Перейти к публикации

Московская область


dima2575

Рекомендованные сообщения

@Lawnmower ну всё отлично, электричка в 10 с Люберец я газую точно 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2009893
Поделиться на других сайтах

Тема Московская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
06.05.2026 в 20:37, Lawnmower сказал:

Завтра в 12:00
станция Фирсановская по Д3
встреча около выхода со станции
буду ждать с металлоискателем в руке, не перепутаете.
кому нужен мой номер, пишите в личку.
До встречи!

Хотел в личку написать, контактами обменяться, а мне почему-то пишет что доступных сообщений 0 я могу отправить

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2009905
Поделиться на других сайтах

06.05.2026 в 21:10, romario33 сказал:

Хотел в личку написать, контактами обменяться, а мне почему-то пишет что доступных сообщений 0 я могу отправить

 

Личка доступна после 5 сообщений на форуме. Теперь можете. 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2009906
Поделиться на других сайтах

Благодарю, не знал

06.05.2026 в 21:12, Arvest сказал:

 

Личка доступна после 5 сообщений на форуме. Теперь можете. 

Благодарю, не знал.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2009909
Поделиться на других сайтах

@Lawnmower буду

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2009920
Поделиться на других сайтах

Напишите что найдете, если конечно найдете. Удачи! 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2009938
Поделиться на других сайтах

04.05.2026 в 22:44, Lawnmower сказал:

Давай 07.05, это четверг.
в 12:00 на ст. Фирсановская Д3
Кто еще хочет присоединиться?
Поездка в район Солнечногорска.

Блин, я температуру словил... а так бы погнал... На будущее я всегда ЗА!

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2009989
Поделиться на других сайтах

Я кстати вчера перед работой походил немного...

IMG_8672.jpg

IMG_8671.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2009993
Поделиться на других сайтах

07.05.2026 в 09:45, Сайгон сказал:

Я кстати вчера перед работой походил немного...

IMG_8672.jpg

IMG_8671.jpg

Круто, это где?

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010004
Поделиться на других сайтах

07.05.2026 в 10:46, romario33 сказал:

Круто, это где?

По Дмитровке за Мкадом не далеко лес в районе Еремино. Мусора конечно не мерено, но... повезло.

А ещё странное... мож кто то пояснит... В 50 метрах от дороги была закопана пластиковая бочка литров 50, лопата проткнула с ходу крышку, она полная воды, с верху всяких пищевой мосор в ней, а на дне сумка с запакованным серым веществом в банках из под кофе и пакеты из под семечек набитые запакованными серебрянкой... я полумал что это что то нехорошее и чесанул оттуда. Там может и ещё что то было на дне.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010063
Поделиться на других сайтах

07.05.2026 в 10:46, romario33 сказал:

Круто, это где?

Кстати если кому интересно на Nokta Legenda чёткий стабильный 20 VDI, глубина плюс минус 15 см.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010064
Поделиться на других сайтах

07.05.2026 в 19:42, Сайгон сказал:

По Дмитровке за Мкадом не далеко лес в районе Еремино. Мусора конечно не мерено, но... повезло.

А ещё странное... мож кто то пояснит... В 50 метрах от дороги была закопана пластиковая бочка литров 50, лопата проткнула с ходу крышку, она полная воды, с верху всяких пищевой мосор в ней, а на дне сумка с запакованным серым веществом в банках из под кофе и пакеты из под семечек набитые запакованными серебрянкой... я полумал что это что то нехорошее и чесанул оттуда. Там может и ещё что то было на дне.

 

Советы попадаются повсеместно, но сохран оставляет желать лучше, подмосковные глины съедают монеты. Круто, что вы сделали качественные фото в макро, а не как многие новички. 

Много что закопано, писали на форуме что и фляги алюминиевые находили. 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010075
Поделиться на других сайтах

07.05.2026 в 22:16, Arvest сказал:

 

Советы попадаются повсеместно, но сохран оставляет желать лучше, подмосковные глины съедают монеты. Круто, что вы сделали качественные фото в макро, а не как многие новички. 

Много что закопано, писали на форуме что и фляги алюминиевые находили. 

Со спиртом😂

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010080
Поделиться на других сайтах

Краткий отчёт о сегодняшней вылазке, погода улыбнулась, все были на месте вовремя, сразу стартанули, приехали перекусили и в бой, Большая благодарность Михаилу за открытие своих мест, прекрасный день и  доверие! Пустые не ушли, вот сполоснул и скидываю, крышка не понял от чего медная,так же не понял гладки кусок метала, крестик не узнал какого года, и я так понял инструмент по дереву ещё или какая то лопатка, всём успехов! 

IMG_20260507_230005.jpg

IMG_20260507_230044.jpg

IMG_20260507_230049.jpg

IMG_20260507_230130.jpg

IMG_20260507_230138.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010135
Поделиться на других сайтах

07.05.2026 в 23:15, Baragozz сказал:

инструмент по дереву ещё или какая то лопатка

Кочедык! Лапти плели

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010156
Поделиться на других сайтах

Гладкий кусок - это деталь от взрывателя снарядного, кажется...

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010167
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 принял буду знать, спасибо! 

@kuzmichA Как вариант) 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010183
Поделиться на других сайтах

07.05.2026 в 23:15, Baragozz сказал:

Краткий отчёт о сегодняшней вылазке, погода улыбнулась, все были на месте вовремя, сразу стартанули, приехали перекусили и в бой, Большая благодарность Михаилу за открытие своих мест, прекрасный день и  доверие! Пустые не ушли, вот сполоснул и скидываю, крышка не понял от чего медная,так же не понял гладки кусок метала, крестик не узнал какого года, и я так понял инструмент по дереву ещё или какая то лопатка, всём успехов! 

IMG_20260507_230005.jpg

IMG_20260507_230044.jpg

IMG_20260507_230049.jpg

IMG_20260507_230130.jpg

IMG_20260507_230138.jpg

Присоединяюсь к отчету. Большая благодарность Михаилу @Lawnmower, всё продумал, чётко, поделился опытом и знаниями. Рад был со всеми познакомиться, начинать конечно лучше вместе. Из интересного, нашел бубенчик от какой-то игрушки или от ошейника домашнего животного (позже выложу фото), остальные находки не значительные. С погодой повезло, ветер отогнал тучи и мошкару. Копали прям в населенном пункте, негатива от местного населения не было, даже один мужик остановился на машине, рассказал где рядом была деревня. Накопались вдоволь, вернулись уставшие и довольные, спал как младенец. Всем спасибо, нужно будет повторить, можно будет в том же месте продолжить и поискать рядом еще места.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010272
Поделиться на других сайтах

Конина, копейка и гусь.
У меня такие находки.

IMG_20260509_103516.jpg

IMG_20260509_103537.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2010316
Поделиться на других сайтах

Алексей Аванюристов

Всем здравия.

Спустя большой отрезок времени решил возобновить своё увлечение. Ищу единомышленников из городов Электросталь, Ногинск, Балашиха, Павловский Посад.

О себе: 47 лет, местный. Трудностей не боюсь, вынослив. Мало говорю, но к делу отношусь ответственно. С историей знаком. Есть свои наработки, которыми с удовольствием поделюсь с теми, кому это действительно интересно.

По времени: полностью свободен в выходные. Семьёй не обременён, что позволяет гибко планировать выезды. Транспорт не имею, поэтому буду особенно признателен напарнику на колёсах — расходы на дорогу, разумеется, разделим по-честному.

Отпишитесь в теме или в личку. Давайте без суеты, но со смыслом. Буду рад надёжным людям рядом.

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2011606
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Кто подскажет,что за железку,похожую на булавку, я выкопал? 

20260515_195138.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2011941
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет завтра скататься и принять солнечные ванны?

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/83325-moskovskaja-oblast/page/124/#findComment-2012168
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...