Перейти к публикации

Произвол правоохранительных органов на Кубани


Dimasik11

Рекомендованные сообщения

Сигнал я так понял,что местные стуканули в ментовку на подозрительную личность типа меня. А хлебнуть ... Самому мало было,всего литра красного сухого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Произвол правоохранительных органов на Кубани создана на форуме Основной форум.

Ну... Станица Голубицкая находится на Таманском полуострове, а там копать нельзя. Так что еще повезло, легко отделались, что были без МД. Наши на Тамани копать даже не пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас в России почему-то каждое парнокапытное в пагонах считает себя царём и богом над нашим братом !!! Правда когда у тебя МД стоит под трицатничек да или червонец купленный на свои кровные , то сильно не поспоришь , да и пару штук не жалко отдать ,лишь-бы МД не отобрали !!! И правду мужики надо коп вести в глухих местах от дорог подальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полной мере имеете право применять оружие самообороны, при попытке силового решения с их стороны...В разумных пределах конечно.

Ваш совет может спровоцировать у некоторых владельцев оружия самообороны, подверженных следованию чужим советам, обмен травматических резиновых пуль на боевые металлические.

Да у нас в России почему-то каждое парнокапытное в пагонах считает себя царём и богом над нашим братом !!!

А ещё множество парно- и непарнокопытных, начиная с незакапывающих за собой ямы и заканчивая выносящими охранные зоны, не жалея сил делают всё, чтобы скорее всю нашу лавку прикрыли и притом наглухо. А некоторые из них после своих похождений даже жалуются на форуме на нерадостный приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такие,но из 1000 наших человек 999 вели хотя-бы раз коп там где нельзя этого делать ,как говорится запретный плод сладок !!! но стоит один раз отловить по (системному блоку)по голове кому-то одного раза хватает, а кому-то всё по барабану , я парочку знаю таких отморозки без мозгов!!! Такое чувство что всё думают, ВСЁ!!! скоро примут закон и всё закончится для нас и пока не приняли надо везде и всё засрать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое подходили ко мне, один - лесник, а другой - мусор. Типа рыться нельзя и всё такое. Штраф-перештраф...ну в общем как всегда. Я из-под маски задал один вопрос - "У вас давно в лице сапёрная лопата не торчала", и поднял руку со сверкающим заточенным лезвием. Сразу начали говорить, мол, вот, что такое, и.т.д....замялось и как ветром сдуло. Надо уметь показывать зубы. Такое настроение было, что убаюкал бы в вечный сон их обоих.

Я значит сижу, изучаю список памятников и т.д., чтобы нигде не нарушить, быть белым до мозга костей, а тут два быдла припираются. Бывает такое иногда. Не давайте себя в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое подходили ко мне, один - лесник, а другой - мусор. Типа рыться нельзя и всё такое. Штраф-перештраф...ну в общем как всегда. Я из-под маски задал один вопрос - "У вас давно в лице сапёрная лопата не торчала", и поднял руку со сверкающим заточенным лезвием. Сразу начали говорить, мол, вот, что такое, и.т.д....замялось и как ветром сдуло. Надо уметь показывать зубы. Такое настроение было, что убаюкал бы в вечный сон их обоих.

Я значит сижу, изучаю список памятников и т.д., чтобы нигде не нарушить, быть белым до мозга костей, а тут два быдла припираются. Бывает такое иногда. Не давайте себя в обиду.

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова радикализм! Спокойнее, ребята, спокойнее...

Бродим с MIHFIL"ом по любимой площадке. Дружим со всеми. Даже овечки нас за своих признают и не боятся. Вдруг из за холма УАЗик выскакивает. Подходят ко мне три строгих милиционера и с ходу накат: "Что делаете? Кто позволил? Ни.и.и.зя.а.а.... Тута древний памятник... Мы призваны его охранять!" В общем, обычная и бестолковая песня. Проходили. Прошу предъявить документы и представиться. Предъявляю свои. Прошу показать реестр археологических памятников района. Такового, разумеется, нет. Прошу обозначить на местности территолрию и границы памятника и реперы их обозначающие. У милиционеров ступор. В завершение "избиения младенцев" достаю "из широких штанин" книжечку (вожу с собой постоянно) "Археологические памятники ЮЗ Алтая" открываю страницу с перечислением памятников района и прошу сравнить фамилию мою и открывателя памятников. Это уже для пущего эффекта. Ребята капитулируют. Просят дать детектор "погонять". Через полчаса еле отобрал. Понравилось. Потом встречались с ними еще раза три. Стали друзьями. Конечно, идиоты есть и среди нас и среди них. Но, к счастью, немного. Всегда можно "разрулить" дело миром, да и без "мзды" Главное знать и быть уверенным, что ты прав. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное знать и быть уверенным, что ты прав

Верно подмечено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно оно верно но невезде прокатывает!!! В Самарской обл,с этим проблематичней !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В Самарской обл, с этим проблематичней..."

Ничего удивительного! Кроме древних памятников (которых и у нас хватает, что радует) в европейской России очень многие русские поселения - археологические или исторические памятники. У нас русские деревни и села, за исключением северных территорий и оборонительных пунктов - острогов, в основном сравнительно молодые (XVIII-XX вв.). Они мало интересны (за исключением отдельных объектов) специалистам. Но и находок древнерусских или славянских у нас нет. Если не соваться на археологические объекты (мы это и делаем) получается, что у нас нет конфликта с законом. Бить будут тех, кто это табу нарушает, особенно целенаправленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!- Номад- Подскажи пожалуйста какой район -я то же с Краснодарского края

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну.

В городе можно качать права, тут быстро набегут как тараканы со всех щелей, а в поле они не такие и борзые. То, что они хотят сбить, не стоит их жизни, и они это понимают. А нукать не надо, бывает такой поворот ситуации, когда они никакой власти не представляют. Они деловые только когда писающих могут ловить в неположенных местах. А на большее духу не хватает. Один только ответ на предложение "пройдёмте" типа "никуда я не собираюсь идти, потому что не за что." уже их настораживает. А если быть овцой так можно и квартиру им в залог отдать.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "какой район"? Да вся территория за Уралом!

Археологических древностей и в Сибири очень много. Но это все памятники аборигенного населения. Они по сути своей для нас ТАБУ. Русская колонизация Сибири началась с конца XVI в., особенно интенсивно в XVII веке. В первое столетие все сколь нибудь значимые русские поселения размещались в таежной, лесостепной и даже тундровой зонах. Южную часть Западной Сибири русские начали активно колонизировать лишь с первой четверти XVIII века. А в Европейской России? Там славянская колонизация начинается с первых веков I тыс. н.э., а посему очень много древних славянских, финских, тюркских археологических памятников. Нередко на них располагались и более поздние поселения. Идешь вроде бы на недавно покинутую деревню, а оказываешься в запретной зоне. Ну а Юг России, в том числе Краснодарский край, еще и античностью богат. Это уже мировое достояние. За коп на таких памятниках можно схлопотать по полной! Тот кто лезет, знает чем рискует. Не только МД потерять можно. Изучайте историю края, и хранят Вас знания и Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во многих областях уже начались "прижимы" в новгородской больно сильно идет отжим приборов - для информации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе можно качать права, тут быстро набегут как тараканы со всех щелей, а в поле они не такие и борзые. То, что они хотят сбить, не стоит их жизни, и они это понимают. А нукать не надо, бывает такой поворот ситуации, когда они никакой власти не представляют. Они деловые только когда писающих могут ловить в неположенных местах. А на большее духу не хватает. Один только ответ на предложение "пройдёмте" типа "никуда я не собираюсь идти, потому что не за что." уже их настораживает. А если быть овцой так можно и квартиру им в залог отдать.

После предыдущего Вашего сообщения мне вспомнился анекдот про двух ковбоев, заканчивающийся чем-то вроде: "послушай моего совета, спили мушку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После предыдущего Вашего сообщения мне вспомнился анекдот про двух ковбоев, заканчивающийся чем-то вроде: "послушай моего совета, спили мушку".

Не, у меня просто ситуация была, когда за плёвое дело я ещё и в участок пошёл, и слушал их бредни три часа...а потом малость ума набрался. С ними надо максимально уверенно себя вести. Если говорить типа "да...пройду, в позу встану, карманы наизнанку выверну, потом ещё в позу стану....". Лучше сразу сказать, а какого хрена я должен с тобой проходить? Меня в чём-то подозревают? Сразу остужает головы под фуражками. А ещё лучше законодательную базу знать. Они тоже к сопротивлению не готовы очень часто. Убойники - те точно кого угодно возьмут, а это так. Шаталось оно по своей дерёвне после школы, потом в армию забрали. После армии полгода металлолом пособирал, мобилки походил у малолеток поотжимал, а потом подумал....ну, типа, звание есть...а не пойти бы ка мне в полицию...И вот это лошьё начинает потом себя королём чувствовать. От этого и беды все, когда это прекратится, тогда и полиция будет действительно нести порядок.

Вот недавно было, стою и курю спокойно возле урны. Подходят два дебила - курите в неположенном месте. Документ есть? - Документа нет...хотят меня уже в участок проводить. А я им говорю - номер статьи админ. кодекса не помню, но согласно этой статье общественными местами считаются летние площадки кафе, парки культуры и отдыха, территории учебных заведений, спортивные учреждения, остановки общественного транспорта и территория, прилежащая ко входам в метрополитен. Вот я и говорю, в каком из этих мест я курю??? Они знаете что сказали, - (цитата)"пи**ец грамотных развелось" - развернулись и ушли. Вот так. А то хотели себе бабла сбить 200 рублей по статье на карман. Мелочь не мелочь, а таких несведущих пару десятков за вечер окучит - и к зарплате прибавка будет. А что думаете Ptisa, если стоять и мямлить, то они на голову сядут, а если вести себя максимально уверенно, то они сами как овцы себя ведут.

Тоже анекдот:

Идёт охранник правопорядка, что произносит человек, когда его видит:

Зарубежом: "Это страж порядка, у него можно попросить любой помощи, спросить дорогу. Он меня защитит"

В России: "Хоть бы не доковырялся."

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ситуации очень разные бывают и люди в эти ситуации попадают тоже разные. Не хочу обсуждать достоинства или недостатки отдельных представителей тех или других органов, но думаю что в любом случае, никому не делает чести объявление на весь свет двух незнакомых людей "быдлом". "Овцами", конечно, быть не надо, но и другим неумным животным уподобляться не стоит. Размахивание лопатой с криками "Я тебя сейчас воткну!" перед должностными лицами, находящимися при исполнении обязанностей - не глупость, а подсудное дело, как у нас тут, так и у вас там. Почитайте - http://www.nashapobeda.lv/682.html - и поймите, что не только в городе или на памятнике археологии к Вам, такому красивому с лопатой и МД, могут подойти представители властей и спросить, чем вы заняты. И там же находится ответ, как перевести хобби на легальную основу.

P.S. И что-то Вас из Харьковщины всё в Россию выкидывает:

...а не пойти бы ка мне в полицию...

В России: "Хоть бы не доковырялся."

В Украине, вроде как, всё ещё милиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине, вроде как, всё ещё милиция?

Мы мысленно уже готовимся, слушок крепко пошёл, на счёт уподобления нашей рады вашей думе. Тоже переименовывать собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовка к переименованию милиции одно дело, а в анекдотах-то Россия причём - к воссоединению готовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...