Перейти к публикации

Серебрушечка прошу помощи


Фартик

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток товарищи! Прошу помочь в определении артефакта. Заранее благодарю. С уважением Александр. 

IMG_20181209_180213.jpg

IMG_20181209_180258.jpg

IMG_20181209_180237.jpg

IMG-20181209-WA0045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Серебрушечка прошу помощи создана на форуме Иностранные монеты.

Что никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дирхем похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фартик разверни монетку по-моему четвероногое на ней.Возможно уделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фартик , вот здесь посмотрите http://rus-moneta.ru/galer_gg.php?duck_id=26&s=17.

Прошу не ругать за ссыль.  Это каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Есаул сказал:

Уделка вроде

Однозначно!

 

У меня два варианта:

 

1) Что-то Нижегородское, типа Василия Кирдяпы.

 

2). Это Василий Дмитриевич - анонимная чеканка неприуроченная к определённому месту 1400-1410 г.г.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 может быть  Дмитров    Пётр  Дмитриевич.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kopalych сказал:

Однозначно!

 

У меня два варианта:

 

1) Что-то Нижегородское, типа Василия Кирдяпы.

 

2). Это Василий Дмитриевич - анонимная чеканка неприуроченная к определённому месту 1400-1410 г.г.

2 вариант больше может подойти но нигде подобного вида ненахожу. Подскажите спеца который может дать точное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2018 в 23:02, Фартик сказал:

2 вариант больше может подойти но нигде подобного вида ненахожу. Подскажите спеца который может дать точное определение.

Сегодня поищу варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2018 в 18:34, НЕЖАЛКО сказал:

 может быть  Дмитров    Пётр  Дмитриевич.

Есть у него похожие. С подражанием и  "животинкой", но лапы у животины не такие и подражание не совсем похожее. Было бы видно на монете ТС полностью животное, было бы намного проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2018 в 18:06, Kopalych сказал:
1 час назад, Kopalych сказал:

Есть у него похожие. С подражанием и  "животинкой", но лапы у животины не такие и подражание не совсем похожее. Было бы видно на монете ТС полностью животное, было бы намного проще!

 

Весь интернет пересмотрел не могу найти похожее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kopalych сказал:

Есть у него похожие. С подражанием и  "животинкой", но лапы у животины не такие и подражание не совсем похожее. Было бы видно на монете ТС полностью животное, было бы намного проще!

 

У   Т,С.  подражание  в квадратном  точечном  ободке,  а у Петра Дмитриевича  в круговом,  вариант с четвероногим  подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Внесу свои сомнения по серебрушке. М.б. это Нижегородское княжество и князь Борис Константинович. Реверс типа ГП2 N4030???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SirPi сказал:

Всем добра!

Внесу свои сомнения по серебрушке. М.б. это Нижегородское княжество и князь Борис Константинович. Реверс типа ГП2 N4030???

Да вы правы! Сравнил на стороннем ресурсе все как вы написали. Спасибо всем за помощь! С уважением Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НЕЖАЛКО сказал:

 

У   Т,С.  подражание  в квадратном  точечном  ободке,  а у Петра Дмитриевича  в круговом,  вариант с четвероногим  подходит. 

Ноги (лапы) четвероногого не подходят. Не нашёл там таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SirPi сказал:

Всем добра!

Внесу свои сомнения по серебрушке. М.б. это Нижегородское княжество и князь Борис Константинович. Реверс типа ГП2 N4030???

Сергей, привет! Я писал про что-то нижегородское. И у Нижегородских, там у 3-х князей были с животным и подражанием, но такую именно, как у ТС я не нашёл. № 4030 я видел, как вариант, но мне кажется, что не совсем эта монета. Но это, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САНЯ! Прекрасно знаешь, что приспасобы для изготовления чешуи правили в ручную и не всегда грамотные спецы. Возможно вариант, что это где то последний год изготовления данного вида. Вот и рисунок и не похож на первоначальный вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SirPi сказал:

САНЯ! Прекрасно знаешь, что приспасобы для изготовления чешуи правили в ручную и не всегда грамотные спецы. Возможно вариант, что это где то последний год изготовления данного вида. Вот и рисунок и не похож на первоначальный вариант.

Барс влево, денга НСВК(ГП2 4030d,2ст.редк),  вот что удалось найти но различия есть. Мой зверь худее и надпись чуток смещена на мой взгляд. 

Screenshot_2018-12-13-01-50-58-047_com.android.chrome.png

Screenshot_2018-12-13-01-51-06-895_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...