Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

@Comandor29982 

Зачёт! А снились Командору жёлтые блестящие кружочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, sokol1 сказал:

@Comandor29982

Зачёт! А снились Командору жёлтые блестящие кружочки...

Спасибо! Мне часто коп снится, то на пляже горстями гребу, то в размыве... Почему-то чаще берег, чем поле!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот про позавчера не сказал ещё. Удалось мне, находясь вдали от Саратова, съездить в Ярославскую губернию, родителей и друзей навестить. Родителей - дома конечно, а с друзьями - в поле!

Деревушка одна тупиковая всё манит меня, уговорил парней туда махануть! Вернее, уже несколько десятков лет, как она полем стала...

Поехали на Ниве, к плотине подъехать не рискнули, сыро, грязь, бросили машину в лесу. Пришлось шагать лишних полтора километра...

Дошли до плотины, а её паводком размыло! Сразу извиняюсь за качество фото, телефон какашка и камера у него такая же...

13504584.jpg

Воды не очень много, и протока не слишком широкая, но не перепрыгнуть!

13541451.jpg

А впереди ещё полтора километра!

13537355.jpg

Благо бобры заготовили нам материал на строительство перехода!

13524043.jpg

 

13510731.jpg

И мы через десять минут уже форсировали водную преграду

13502539.jpg

Про то, что даже в такую погоду (около ноля и мелкий дождь) на траве сидели клещи я вчера уже говорил. Но все они были сонные, ни один за одежду не зацепился.

Разошлись по полю, половина из пятиместного экипажа - искатели, половина - сочувствующие! Как так вышло? Арифметика такова - два искателя с МД и лопатами, два сочувствующих с провизией и напитками, ну и собственно я, с лопатой и желудком!

Находок небыло, пришлось намахнуть "на удачу"!

13519946.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут мне немного повезло. Сразу скажу, что монет и другой меди никто не нашел. Я пытался шурфиться, но пробники были пустые...

И вот, после посещения "стола" мне попались щипцы для колки сахара!

13511754.jpg

Хоть что-то, да ещё здоровенные! Раза в три больше обычных (ну тех, которые я до этого обнаруживал).

13526093.jpg

Парни с приборами кружили по фундаментам и вокруг, но всё безрезультатно...

13519949.jpg

"Сочувствующие" инструктировали, какой размер кувшина с монетами должен быть!

13514829.jpg

А мне на глубине штыка попалась россыпь чернины с вкраплениями керамики\стекла. Жаль, без надписей уксус попался...

13504589.jpg

Рука у меня нормальная, в смысле - обычная. А вот размер замочной скважины поразил!

13550668.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 отличные выходы! "дедушке"наверно не налили - вот и монеток не попалось! Душевная компания - рад за вас! За дружбу! За выход! ...блин почти уже как тосты- надо к вам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найденный большой ключ болтался в ней как... Стольник для масштаба. Ещё из этой темы я выкопал ригель, сантиметров тридцать длиной...

13537356.jpg

Вобщем, квадратов с шести я накопал достойное количество бытовой чернины!

13507660.jpg

То ли сарайка кузнеца, то ли просто мужик с руками всякие железяки себе тащил...

13550671.jpg

Вобщем, находки были, хотя ожидали другого...

13535311.jpg

Отдохнули, пообщались, накопались и домой!

13525071.jpg

Хорошо, бобры переправу не разобрали, обратно без происшествий! Автопортрет (по нынешнему - сэлфи, тьфу, не моё это!).

13510735.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вежливый сказал:

@Comandor29982 отличные выходы! "дедушке"наверно не налили - вот и монеток не попалось! Душевная компания - рад за вас! За дружбу! За выход! ...блин почти уже как тосты- надо к вам:D

Спасибо! Только я там теперь сам гость и бываю раз в году... Фотоотчет можетиразбавлю качественными фото с других телефонов, ну как пришлют... А то какое-то всё апокалиптическое на моём телефоне!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 

Решпект за душевный отчёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sokol1 сказал:

@Comandor29982

Решпект за душевный отчёт!

Благодарю, больше бы в поле выходить получалось, почаще рассказывал бы про похождения!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под таким замочком точно закладуха хранилась, осталось только найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, замечательно потрудился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни! Вот тоже думаю, огромные щипцы для колки сахара - лавка? магазин? Большой ключ, огромная замочная скважина и ригель. Подковы, топоры, серпы, ухват, конские путы, пешня и т.д.... Лавка или мастерская?

Рядом домовая яма, слой полметра, керамика, уголь. Из интересного - нижний диск подсвечника и небольшая брошь. Чуть в стороне кто-то забивал шурф более метра глубиной, слой больше минимум в два раза, но там не копал, он полон снега. А всё рядом, один двор.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

Под таким замочком точно закладуха хранилась, осталось только найти :)

Вот тянет меня в то место, хотя уже второй раз оттуда без медных кружков...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч привет. Может я с сыном мультов ннасмотрелся. Но у меня есть предположение, судя по размерам находок, что ты напал на жилище Шрека. От того и медных кружков нет. Зачем они ему)))))

Сам то как? Когда домой? Я через неделю в вашу степь поеду. Хотел к тебе на "чай" заскочить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семнадцатого уже на работе буду, моя каморка всегда в твоём распоряжении, заезжай, рад встрече!

Чернина мне понравилась, я другану рюкзак набил битком, он на стене бани всё развешивает! Да ещё всем желающим подков наковырял!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и замечательно. Постараюсь 17-го (пятница...) приехать. А на счет украшения бани я взял на заметку))) Поехал я на работу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексаныч, выкинь нак календарь Майя, живи по нашему! Семнадцатое - понедельник!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Якут81 сказал:

... А на счет украшения бани я взял на заметку...

Нашел фото! Вот как у него в одиннадцатом году было.

13527959.jpg

 

13530007.jpg




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Comandor29982 сказал:

Нашел фото! Вот как у него в одиннадцатом году было.

13527959.jpg

 

13530007.jpg




 

Прикольно, вот кто то в 2317 году наткнётся на эту баню и будет репу чесать, что здесь могло быть.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2011 в 21:37, Comandor29982 сказал:

Продолжу. Собрался было уходить, выхожу за поворот пляжа - двое парней копают. Как успехи - нифига нет, и так далее. По ходу разговора выясняется, что мы по форуму нашему знакомы! Во как! Рома (владелец МД) осваивает прибор, Фишер. Мне в диковинку с цифровыми показателями, хотя, насколько я понял, класс почти одинаков. Говорю, надо не на замусоренном пляже тренироваться, а на пригорках. Поехали, говорят! Они на Ниве, оказывается!

Заехали на пригорки.

2442981.jpg

Разошлись маленько, ищем. У меня вылезло парочка копеечных монет, империя, у парней глухо... Тут ещё цепь нашел, блин, на пляже не было, а здесь есть!

2456292.jpg

2454244.jpg

Ну всё, думаю, щас парни бросят лопаты и уедут! Но нет, адекватные парни на нашем форуме! Накопав ещё советских копеек разъехались по домам, договорившись по возможности ещё копануть вместе! Так что может ещё будут совместные фото!

Домашнее "итого": слева пляж, в цепочке - пригорки.

2439911.jpg

"Интересное"

2426599.jpg

Вот эта штучка - шпилечный патрон?

2483942.jpg

2474726.jpg

Да, на солнышке тепло! А потом, когда с пляжа уезжали, ливень фигачил!

Находил подобную с орликом на жопке, мне тогда и пояснили что ЭТО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Comandor29982 сказал:

Алексаныч, выкинь нак календарь Майя, живи по нашему! Семнадцатое - понедельник!!!
 

Иваныч, извиняюсь.... Читаю твое сообщение и понимаю, что какой то злодей (м.к) у меня в кабинете календарь на март перелестнул))) Вот почему я уже 11 дней проё..ю все документы:blink: Узнаю кто. Прибью:angry:!

Короче если все будет гуд, 21-го опосля сна обеденного буду у тебяB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Comandor29982 сказал:

Нашел фото! Вот как у него в одиннадцатом году было.

13527959.jpg

 

13530007.jpg




 

Как вариант офформления взял на заметку. Осталось только сделать реконструкцию (т.е. сломать всю внутрянку и по новой....). Короче пока доделаю ОЙ скока антиквару накопаюююю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Comandor29982 сказал:

Серёга с супругой обнаружили игрушку

13514814.jpg

И отдали мне на растерзание!

13533233.jpg

Долбодятел за работой:

13528113.jpg

 

Кость для игры в бабки... :rolleyes:

БАБКИ, старинная русская национальная игра спортивного характера типа игры в городки, только вместо "рюх" или городков, а также вместо бит в этой игре фигурируют кости домашних животных (сустав от голени до пяты). Каждый игрок выставляет в очерченный на земле кон определенное количество бабок. Затем участники по очереди стараются выбить из кона специальной битой, т. е. такой же костью, только специально обработанной или утяжеленной свинцом, как можно больше бабок, которые и становятся добычей удачливого игрока. По Далю эта специальная бабка-бита называлась панок, битка, биток, бабка боевая; литок, свинчатка, если она налита свинцом, гвоздырь, если в нее, для веса, забит гвоздь. Игра считалась детской, однако в ней охотно принимали участие и взрослые. Бабками обменивались, их покупали и продавали. Особо ценились бабки, с помощью которых было добыто наибольшее количество очков.

Нельзя сказать, в каком регионе игра появилась впервые, потому что в разных вариациях ее описание можно встретить у любого народа. Если, например, у русских она называлась «бабки» или «битки», то у казахов «хан» или «асыки», у узбеков «ашики», у других восточных народов «альчики» или «маслы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 , я ж сразу сказал, что это игрушка...

4 часа назад, Якут81 сказал:

... и понимаю, что какой то злодей (м.к) у меня в кабинете календарь на март перелестнул...

Везёт некоторым, живут прошлым месяцем, красота! А на баню дизайна мы тебе нароем, гарантирую!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бывает - шурфанешь на полштыка, и вот тебе бутылочка сразу!

13501421.jpg

А бывает херакнешь окоп для стрельбы с колена на отделение - и нету ничего что-то...

13565932.jpg

Трудитесь, парни, да пребудет с вами упорство!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Якут81 сказал:

какой то злодей (м.к) у меня в кабинете календарь на март перелестнул)))

Привет, Денис. Злодеи они такие :)

 

4 часа назад, Comandor29982 сказал:

А бывает херакнешь окоп для стрельбы с колена на отделение - и нету ничего

 

И почему то этого херакнешь в сто раз больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Comandor29982 сказал:

я ж сразу сказал, что это игрушка...

Да я.. и не спорил.. :rolleyes: просто добавил, что за игрушка.. Думаю, не все знают что за кость, залитая свинцом..:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишним точно не будет! Недавно пересматривал сериал "Гибель империи", там герой Андрея Краско в серии про голубей успешно играет с детьми в такую игру!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото с последнего выхода, фотик получше!

13562517.jpg

13552277.jpg

13553301.jpg



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...