Перейти к публикации

где найти царскую мелочь от 3 копеек


grig206

Рекомендованные сообщения

спасибо Андрей Петрович.

Чтобы что-то найти надо потратить много времени и средств в том числе бензин. Есть вариант проще зарегистрироваться на форуми своего региона и внимательно перечитать переписку комрадов. пользуясь картами проанализировать инфу и выдвинуться в указанное место. Опытные камрады в основном не деляться местами с новичками, даже не называют приблизительный район. зато пользуясь умом и сообразительностью и болтливостью таких камрадов можно узнать выгодные места. Так одно из мест такое я вычислил и приехав туда собрал около 8-ми монет в том числе и этот пятак.. Сейчас определил целую цепь уже несуществующих деревень бывших по карте шуберта и опять же из-за болтливости одного из местных камрадов. Хотя до этого бороздил просторы и ходил вокруг да около. Теперь скоро поеду на поиски и надеюсь на результат.

кстати я перестал убивать какалики начал использовать только мыльный раствор, держу монеты в нем и раз в день вынимаю и чищу отмокают прекрасно монетки что надо и сохраняется при этом родная патина. что немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема где найти царскую мелочь от 3 копеек создана на форуме Отчеты с копа.

обнаружил еще одну немаловажную вещь при поиске царской мелочи. В губернии все населенные пункты делились на казенные и владельческие. Именно в казенных деревнях и селах жили государственные крестьяне которые платили налоги подати, т.е имели деньги. Во владельческих поселениях жили крепостные крестьяне у которых денег не было они сами являлись собственностью помещика. Этот вывод я сделал после того как переискал несколько мест и кроме денги 1730-х годов не попадалась царская мелочь. После этого начал обращать внимание на статус деревни. Больше шансов найти царскую мелочь в казенных селах и деревнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно замечено. У нас та же картина, с той лишь разницей, что приписные крестьяне были крепостными самого царя-батюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтерессовала эта тема, так как уже накопал порядка двух десятков царской мелочи и больше 2-х копеек не находил. Грешить на прибор и навыки в работе с ним не хочу так как выкапываю 1 коп полушку совсем крохотные и если были бы покрупнее монеты то наверняка их бы засек. Копал недалеко от областного центра и возможно крупняк уже выловлен, но не факт что он был.

Прошу поделиться в этой теме где Вы находили царские монеты от 3-х копеек. С уважением почти новичок

Поменяйте МД, на более серьёзный. Или ищите не тронутое, нашем братом место, + немного удачи и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД сдесь не причем а вот место другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Или ищите не тронутое, нашем братом место,

А есть ли такие? Куда не сунемся везде ямки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаружил еще одну немаловажную вещь при поиске царской мелочи. В губернии все населенные пункты делились на казенные и владельческие. Именно в казенных деревнях и селах жили государственные крестьяне которые платили налоги подати, т.е имели деньги. Во владельческих поселениях жили крепостные крестьяне у которых денег не было они сами являлись собственностью помещика. Этот вывод я сделал после того как переискал несколько мест и кроме денги 1730-х годов не попадалась царская мелочь. После этого начал обращать внимание на статус деревни. Больше шансов найти царскую мелочь в казенных селах и деревнях.

вот берите пример! человек не спрашивает где и как кладик найти и разбогатеть, а сам читает и мыслит. Моё уважение!

МД сдесь не причем а вот место другое дело

Григ, скажи, все выше это из Орловской или куда ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пятак был у меня из половой ямы, да и в основном весь оставшийся на бывших местах построек. В доме могло все что угодно твориться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-12699-0-80427800-1346701368_thumb.jpost-12699-0-23940800-1346701392_thumb.j

вот и первое серебро

царскую мелочь можно также найти в старых домах под снос туда можно наведываться несколько раз по мере разбора дома прозванивать надо и стены подоконники в доме в котором я был уже полы были сняты повторно придется туда идти и более тщательно осматривать все

post-12699-0-85010700-1346701576_thumb.jpost-12699-0-27564800-1346701590_thumb.j

post-12699-0-05555600-1346704420_thumb.jpost-12699-0-29742800-1346704435_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол копейки 28 года прекрасно, поздравляю. у меня пока такая не попадалась, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сказать чтобы случайно абсолютно старый дом ни какой старины все развалено и на одном из порогов зазвенело думал обычная копейка СССР а оказалось довольно таки интерессная монета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-12699-0-02782700-1347216803_thumb.j

центральная часть складня размер 6.5х4.5 см. боковины отсутствуют рядом не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол копейки 28 ништяк.... от меня еще где-то бегает, 25 и 27 есть а вот 28 пока среди моих трофеев нема... Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил на старое место искал запчасти от складня и нашел. Однако были немного согнуты. Начал нагревать и разгибать переламались обе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ездил на старое место искал запчасти от складня и нашел. Однако были немного согнуты. Начал нагревать и разгибать переламались обе

Зря Вы так...... Лучше бы обратились за советом к спецам, даже здесь на форуме, однозначно помогли бы, кто словом, кто делом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот и подсказали, что надо нагревать, все равно в проушины не влазилнадо было бы после выпрямления подгибать такова конструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,вопрос о царской мелочи отпал сам сабой. Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-12699-0-87084100-1347818146_thumb.jpost-12699-0-00328300-1347818159_thumb.j

царскую мелочь проще искать в огородах. Найдя деревню на карте Шуберта просто приезжаешь в деревню, общаешься с местными и они тебе показывают огороды где находили монеты. Даешь им на четвертушку и спокойно ковыряешь монетки.

Насобирав небольшой альбом царской мелочи, и в принципе понял систему поиска медной мелочи тему закрываю, так как поиск дешевых медных монеток не приносит мне особого удовольствия. Нати редкую медную монету довольно таки не просто среди миллионого тиража, а собирать копеечной стоимости монетки считаю ребячеством и прошедшим этапом. Но мозг мой желает развиваться в поисках царских серебрянных монет ибо поскольку я смог и могу найти медные монеты, то найду и серебрянные. Надо только подумать, где их искать. Эта тема закрыта, перехожу и вновь создаю новую тему как найти серебрянные царские монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нати редкую медную монету довольно таки не просто среди миллионого тиража, а собирать копеечной стоимости монетки считаю ребячеством и прошедшим этапом. Но мозг мой желает развиваться в поисках царских серебрянных монет ибо поскольку я смог и могу найти медные монеты, то найду и серебрянные. Надо только подумать, где их искать. Эта тема закрыта, перехожу и вновь создаю новую тему как найти серебрянные царские монеты.

Нет, еще не закрыта!

Так ведь и "царские серебряные монеты" тоже миллионными тиражами штампавались, и стоят порой на уровне медных, и редких там соответственно - тоже немного!

Все нужно копать, некоторые советы подороже "искомого серебра" бывают.........

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня за сезон ни одной полушки, полкопейки империи и т.д. а трояки, пятаки проскакивают иногда. Вот из последнего post-9540-0-32146600-1350879280_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович золотые слова медь тоже в цене думаю продолжить тему в новом сезоне новый МД Т-705 уже професиональный на взводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...