Перейти к публикации

Интересный выезд


Лантаныч

Рекомендованные сообщения

Хочу поднять свою тему. За окном зима. По полочкам всё разложено. Маршруты намечены. А до апреля ещё далеко. Решил тематически показать свои находки (и приобретения) 2012г. Может кто-нибудь, чего-нибудь подскажет по возрасту , типу находок или назначению. Буду благодарен. Сегодня ключи. Большой - это железяка. Сопутка - первая половина 18-го века и старше. Два других - сплавы меди. Не анализировал какие. Они из разных мест. Сопутка от чешуи Грозного, до Советов. На правом вроде патина, значит в земле полежал сотню другую лет. Наверное от ларчиков от каких-то.

post-9392-0-17077900-1358278254_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интересный выезд создана на форуме Отчеты с копа.

Ещё в 2012г были ковырялки в ушах. Не знаю как это можно ещё назвать. Аж 2 штуки. Интересно, часто их находят?

post-9392-0-45741700-1358353103_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантаныч,

Проще называют копоушки...

Довольно редко... мне всего одна за прошлый сезон целая попалась, да и не такая "навороченная"..

У нас тут кстати коллекционер по ним на форуме есть.... Артём зовут...

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лантаныч,

Проще называют копоушки...

Довольно редко... мне всего одна за прошлый сезон целая попалась, да и не такая "навороченная"..

У нас тут кстати коллекционер по ним на форуме есть.... Артём зовут...

С такой красотой жалко расставаться. Их зимой из коробочки можно вытащить, протереть. А деньги что? Как мёд у Винни Пуха, если есть, то его сразу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой красотой жалко расставаться. Их зимой из коробочки можно вытащить, протереть. А деньги что? Как мёд у Винни Пуха, если есть, то его сразу нет.

Жалко,а придется. :) Наверное этот Артём ещё не увидел. :rolleyes::D Красивые копоушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко,а придется. :) Наверное этот Артём ещё не увидел. :rolleyes::D Красивые копоушки!

И под пытками не отдал бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Выкладываю крестики 2012г

post-9392-0-88279000-1361698783_thumb.jp

post-9392-0-88460100-1361698804_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши находки!) а что за крестик в левом углу снизу? интересная форма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, домонгольский или времён монгольского ига. Сопутка - дирхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, домонгольский или времён монгольского ига. Сопутка - дирхемы.

Ух ты!!! хорош :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки написали, что самый частый. Но всё равно приятно прикоснуться к древности. У какого-то пахаря или воина этот крест на шее висел, по какой-то причине был потерян, несколько веков в земле пролежал, а потом был извлечён на свет Божий. Здорово!!!

Изменено пользователем Лантаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки написали, что самый частый. Но всё равно приятно прикоснуться к древности. У какого-то пахаря или воина этот крест на шее висел, по какой-то причине был потерян, несколько веков в земле пролежал, а потом был извлечён на свет Божий. Здорово!!!

чуть глаза не сломал читая... :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть глаза не сломал читая... :confused:

\

Чё то с форматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Выезжал в прошлые выходные. Более менее интересное выкладываю. Крестовая копейка , к сожалению с дыркой. Перстенёк, вроде как домонгол. Справа вверху фрагмент перстня свинцового. Чешуйка - 138 КГ. Фёдор Иванович. Если кто-то что-то о псевдовитом (это литьё, даже дефект литейный есть ) перстне сказать может, прошу помочь с опознанием.

post-9392-0-35574100-1366832091_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди прочего, вот такой игрушечный револьвер нашел. Целый, почти как новый :). В 80-е, во времена моего детства,  не припомню что-бы такие были.

post-9392-0-13327300-1368044568_thumb.jp

post-9392-0-75252000-1368044582_thumb.jp

post-9392-0-27048700-1368044601_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да были вроде. Может не именно такой модели, но были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера возили на интересное поле в Липецкой области. Я доволен. Ребята по 5-10 своих чешуек мне презентовали в добавок к моей, зная, что я собираю. Они больше по крестам. Короче , позитива через край.

post-9392-0-10585700-1368298017_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что сказать удачно вас свозили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди прочего, вот такой игрушечный револьвер нашел. Целый, почти как новый :). В 80-е, во времена моего детства,  не припомню что-бы такие были.

Были такие в продаже в начале 80-х, заграничный, соц. лагерь выпускал, кто точно, не помню уже! стоил 5-6 рублей, короче для игрушки, дорого по тем временам....мне родители такой не купили((((до сих пор, помню это............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие в продаже в начале 80-х, заграничный, соц. лагерь выпускал, кто точно, не помню уже! стоил 5-6 рублей, короче для игрушки, дорого по тем временам....мне родители такой не купили((((до сих пор, помню это............

Вот-вот. И я помню только пластмассовые или металлические составные, из двух полых половинок. Всё-равно забавная находка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сегодня , после трёхнедельного перерыва выехал на коп. Находка одна, но зато какая!!! Мой первый удел. Если только Василий Тёмный считается уделом. Давно мечтал найти такую.

post-9392-0-72818100-1372709007_thumb.jp

post-9392-0-44741700-1372709036_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы выложу сюда. Это с августовских выездов. Интересует мнение по печатке. Я ,кроме слова печать, прочитать ни чего не смог. Крест наверное 17-й век? По неопознанному механизму - большой знак вопроса. Чешуек ещё с дюжину нарыл, но все самые простые. Размер крестик - около 40мм, размер механизма - до 40мм прямоугольник с килевидным окончанием. Печатка уже в отраженном виде.

ещё

post-9392-0-01333200-1378753258_thumb.jp

post-9392-0-85286600-1378753300_thumb.jp

post-9392-0-84623000-1378753350_thumb.jp

post-9392-0-18584900-1378753489_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80-е, во времена моего детства,  не припомню что-бы такие были.


 Такие в 90-е были. К ним магазины круглые резиновые были с порохом, их на барабан одевали, боек бил и бахало оглушительно. Таких уже давно в продаже нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Такие в 90-е были. К ним магазины круглые резиновые были с порохом, их на барабан одевали, боек бил и бахало оглушительно. Таких уже давно в продаже нет

почему нет продаже,есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Такие в 90-е были. К ним магазины круглые резиновые были с порохом, их на барабан одевали, боек бил и бахало оглушительно. Таких уже давно в продаже нет

Конкретно представленный на фото экземпляр - выпускался с конца 70-х по начало 80-х прошлого столетия, "патроны" действительно были круглые, но из пластика и красного цвета.

Естественно потом они тоже выпускались и сейчас выпускаются, но уже в других модиках и другими производителями.....скажу так, качество со временем - стало хуже!

 

ПС - Если бы родители тогда, мне такой пест купили - это событие по значимости, раз в 10 было бы выше, чем сейчас я бы себе квартиру ляма за 3 купил бы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычным "жевелом" они нормально бахали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычным "жевелом" они нормально бахали....

Не пробывал, да и честно говоря ребенку который ходил в детсад, проблематично было бы достать "жевело".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение по печатке. Я ,кроме слова печать, прочитать ни чего не смог

 

А что там в Гулевке раньше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пестик конечно класный, но находки допетровских времён мне как-то больше к душе лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...