тр , так что думайте !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд человек думает на авито нашёл, без цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oleg-81 сказал:

@Рэд человек думает на авито нашёл, без цены.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд нашёл, иконку эту на авито, без цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...