Перейти к публикации

Находки от Irss1977 (Австрия)


irss1977

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Ценитель сказал:

@irss1977 Мне кажется, что озеро должно дать серебришко Австро-Венгрии. Не могли люди за десятилетия, там ничего не терять.. Это аксиома )

Спасибо Ценитель. Где Вы смайлы нашли ? ))) Что то у меня не показывают они...

 

Нашел

Изменено пользователем irss1977
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Irss1977 (Австрия) создана на форуме Отчеты с копа.

@irss1977 Да, 2 Крейцера монета Австро Венгрии. Так, что думаю еще находки этих лет у вас будут.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Пока вы не урегулировали вопрос поиска с владельцами полей в округе, делайте весь упор по копу у озера и вдоль речки. Глядишь будут отличные результаты. Тем более, что в ваших краях зимы довольно мягкие.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Прикольно! :) Наш парень!

 

1 час назад, irss1977 сказал:

ментам

Выразился первый раз я не правильно! У нас хоть и переписали на полисаев - а всё равно менты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме не так много людей из Европы. Думаю, что ваша тема, если будете периодически выкладывать фото своих находок, станет пользоваться заслуженным успехом. Многим здесь было бы интересно узнать, как в Европе с находками дело обстоит. Причем фото любых находок, пусть это даже медная запонка или современная монета ходячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irss1977 сказал:

На углу озера с детьми ходил однажды, с детьми изучали металлодетектор, нашли три монеты, от 1790, до 1840 какой то...

Плюс 2 крейцера 1912г., монетка 1929 и т.д. И это Вы еще по берегу речки и прогулочным тропинкам да по полям не ходили... Хочу в Австрию-ю-ю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно вдоль речки ходить. А если найти места старых переправ и

броды. Возможно лодочные стоянки. Возможно мельницы водяные. Смотря конечно какая речка была. Мало купить приборчик вот правильно место найти это да. Учитывая что там у вас проще получить информацию по разным конторам архивам и места не выбитые думаю хорошие находки ещё будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью залил видео последнего копа (17.11.2018.). Шиллинги не снимал...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !
Вчера поздно вечером вышел на озеро, 2 часа поисков и немного находок. Вот такое кольцо нашел (серебряное).

 

 

IMG_20181120_221726.jpg

IMG_20181120_221736.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы я не пропускал сигналы с шиллингам, все равно много собрал . Вот такие находки за 2 часа.

 

p.s. Потом залью видео на ютуб с отчетом о копе.

 

 

IMG_20181120_233539.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irss1977 сказал:

Как бы я не пропускал сигналы с шиллингам, все равно много собрал . Вот такие находки за 2 часа.

 

p.s. Потом залью видео на ютуб с отчетом о копе.

 

 

IMG_20181120_233539.jpg

Хороший коп... Завидую "белой завистью". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2018 в 14:04, irss1977 сказал:

Как бы я не пропускал сигналы с шиллингам, все равно много собрал . Вот такие находки за 2 часа.

 

p.s. Потом залью видео на ютуб с отчетом о копе.

 

 

IMG_20181120_233539.jpg

 

Отчет с копа за 20.11.2018.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гарретте я начал в последних походах ставить в меню поиски цветных металлов (на пол часа, на час, больше не выдерживаю копать мусор). Попадается много мусора, но так даже интересней стало, потому что на монетах он ищет только шиллинги (10-50 грошен и 1 шиллинг, на которые у меня уже аллергия), евро монеты и серебряные украшения, а на цветных металлах 5 и 10 шиллингов показывает и золото. Вчера впервые на этой настройке, нашел первое мое золото. Спасибо всем помогавшим мне разобраться в этом металлоискателе. Действительно, не копая фольгу, я не нашел бы и вчерашней золотой цепочки с кулоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irss1977 сказал:

Находки 22 ноября...

 

 

IMG_20181122_224814.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, irss1977 сказал:

Находки 22 ноября...

 

 

IMG_20181122_224814.jpg

Добрый день !
Вот этот перстень что я нашел, на нём стоит проба 585 и рядом еше один какой то штамп (не могу разобрать). Золото понятно какое бывает и серебро, а это что за железяка, ни кто не знает ? Бывают ли пробы такие (585), не на драг-металлах ?

 

 

IMG_20181127_094942.jpg

IMG_20181127_095000.jpg

Изменено пользователем irss1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно фото сделано под одеялом, но по цвету на 585 не тянет, скорее на мой взгляд что то для "цыганских"разводов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте качественные фото, помогите другим помочь Вам, у нас нет возможности покрутить в руках, и  поэтому фото должно быть качественное и с правильным освещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, александр242 сказал:

Делайте качественные фото, помогите другим помочь Вам, у нас нет возможности покрутить в руках, и  поэтому фото должно быть качественное и с правильным освещением.

Даже не знаю как это сделать Александр. На телефон... Это лучшее фото что получилось, где видно печать... Но конечно еще раз сфоткаю. Я тоже сразу это кольцо записал в "цыганские", в советские времена тоже их навидался... Оно в коробочки у моей 6-ти летней дочери валяется ))) Просто сегодня смотрел ролики на ютуб и увидел что золото бывает оказывается очень многих цветов ))) На до же, только сейчас это узнал ))) Плюс цыганское золото (вспомнил) очень похоже на настоящее, а это просто тёмно-коричневое. Даже полуослепшая бабка сразу увидет что это не золото... По этому интересно стало, может не только золото имеет эти печати, или всё-таки какое-то, такого безобразного цвета, бывают золотые "чудеса" ?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

585 это метрическая проба золота, но вот по цвету не похоже на какой либо цвет юс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снесите в ювелирку проверьте...мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пришел от местного скупкиша золота. Он проверил и сказал что это не золото, 100%. На австрийском сайте кладоискателей узнал, что они тут называют такие вещи "Autobahngold". В общем это как у нас цыганское, у них "дорожным золотом" называют. Румынское (цыганское), албанское и т.д. печати (пробы) на украшениях. Странно найти это кольцо в нашей "глуши"...

 

Спасибо Камрады, всем ответившим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irss1977 сказал:

Только пришел от местного скупкиша золота. Он проверил и сказал что это не золото, 100%. На австрийском сайте кладоискателей узнал, что они тут называют такие вещи "Autobahngold". В общем это как у нас цыганское, у них "дорожным золотом" называют. Румынское (цыганское), албанское и т.д. печати (пробы) на украшениях. Странно найти это кольцо в нашей "глуши"...

 

Спасибо Камрады, всем ответившим !

есть еще вариант - рукоблудие советских солдат....Польша, Германия, Венгрия, Чехословакия...и везде такое "золото" точили на продажу. Вполне могли такое впарить какому-нибудь туристу из Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irss1977 Вот и монетки повалили, как я и говорил. Речка и озеро, просто  обязаны были  отдать свой хабар ))

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2018 в 02:12, irss1977 сказал:

@А0184 Добрый вечер !
На углу озера с детьми ходил однажды, с детьми изучали металлодетектор, нашли три монеты, от 1790, до 1840 какой то... Рядом сразу поля (во круг), по этому мне не нравится это озеро уже (хотя когда нашел первый шиллинг, был рад без ума) из за шиллингов... Я жеву в верхней Австрии, тут кельты обитали и читал в газете, несколько раз находили клады с золотыми монетами... Римские копейки вообше часто находят. Я на одном австрийском сайте тут обшаюсь, они каждый день выкладывают находки... Очень не плохие находки...

  Дайте пжлст ссылку на австрийский сайт. Интересно посмотреть тамошние находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irss1977 Отличные находки для начинающего! Немного не в тему, но хочется узнать как вы попали в эту страну, как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото вы не находите потому что эти сигналы не копаете, золото вообще фигово звенит, как кусок фольги и по всем секторам может кидать, если это объект сложной формы, на пляже надо копать все сигналы кроме железа! Только так!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

null

28.11.2018 в 02:23, Hunhuz сказал:

  Дайте пжлст ссылку на австрийский сайт. Интересно посмотреть тамошние находки.

Вот Hunhuz:

http://www.sondengaenger.at/index.php?unread-thread-list/

Изменено пользователем irss1977
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2018 в 07:39, РусланHimki сказал:

@irss1977 Отличные находки для начинающего! Немного не в тему, но хочется узнать как вы попали в эту страну, как давно?

Очень давно я тут уже Руслан, еще до начала второй чеченской войны уехал, с 1999 года здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...