Перейти к публикации

Для тех комрадов. кто не любит закапывать ямки!


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер ! Всегда закапываю ямки ! В основном копаю по огородам .палисадникам .во дворе.  и тд и тп  Обратил внимание. что после копа .хозяин территории. как бы с сожалением смотрит на свою территорию. не тот ландшафт  (хотя находки порой и радуют) Сегодня подумал. как решить проблему . Изготовил такой девайс !  Сделал тест  Какие плюсы увидел    1 - очень хорошо искать пином    2- всю землю. что выкопал- 99% закопал   3-хорошо КМК искать мелкие цели -все на коврике    4- засыпать землю в ямку и уплотнить ногой - 0.5 мин Да на фото. где стрелка указана песчано -пластиковая арматура (для жесткости боковушек)Сейчас осталось придумать как прицеплять "ЭТО" к пояснице сзади (наверно -на прищепку от подтяжек)  Вообщем    рекомендую  Из минусов 1-в грязи  наверно херовасто (но грязь. есть грязь)  2 при очень больших ямках-не пробовал не знаю! (коп покажет)  PS Когда прихватят на копе -будет трудно доказать.что это копали ВЫ   " очень похоже на деятельность кротов!!!! Какие будут мнения  С ув

20190321_143129.jpg

20190321_143150.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Для тех комрадов. кто не любит закапывать ямки! создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Если копать в людном месте ,то вещь незаменимая.Я иногда сумку из под сахара использую. В конце копа цветную жбонь собираю. Да и любопытным можно показать что собираю цветмет.

meshok-polipropilenovii-na-5kg-sahar-2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема , а вернее проблема давно избитая и часто обсуждаемая, точнее святое правило - всегда за собой закапывать ямки, но в поисковике не смог найти и пишу здесь...  по сложившийся у меня практике, понимаю, что надо найденные различные пробки  собирать в мешочек и потом утилизировать, но  обычно на это времени не хватает или просто лень..... Извлечённые из земли дирхемы просто отбрасываю к корням крупных деревьев, но недавно был удивлён, когда в лесу обнаружил не закопанные ямки и оставленные на дне их   пробки, наверно точно знали, что здесь никогда больше не будут ходить и снова выкапывать свои пробки. Наверно это были ленивые новички ..... Я тоже себя опытным не считаю, но ямки за собой тщательно зарываю, понимая, что снова буду ходить по этим местам, не буду снова поднимать старые пробки прошлого года. Второй год хожу в одно и тоже место, на окраине леса и поднял уже больше 40 монет, от царей до ходячки, а пробок всё меньше и меньше. Поэтому призываю не лениться, убирать пробки, делать добро своим коллегам, которым будет приятней искать на разминированном участке.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закапывал чужую, даже не яму, а траншею. Какой-то дебил вырыл прямо на дороге ямищу диаметром сантиметров 80 в районе урочища Карцево (Царская поляна) за деревней Корякино.

Я конечно засыпал, как мог, там грунт был во все стороны разбросан и глубина наверное сантиметров 40.. Но если автор этой ямы прочитает, то пусть знает, что он мудак.

Никак не могу понять, почему закопать за собой некоторые копари не считают для себя обязательным. Ведь кроме нас, по лесам, полям и дорогам ходят ещё и обычные люди и попадая ногой в канаву в первый раз они чертыхнутся, во второй матюгнутся, а после третьего, завидев человека с металлоискателем, позвонят в полицию..

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях на машине в яму ушел. Ехал себе по бурьяну никого не трогал и тут баццц земля почти у лобавухи. Благо на пониженной а то бы вышел через переднее стекло. Вышел осмотрелся а там таких ям нисчесть. Это у нас одни умельцы эксковатором так кабель щипали что до военной точки шел. Я конечно ямы закапывать не стал, это нереально просто. Вспомнил их добрым словом и принялся  домкратиться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Я на днях на машине в яму ушел. Ехал себе по бурьяну никого не трогал и тут баццц земля почти у лобавухи. Благо на пониженной а то бы вышел через переднее стекло. Вышел осмотрелся а там таких ям нисчесть. Это у нас одни умельцы эксковатором так кабель щипали что до военной точки шел. Я конечно ямы закапывать не стал, это нереально просто. Вспомнил их добрым словом и принялся  домкратиться 

Была такая беда,ехал с семьёй вдоль оврага,с урочища на урочище переезжал. Я пристегнут,ребёнок в кресле пристегнут,а супруга нет,и трещит не закрывая рта. Вроде по Уазовскому следу еду. Потом след пропал,еду на второй потихоньку, все травой по колено заросло.

Бац! Земля около лобовой,удар,прыжок. У меня ноги с педалей слетели,супруга подпрыгнула и башкой в потолок. Ребёнок нормально ,в детском кресле и пристегнут.

Из ямищи выскочил сам,машина не заглохла,на кенгурурине,как на лыжах ,аыползла на ровное. Выскакиваю из машины,в голове мысль- фарам хана,попадос! Нет,все целое,слава кенгурину и защите двигла,они и спасли. Какие то пидорги выкопали ямищу с 1 м глубиной и шириной примерно с  метр. Слава богу у неё стенки уже осыпались,а то бы  за трактором пришлось идти ,километров 15.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 я решетку схряпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот, вот, я тут выше про ямочки, а некоторые целые ловушки делают, я бы мог их назвал- поисковыми террористами, конечно чаще всего такие овраги роет целая артель любителей быстрого поиска , но неужели среди них не находится ни одного здравомыслящего......хотя бы обозначали свои ловушки для других, но как говорится -Бог шельму метит, попадутся и они сами в такую же яму, которую рыли получается для других!

Изменено пользователем Евгений 777
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит грешок у нас с Олегом есть.))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Выходит грешок у нас с Олегом есть.))

Я все свои ямки тут- же закапываю,на автомате. Есть грешки,конечно,но другим стараюсь ямы не рыть,ответка сверху прилетит,полюбому. Какая она будет,одному богу известно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Выходит грешок у нас с Олегом есть.))

У меня в машинке тогда супруга непристегнутая сидела,она и пострадала. Похоже за её грешки и прилетело)) Если дите безгрешное ,он и не пострадал ,а я только перепугался))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 выкрутился ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@sokol1 выкрутился ))

Ага! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась одна интересная история,как я чуть не влип по крупному и семью не угробил. Поехали мы на покапушки,младшему тогда лет 5 было. Он как всегда на заднем правом сиденье( самом безопасном) ,пристегнутый в детском кресле. А по нашему району проходят  остатки старой железной дороги. Ещё при Александре-II её строили,но пустили от Самары на Москву километров на 50 севернее. Купцы тогда подсуетились,кому надо дали и проект переделали,что бы ж/ д прошла по другому уезду,что бы зерно сбывать сподручнее было. Вот от той дороги осталась насыпь и каменные мосты кое- где. Эта насыпь проходит по глухим ипиням,и ездят по ней только рыбаки и охотники,кто места знает. Вот по этой дороге я и решил проехать в другой район,кратчайшим путём. Кое- как на насыпь заезд нашёл,среди бурьяна,еду аккуратно,дорога заросшая,но колея в траве видна. И тут бац! У меня волосы дыбом встали а нога на автомате на тормоз надавила. Покрылся весь холодным потом,когда перед собой увидел ямищу метров 5 глубиной и разрушенный каменный мост. Ппц,приехали... Как представил,что бы было,если б я её проморгал. Уф... Дух перевёл ,что ж,надо назад ехать,до съезда с насыпи. А это километра полтора. И развернуться негде,насыпь узкая,в одну колею. Так и пятился по зеркалами на задней скорости,пока до съезда не доехал.

Вобщем,будьте бдительны и внимательны! Нежданчик нас поджидает там,где его совсем не ждешь.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в нашем деле надо быть внимательным, я хотя и хожу пешком, но мне и метровой ямы хватит для полноты ощущений, )))))))....Конечно разные сюрпризы могут быть подготовлены не только человеком, но и самой природой..... но от этого не легче.... Пусть у нас всех будет ровный путь и удачная дорога!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2019 в 19:16, Аскет сказал:

 Добавлю фото

20190321_143652.jpg

Inked20190321_143340_LI.jpg

Я одно время таскал с собой кусок толстой полиэтиленовой плёнки. Примерно для того же. Из плюсов тут можно отметить то, что когда копаешь на лесной подстилке, проще искать мелочёвку, из минусов если сырой грунт, а ещё хуже глина, вся грязь прилипает. Не знаю как к ткани, а вот на плёнку очень сильно липло, по этому перестал. Хотя конечно идея нормальная.

Рассматривал ещё в качестве альтернативы дешманскую бумагу для выпечки, там при ширине в 40 см и длиной 25 метров цена составляет 40-50 рублей, иногда ещё дешевле встречается. Такую бумагу можно просто закапывать вместе с кучей грунта, за год перегниёт без следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...