Перейти к публикации

Тагильский копарь.

Рекомендованные сообщения

Решил создать новую тему, так как тема " Коп с Акушкой" уже не актуальна. Ездим обычно втроём, а то и впятером, к тому-же у всех разные апараты. Пример прошлого воскресенья:

DSC00343.thumb.JPG.f52434454d655ded3ab8520baaafb9e6.JPG   

Да и к этому времени получилась довольно хорошая - именно Тагильская команда из восьми комрадов. Кстати мы довольно охотно принимаем к себе новичков, только в этом сезоне двоих взяли. Мест для копа на всех хватит.  

Изменено пользователем Huntsman

То что у вас банда большая это понятно, а вот фото находок где?)))

Да съездили отлично, было очень весело. Но когда есть классная компания, даже холодная погода и мёрзлая земля не помеха.  Ну а результат и сам придёт. Отдельное спасибо водителю Сереге, за стойкость. Женя ещё раз с прошедшим тебя и жене отдельное спасибо за вкусную кухню).

КрасноСолнышко

Итог, водила трезвый 😉

Весело копаете и находок нормально

Ну вот тема зашла пошурфили на славу. С хорошей компанией и холод не страшен.

Серёге отдельный респект никогда без находок не уезжал. Ещё раз всем огромное спасибо.

Добавлю ещё фото в тот день не получилось с ребятами сгонять.1490176164_WhatsAppImage2018-11-05at12_14_02.thumb.jpeg.7ec587cef62db63ae91c7c769f27b755.jpeg1823509814_WhatsAppImage2018-11-05at12_19_23.thumb.jpeg.1f7110871995df14112a3ef574d82f00.jpeg1777155817_WhatsAppImage2018-11-05at12_19_14.thumb.jpeg.8d271ba23c0cc38e635860b2b661d6ff.jpegкак вчера с завода1490176164_WhatsAppImage2018-11-05at12_14_02.thumb.jpeg.7ec587cef62db63ae91c7c769f27b755.jpeg216384146_WhatsAppImage2018-11-05at11_59_42.thumb.jpeg.9b21e9f7d5b9e5e96f7b0a5f664dc13e.jpeg237073787_WhatsAppImage2018-11-05at11_59_30.thumb.jpeg.33e1e1283863891eaec9d124bab97512.jpegкитайскай фарфор есть ещё чашка716895767_WhatsAppImage2018-11-05at11_57_45.thumb.jpeg.8a0bef56f2471a5dc33b5b1430c4a37d.jpeg345290209_WhatsAppImage2018-11-04at13_08_18.thumb.jpeg.ce4063f9a03fdaf7709320e6c467b754.jpeg154519375_WhatsAppImage2018-11-04at13_08_00.thumb.jpeg.f41fd54ab9c8b3d9a2bb01668ef0dda6.jpeg1496818027_WhatsAppImage2018-11-04at13_06_01.thumb.jpeg.65442304e6ab21193f6a2a64dc13647b.jpegкак то так

Ну тогда я тоже добавлю немного фото, которые накопились у меня за этот сезон, поездки нашей тагильской команды в разные период и месяца, немного находок и красивых мест за этот сезон

IMG_20181020_121757.jpg

IMG_20180423_162109.jpg

Ложка дёгтя... Мнение деревенского копаря...

Приезжаешь иногда покапать, а хочется пострелять... причём прицельно...

Деревенские парняги тоже любят покопать, но они "привязаны" к дому... личное подсобное хозяйство, без которого в отличие от городских зряплат, на селе ( 7-10 тыр у мужика!) не выжить...ну не могут деревенские себе позволить 2 полных дня клюшкой махать... как на рыбалке - вечером сетёшку бросил, рано утром снял и на работу, а перед этим в свинарник-коровник-курятник... я понимаю, приехал 1-2 коллеги на угодья... ну всем охота покопать... А когда приезжают 2-3 машины и за 2 дня выбивают всё в усмерть... и не надо мне звездеть, что выбитых не бывает... деревня аськой и теркой 305-й пользуется, а не зозохой с деусом или ещё покруче... прям  охота этой банде, а не весёлой команде, как Вы баете, и по колёсам, и по мотору, да и в башку из дедовской курковки... у меня из трёх мест, где можно было ( ну Сибирь, мать ея итить..) все 3 уже выбиты... хожу, где при Советах посевную с водкой отмечали...

ПыСы... Уважаемые модераторы, можете банить... Вы тоже почти 100% не селяне...

@SW1958 Я у нас и ямы по полметра в диаметре видал не закопанные, говорят москвичи с глубинниками приезжали. А поле колхоз косит. И после такого на нас косо смотреть начинают.

49 минут назад, SW1958 сказал:

Ложка дёгтя...

странный подход,с одной стороны понимаю,но с другой стороны мне допустим как места искать,нашел по карте урочище,пробил (как то) адреса близживущих копателей,позвонил спросил разрешения-так что ли?

@BupycFSB если ямы не закапывать то смотреть криво хоть на приезжих хоть на местных будут,ко мне в поле мужичек подошел (траву косили трактором и в рулоны катали а я по скошенному бродил) посмотрел как я аккуратно дерновину назад укладываю,даже ни слова не сказал ушел и больше я их не интересовал

@kudris Это то понятно, я тут к тому что приезжают и не закапывают одни, а тем кто остался расхлебывать. По возможности тоже стараюсь оставлять после себя меньше следов.

2 часа назад, kudris сказал:

странный подход,с одной стороны понимаю,но с другой стороны мне допустим как места искать,нашел по карте урочище,пробил (как то) адреса близживущих копателей,позвонил спросил разрешения-так что ли?

Читайте внимательно, не надо с ног на голову...если я приеду на какое либо место и встречу Вас, то подойду, поздороваюсь, чайку-пивка предложу... я понимаю, что горожаном тоже хоцца... но я то пишу о том что как нынешной весной  - приехали 11 человек и за 2 дня прочесали вусмерть площадь 1х1,5 км... а мне досталась приятная мысль, что выбитых мест не бывает...

@SW1958 встретил как то кампашку из 5 человек поглядел как ходят поржал про себя и понял не конкуренты(хотя сам то я полтора года в копе а с собственным прибором год) а вот есть знакомый не берет с собой ни кого принципиально ,скока бы водки вместе не выпито и всегда с хорошим хабаром,иногда один может быть страшнее банды ну а так

14 минут назад, SW1958 сказал:

Читайте внимательно, не надо с ног на голову.

понял я все прекрасно но увы ни чего с этим не поделать,только если со своим участковым договориться чтоб отпугивал

Уважаемый SW1958, извиняюсь если своими фотографиями, которые я недавно выложил задел ваши тонкие чувства, но что хочется сказать, если Вы испытываете какие либо проблемы со временем на выезд, наличием у Вас плохого или дешевого прибора, отсутствием познаний для поиска Новых мест для копа, или Вас не берут товарищи или друзья - Это чисто ВАША проблема. А насчёт выбитых мест - их действительно не бывает. А Ямки наша команда всегда закапывает, даже тот шурф, который указан на фото был закопан. Так что наберитесь терпения, подкопите денег, и вперёд на коп в будущем сезоне.

5 часов назад, SW1958 сказал:

Приезжаешь иногда покапать, а хочется пострелять... причём прицельно...

Деревенские парняги тоже любят покопать, но они "привязаны" к дому... личное подсобное хозяйство, без которого в отличие от городских зряплат, на селе ( 7-10 тыр у мужика!) не выжить...ну не могут деревенские себе позволить 2 полных дня клюшкой махать... как на рыбалке - вечером сетёшку бросил, рано утром снял и на работу, а перед этим в свинарник-коровник-курятник... я понимаю, приехал 1-2 коллеги на угодья... ну всем охота покопать... А когда приезжают 2-3 машины и за 2 дня выбивают всё в усмерть... и не надо мне звездеть, что выбитых не бывает... деревня аськой и теркой 305-й пользуется, а не зозохой с деусом или ещё покруче... прям  охота этой банде, а не весёлой команде, как Вы баете, и по колёсам, и по мотору, да и в башку из дедовской курковки... у меня из трёх мест, где можно было ( ну Сибирь, мать ея итить..) все 3 уже выбиты... хожу, где при Советах посевную с водкой отмечали...

ПыСы... Уважаемые модераторы, можете банить... Вы тоже почти 100% не селяне...

И на будущее выбирайте выражения и лучше берегите свою башку

5 часов назад, SW1958 сказал:

Я вот тоже деревенский (всю жизнь). Не олигарх какой-нить.

Зарплатка не ах-ти, но благодарен судьбе, что мое желание и умение приносят хоть какую-то, но прибыль.

На прибор копил три месяца, на четвертом месяце пришлось подолговать малость,

даже иногда на пиве экономил :brows:

И мне пришлось однажды повидать не слабый шурф не далеко от своего села,

сперва подумал, что это браконьерский солонец в лесу, но не найдя признаков пребывания животных

и характер среза почвы понял, что шурфились, при этом я совсем не расстроился,

а время заровняет края, поверх вырастут новые деревья и сочная травка, и на мой век хватит памяти,

что это место можно обходить стороной.

Вот еще один пример: В наших краях в 70-80-ые годы нехило так поорудовали "белые" ахреологи,

после их мега-шурфов могильников и курганов, остаются такие ацццкие воронки, 

что по неопытности я обрадовался что нашел место падения редкостного метеорита 😁

От того видимо им можно все, потому-как "белые" они )))

Поэтому призываю к спокойствию и прощению в глубинах души,

а при возникновении проблем и задач, решать их по мере поступления.

Всем добра в быту и под катуху !!! 

Приношу извинения автору темы :beer:

Красивые места! Находки зачёт! Ямы закапываете тож респект!

Выкладывайте интересные места у Вас! По битым да можно ходить. Сливки сняты но сметанка ещё на дне!

14 минут назад, vetal79 сказал:

Красивые места! Находки зачёт! Ямы закапываете тож респект!

Выкладывайте интересные места у Вас! По битым да можно ходить. Сливки сняты но сметанка ещё на дне!

Да места у нас красивые. И ямки, и шурфы всегда закапываем, хотя шурфим обычно там где волки срать бояться не говоря уже о фермере с косой. Сейчас столько брошенных колхозных полей, что есть где и косить и пахать.

3 часа назад, zondik сказал:

Сергей извиняй что залез в твою тему.

Тема и создовалась для общения.

• Huntsman изменил заголовок на Тагильский копарь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Тагильский копарь. создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...