Перейти к публикации

Вчерашний выезд на природу


Лаврентий

Рекомендованные сообщения

Ну вот другое дело мои поздравления,и почему с вас отчеты надо постояно требовать нет чтоб сами выставляли нехорошо. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вчерашний выезд на природу создана на форуме Отчеты с копа.

Андрей! Нормально съездил!Мои поздравления... beer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь натирали напильником в порошок и пили.
Медные браслеты и сейчас таскают, чтоб восполнить недостаток меди в организме. Еще медный порошок от кожных болячек применяли, а чтоб пили- не знал, этак и гвозди можно на завтрак biggrin.gif

Часто плавили монеты в кузне на поделки всякие, кусочками добавляя. Ну и много чего еще...

Добавлено (02.06.2009, 08:59)

---------------------------------------------

просили продать или подарить убиенные до состояния кружков монеты на лечение, причем не бабки а люди среднего возраста.
так в них чистая медь, а современная с примесями, не подходит, разве только медяки советские до 1961г. Я сам так лечился, превосходно получается.

Не случайно в народе принято на фингал под глазом прилаживать пятак biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в них чистая медь, а современная с примесями, не подходит, разве только медяки советские до 1961г.

Неверное утверждение. Как раз современная медь более чистая - технологии очистки позволяют. Древняя медь изобиловала примесями. После революции 1917 г. медными были только 1/2, 1, 2, 3, 5 коп. в середине двадцатых гг. прошлого века. Далее до 1961 г. монеты этих номиналов (кроме полукопейки) изготавливались из т.н. "алюминиевой бронзы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее до 1961 г. монеты этих номиналов изготавливались из т.н. "алюминиевой бронзы".
я был не уверен в периоде, но согласен. А современная точно не подходит, пусть даже очищенная, вакуумная медь. Все дело в том, откуда медь берут и как получают. На заводах сейчас иные технологии, промышленно обогащают, которые напрочь убивают в меди целебные качества. Самородная медь обладает сильной степенью воздействия на организм. Иначе чего же народ старую ищет, вокруг меди- завались, но не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединения меди в тех количествах, что ее употребляют невежественные люди, токсичны для любого организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токсичность

Некоторые соединения меди могут быть токсичны при превышении ПДК в пище и воде. Содержание меди в питьевой воде не должно превышать 2 мг/л (средняя величина за период из 14 суток), однако недостаток меди в питьевой воде также нежелателен. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) сформулировала в 1998 году это правило так: «Риски для здоровья человека от недостатка меди в организме многократно выше, чем риски от ее избытка».

В 2003 году в результате интенсивных исследований ВОЗ пересмотрела прежние оценки токсичности меди. Было признано, что медь не является причиной расстройств пищеварительного тракта [5].

Существовали опасения, что Гепатоцеребральная дистрофия (болезнь Вильсона — Коновалова) сопровождается накоплением меди в организме, так как она не выделяется печенью в желчь. Эта болезнь вызывает повреждение мозга и печени. Однако причинно-следственная связь между возникновением заболевания и приёмом меди внутрь подтверждения не нашла[1]. Установлена лишь повышенная чувствительность лиц, в отношении которых диагностировано это заболевание к повышенному содержанию меди в пище и воде. Общее число лиц, поражённых заболеванием, например, в США, составляет ок. 35 000 человек, то есть 0,01 % от общего числа водопользователей.[источник?]

Бактерицидность

Бактерицидные свойства меди и ее сплавов были известны человеку давно. В 2008 году после длительных исследований Федеральное Агентство по Охране Окружающей Среды США (US EPA) [6] официально присвоило меди и нескольким сплавам меди статус веществ с бактерицидной поверхностью [7]. Особено выраженно бактерицидное действие поверхностей медных (и сплавов меди) проявляется в отношении метициллин-устойчивого штамма стафилококка золотистого, извесного как «супермикроб» MRSA [

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но тем не менее знахарки в лечебных целях добавляют опилки меди в еду именно от старых медных монет . Похоже мы просто ничего не знаем о старых методах лечения медью , и о ее воздействии на наш организм . Эти рецепты идут из поколения в поколение именно у знахарей и нам никогда не понять их чудотворной силы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединения меди в тех количествах, что ее употребляют невежественные люди,
в то время было не то что невежество, но и элементарная гигиена с веществами была в диковину biggrin.gif

Радий руками носили happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как-то в сети сканы книги по женской гигиене. Радиоактивная маска на лицо для разглаживания кожи - это нечто... surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,мне кажется не стоит тему Лаврентия забивать суждениями по другой теме. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиоактивная маска на лицо для разглаживания кожи - это нечто...
Мать честная... eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись только что из далекой поездки. Сильно утомился, поэтому отчет будет суперкраткий. Суперкраткий отчет: жара-потом дождь-шмотки промокли все-ночью дубак-тучи комаров-мазь кончилась-результ: от 1737 до 1818 года, ЕМовский пятак.. biggrin.gif

a2db0120dbff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий,Палыч,- молодца! Давай отдышись да напиши чего по подробней! Я уже почти от такого допинга побег опять за грибами... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в кратце все и изложил biggrin.gif Вот еще иконка Кирик и Иулита, очень красивая.

a3f916cae80b.jpg

Добавлено (21.08.2009, 11:54)

---------------------------------------------

Вот такая монетка порадовала, впервые попадается. Еще вообще немытая.

608e5c09525d.jpg

67588d39902c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится ты уже с этими святыми находил, видно намекают тебе на второго ребенка... biggrin.gif

9Интересно а мне Святой Никола , о чем все время хочет сказать? surprised.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, знай, весь запас слюны ушел на твои находки, да и бессонница мучать теперь будет. Думаю, не меня одного. Хоть бы народ пожалел, по одной или по две выставлял, а то сразу.... biggrin.gif Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится ты уже с этими святыми находил, видно намекают тебе на второго ребенка...

Ну это не мне, а Палычу, он оба раза эти иконки поднимал. smile.gif

9Интересно а мне Святой Никола , о чем все время хочет сказать?

Покровитель путешественников. wink.gif

Добавлено (21.08.2009, 12:12)

---------------------------------------------

Лаврентий, знай, весь запас слюны ушел на твои находки, да и бессонница мучать теперь будет. Думаю, не меня одного. Хоть бы народ пожалел, по одной или по две выставлял, а то сразу.... Поздравляю!

Спасибо! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, Да.... нет слов..а сохран.. а номенклатура...а количество, в конце-концов...

Восхищен! hands.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, молодца супер копнул 13.gif .А у меня завтра выходной но все с поездкой идут в отмаз sad.gif блин огородники,дачники,арестованые,ээээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий,Палыч,- молодца!
Хе хе!!!СЕГОДНЯ ПРАЗНИКУРИБЯТ ЛИКУЕТ ПИОНЕРИЯ!!СИГОДНЯВГОСТИКНАМ ИДЕТ ЛАВРЕНТИЙПАЛЫЧБЕРИЯ!!!!!Утер деда!В дисантники тибя записатьчтоль?КМПБшина особа хараша!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья. Да, сохран и вправду на редкость хорош, не ожидал сам. Вот сполоснул под краном пару монеток, из них выйдут настоящии красотки.

599b7348f429.jpg

1004b2af8f81.jpg

Добавлено (21.08.2009, 13:30)

---------------------------------------------

В дисантники тибя записатьчтоль?

"Где тут записывают в морские котики?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе...Тока тока калыванаваскрисенским рабочим зарплату выдали...а ани ее успешно растиряли...Хе хе...

Добавлено (21.08.2009, 13:32)

---------------------------------------------

"Где тут записывают в морские котики?"
эта тибе к галкину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, я пока больше кучки не видел eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх не удержусь отмечусь в чужой теме и я!

s5203318.jpg

Прикрепления:

5203318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх не удержусь отмечусь в чужой теме и я!

Иконки очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, моя года три как выкопана в Омской области, дер.Верблюжье.Кстати когда свою чистил показалась что она лужоная,тк в одном месте оттер до металического блеска,а на утро она опять почернела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не мне, а Палычу, он оба раза эти иконки поднимал.

Будем значит ждать у Палыча двойню! biggrin.gif

Покровитель путешественников.

Это хорошо! Нужно зайдти в церковь, Святому свечку поставить... angel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо! Нужно зайдти в церковь, Святому свечку поставить...

Нам с палычем тоже, Никола нам 3 раза попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх,оторвался от души..все выжидал-выжидал и на тебе!!!Молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...