Перейти к публикации

Перстни и печати. Нужен ли новый раздел?


31 июня

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые администрация и форумчане!

 

Хотелось бы узнать ваше мнение, имеет ли право на существование раздел "Перстни и печати"? Профильные темы раскиданы по нескольким разделам. Почему бы для удобства не создать самостоятельный раздел? Это упростит навигацию по сайту. Поможет оперативно отвечать на все вопросы по теме. Плюс для аукциона. Грамотное обсуждение никогда не шло во вред продавцу и потенциальному покупателю. Здесь же можно будет делиться свежими новостями из мира Сфрагистики.

 

С уважением, Сергей

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перстни и печати. Нужен ли новый раздел? создана на форуме Работа сайта и форума.

Здравствуйте, думаю такой раздел можно создать, НО многие выкладывают все свои находки в своих личных темах и их же в раздел ветки по регионам. Там же спрашивают о незнакомых или неопознанных вещах. А если ещё выкладывать в отдельно по перстням-печатям - думаю будет уже перебор. Но попробовать можно - но врядли поедет. Имхо. С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, думаю такой раздел можно создать, НО многие выкладывают все свои находки в своих личных темах и их же в раздел ветки по регионам. Там же спрашивают о незнакомых или неопознанных вещах. А если ещё выкладывать в отдельно по перстням-печатям - думаю будет уже перебор. Но попробовать можно - но врядли поедет. Имхо. С уважениями.

Почему бы не попробовать ? В находках мы все выкладываем общим фото, но в дальнейшем если находка стоящая переносим отдельно её в тот раздел где её определяют и оценивают

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son я с вами полностью согласен - надо пробовать! Думаю найдутся увлечённые люди этим направлением, которые будут следить и пополнять этот раздел. Я за любой кипишь- кроме голодовки. Хотя иногда голодать даже полезно.  С уважениями.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за !

Тем более когда есть среди нас специалист в этой области в лице уважаемого Сергея )

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предложение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печати, штампы, "перстни"-печатки с мифическими животными и птицами, с фамильными гербами, и т.д.,  относятся к Сфрагистике.

А перстни с камнями и кольца относятся к украшениям, так же как и всяческие браслеты, даже с чеканкой, и к Сфрагистике их не "приклеить",

Это всё тонкости. Можно конечно создать отдельные разделы. Но надо смотреть тех.возможности ресурса и ждать принятие решения админом.

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать раздел перстни а там уже подразделы по векам

Типа Перстни с 1600-1800

Можно ещё и типа серебро-золото- медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Андрей, если просят атрибутировать перстень  и хотят узнать его возраст, значит сами знают к какому веку и в какой раздел его внести.

А вот если  перстни с камнями, печатки,  кольца, серьги, кулоны,  браслеты и цепочки собрать в один раздел под видом Украшения, а в скобках расписать какие.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Серег, тоже вариант. Как сделаете так и будет. Так то много чего нужно, но понятно на сколько тех возможности потянут. По монетам тоже можно было бы. Серебро, медь , золото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что то и заглохла тема. А в итоге при идентификации все равно админы кольца и серьги в предметы быта уносят, а хотелось бы отдельный раздел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Morozov сказал:

 Что то и заглохла тема. А в итоге при идентификации все равно админы кольца и серьги в предметы быта уносят, а хотелось бы отдельный раздел.

Понятно))) выцеплять из разных разделов неудобно.Там глянул ,а там позабыл .Хоть в них особо несоображаю но немного легче когда всё в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Morozov сказал:

 Что то и заглохла тема. А в итоге при идентификации все равно админы кольца и серьги в предметы быта уносят, а хотелось бы отдельный раздел.

 

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Понятно))) выцеплять из разных разделов неудобно.Там глянул ,а там позабыл .Хоть в них особо несоображаю но немного легче когда всё в одном месте

Ну и так же всё в одном разделе "предметы быта ".

И это ... тренируйте память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...