Перейти к публикации

Ставрополье моё!


vetal79

Рекомендованные сообщения

Приветствую комрады! Тоже решил создать тему. Особо не пинайте. Что есть выкладываю,частично уже нет некоторых вещей но они впринцепи были в индефикации.

ну не пинайте сильно не много и пополняема))

20181106_094514.jpg

20181106_094502.jpg

20181103_125846.jpg

20181029_103222.jpg

20181027_193840.jpg

IMG-20181103-WA0033.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ставрополье моё! создана на форуме Отчеты с копа.

Что то старое что то и с этого года. Ездить мнтго не получается и дальше 50 км от дома вот и рою что есть рядом.

не все фото смог загрузить но пополняемо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Находки классные.

Но! Попинать все-же хочется. Из-за качества фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... где Ставрополье, а где Алтай.... А вшивогонки как близнецы братья...

 

DSCN3896.thumb.JPG.11236725aa5fb0571ce974f1d8b2f762.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SW1958 приветствую! Бородочёс в общей куче но не мой. Пистоль мой но найден без мд. Сфоткал не убрал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не особо плучились. Пасмурно у нас. Будем исправлять как погода лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, думаю пинать ни кто не будет - всем интересно посмотреть на чужие находки. Фото конечно не очень - но таскать  на коп дорогую и хорошую технику - думаю это для блогеров ( у которых сама цель снять видео - а не сам коп, с целью рекламы и дивидендов - что тоже интересно посмотреть!). А вот  дома уже можно хорошей техникой переснять и показать всем во всей красе свои находки. Я обычно так и делаю - на копе снимаю только интересные и необычные моменты - с качеством, которым позволяет снимать телефон и обстановка - для истории, а уж хабар можно и дома перефоткать. Имхо. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Благодарю! Фото и с телефона нормальные получаются просто неделю как пасмурно ну не вышли. Сегодня уже не смогу загрузить так и места есть красивые. Хабар конечно не козырный злата нету да и серебро первый раз в том году поднял причём опять же ходил по вспашке ,впоймал сигнал присел на корточки решил закурить. Смотрю сбоку что то думал вообще этикетка а когда в  руки взял опешил.22 года полтиник! Побитый плугом но первое серебро. Пролез это поле до сантиметра но больше не было. Были билоны но там сгнили вхлам. Теперь там до весны. Вспахали но крыги жесть. Весной или бдт или культиватором пройдут тогда можно ещё пройтись. Да попутно тонны три железа. Причём не копал всё сверху. И с мд хожу без лопаты,хватает руками разгребать. Так считай это единственная поселуха что рядом. Выежал под гору боиже к Железноводску там да интерестней хабар но и гоняют))

Курорты блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По войне были находки их сразу топил рядом в речке,гильзы от винтовок пистолетные и даже с немецкой пушки тож всё на сдачу. Целые в речку. Часы совдеповские находил пока работал в управляющей там же советов кучу. При промывки труб канализации попадались советы,обручалка золотая(тут же была сдана и деньги попилили) и ржали всей бригадой когда часть челюсти достали. Протез зубной точнее но не золото хотя похоже))

На ззаброшке был была надежда взять хороший хабар но в итоге одна иконка 90х и 5 копеек 1980, на водохранилище гонял спустили его и не успел весь берег перекопан. Нашёл 4 грузила и рубль ходячки. Хотя понравилось ходить. Считай весь сигнал сверху,правда одни алкодирхремы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко Плюсы кончались. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в телефоне не осталось(форматировал блин) эт с моей страницы в одноклассниках. 

Копейка рядом лежала с рюкзаком(железо собирал в него а хожу с сумкой от противогаза) ручка штыка попалась и самое обидное попадалось и лезвие до этого я его вместе с металлоломом сдал по запарке((

image-103.jpg

image-35.jpg

image-62.jpg

image-58.jpg

image-50.jpg

image-56.jpg

image-61.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много не фоткал,обычно этим сын занимался. Мд один по очереди гоняем. Как нашёл гильзу и топор теперь всё,душа горит у него))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это железо тоже ушло в  приёмку. Кувалдочку и кирку товарищу отдал а остальное на бензин

IMG-20181026-WA0075.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 доброго!тему нормально так назвал:beer:!тоже так хочу-"ивановская земля,мля,моя на х..!":lol:хорошие находки.удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 давно хотел но хабар не козырный да и копаю если чесно для души. Чернину на бензин ну и так кое что продал хоть жаба и душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Копнул чуть но интерестного нет ничего. Монетос двацатых дватцать копеек вхлам сгнил,патрон вроде от кольта и чуть больше сотки кг железа  сегодня на битой поселухи выскочили три гильзы от пушки и жменька от стрелкового. Одну гильзу после чистки передам в школьный музей воинской славы. Точнее сыну отдам пусть отнесёт

IMG-20181108-WA0045.jpeg

IMG-20181108-WA0044.jpg

IMG-20181107-WA0010.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Гильза звенела наверно как пятачок Е2))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer блин пятак не поднимал(( но звенело зачётно. С парнем на этом месте познакомился впринцепи он сигнал то и впоймал от первой гильзы но копать побоялся как только увидел)), докапал и первую и другие две. Не ожидал если чесно там выбито всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vetal79 сказал:

@lamer блин пятак не поднимал(( но звенело зачётно. С парнем на этом месте познакомился впринцепи он сигнал то и впоймал от первой гильзы но копать побоялся как только увидел)), докапал и первую и другие две. Не ожидал если чесно там выбито всё

На аськах он звучит так что мимо никогда не пройдешь, у меня на 400 аське 2 копейки Е2 звенят четко 98-99, пятак будет звучать однозначно чистыми 99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 я недавно на ранне советской поселухе копаю сигнал, смотрю железяка литая, думаю о палец с трактора сцепной, думаю хорошая железяка заберу, пару рах фигакнул по ней лопатой, достаю, поднимаю смотрю собака а это снаряд боевой, я его бросил и побежал в сторону от страха))) Потом прикопал его  и ушел оттуда....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer попадались. От пушки тоже только калибр поменьше чем у этих гильз. Место глухое речка илистая))

Хотя не серою были мысли разобрать или рвануть. Разбирать не стал с сыном был а рвать не хотел кипиша. Село рядом и услышали б. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согодня было кисло совсем. Ложку нашёл, древний сепаратор,ну и гильзы как обычно. Всё пошло на пополнение бюджета))

Выбиты места у нас вхлам но холить стоит шанс всегда есть и как говорят опытеые комрады выбитых мест нет хоть сливки сняты)))

IMG-20181109-WA0016.jpeg

IMG-20181109-WA0013.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё часть от портсигара нашёл,вроде нерж почищу будет видно. Жаль одна прловинка. Прошёл вокруг всё но одни гвозди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vetal79 сказал:

Согодня было кисло совсем.

На безрыбье, это тоже результат... default_muzhik.gif.b1b2c9cf114ea9099847496a540801eb.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎06‎.‎11‎.‎2018 в 21:58, vetal79 сказал:

Ну это железо тоже ушло в  приёмку. Кувалдочку и кирку товарищу отдал а остальное на бензин

IMG-20181026-WA0075.jpeg

Добрый день! Недавно заходил в антикварный магазин, удивился продают подковы, правда чищенные по 500 руб, поговорил с хозяином, уверяет что покупают. А я раньше тоже их практически не брал с копа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar да полно их и на авито . Оставил пару штук. Нет ещё будут а так да щётку на болгарку чухнул и норм. Я ещё часть раздал пока работал диспечерам да и жильца нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cap: А может в Ставропольской земле и Виктор Иванович Баранов лишние четвертные припрятал...:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайний тёплый день и чуть шмурдяка. Ценного нет.На этом месте была поселуха вроде как царская в войну немцы стояли но выбито сильно. Ямы по полтора метра и так местами лунный пейзаж. Много чернины именно тут я вырыл остатки обреза. Ну по зиме единственное место ккуда можно подьехать. Буду ковырятся мож и выстрелит что путнее

20181110_115815.jpg

IMG-20181110-WA0014.jpeg

IMG-20181110-WA0019.jpeg

IMG-20181110-WA0021.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия Зёма! ну шо е то е, копать нонче нужно усё шо сигналит, не много в землице то и осталось, бывает день убьешь и пустой, вчера выехали и бац 9 монетосов от Елизаветы до Н1 ну и пару совдепа, так шо удачи под катушку и по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi да любой мало мальский сигнал с выходом на цвет беру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...