Перейти к публикации

Один день с черным археологом


Russell nsk

Рекомендованные сообщения

Взгляд на нашего брата со стороны СМИ

http://youtu.be/NckBlZp7emk

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Один день с черным археологом создана на форуме Видео.

а у Андрея И первый вопрос на находки:"на сколько потянет?":(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старательно культивируется негативный образ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказной фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я полностью согласен с авторами программы. Одно дело - покопушки на урочищах с находками в виде монет 18-20 века и конины, другое - разграбление военных могил и древних городищ. Сам никогда и ни за что не буду копать то, что интересно археологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я полностью согласен с авторами программы. Одно дело - покопушки на урочищах с находками в виде монет 18-20 века и конины, другое - разграбление военных могил и древних городищ. Сам никогда и ни за что не буду копать то, что интересно археологам.

в том-то и дело, что в фильме несколько раз подчеркивалось, что ВСЕ и ЛЮБЫЕ покапушки без откр листа запрещены!

И по вов - тоже! А вдруг архи все леса копать начнут, где бои были, чтоб узнать о судьбе зажима для спичек - а информация "черными" стерта!

всех под одну гребенку - к черным и запретить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что в фильме несколько раз подчеркивалось, что ВСЕ и ЛЮБЫЕ покапушки без откр листа запрещены!

И по вов - тоже! А вдруг архи все леса копать начнут, где бои были, чтоб узнать о судьбе зажима для спичек - а информация "черными" стерта!

всех под одну гребенку - к черным и запретить. :(

В конце передачи ведущий делает вывод не о запрете копа, а о необходимости его урегулирования законом. И это, я думаю обоснованно. А то, что какой то там кандидат в очках говорит об архраскопках на немецких позициях второй мировой, это точно бред. Представляю: в результате исследований на немецких позициях, расположенных на высоте № .. установлено расположение блиндажей, укрепленных огневых точек, солдатской столовой и нужника. Найдены археологические предметы: гильзы, пулеметные ленты и портсигар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично . Мне нравится.

Теперь будете копать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полная бредятина.Шняга а не фильм.Не чего нового нет.Копаю 7 лет.

Это все сводит к тому чтобы платить и не более того.

Заплатил и копай себе на здоровье.

А нашел не нашел это совсем другой ворос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительно неприятный вадим выкапывает на раз блестящие штыки и не менее блестящие спички =) "а позавчера я нашел вот эту золотую монету"

фартовый однако мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ключевая фраза "не должно быть глухой стены между профессионалами и любителями." а её искусственно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведущего фильма теперь смело можно назвать -черным копателем ,и тех кто снимал тоже.И привлечь по статье....до 2 лет.А если он напишет явку с повинной, может быть суд ограничется штрафом до 200 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас СМИ за бабки готовы разрекламировать любую отрасль и предмет, как в отрицательном, так и в положительном свете. Поступил заказ на фильмец про "черных археологов", нате получите. Следуя репликам из этого фильма мы все с вами "черные археологи", потому как нет у нас, да и не может быть открытого листа.

Парень по фильму рассуждает вполне адекватно, а ведущего действительно интересует только цена...

Действительно ни как не комментируется археологами распашки и свалки мусора на предполагаемых ими интересных объектах истории, а еще строительство коттеджей и замков буржуев которые так же могут располагаться на подобных местах.

Про музеи было правильно сказано, что в экспозиции находится лишь крохи исторических артефактов по сравнению с найденным в реальности.

Не однократно уже попадались не чистые на руку музейщики, думаю и археологи не далеко ушли. не однократно парни копари которые дружат к компом находили сайты принадлежащие археологам, на которых идет бойкая продажа культурных ценностей.

И что нам теперь приходится надеяться на этих брюхоногих заевшихся депутатов, которые уже давно не интересуются ни чем кроме бабла, что они выдвинут и утвердят адекватный закон в отношении МД и копарей....

тут ключевая фраза "не должно быть глухой стены между профессионалами и любителями." а её искусственно делают.

Ну значит это кому нибудь нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ролику года 3

Для тех, кто ещёне видел :)

Многие на форуме первый раз взяли в руки МД не так давно.

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,у АРХОВ поэтому денег и не хватает на экспедиции и изыскания,потому,что слишком много бабла втюхивают в производство кинофильмов про "чёрных копателей" :lol:

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про наш регион

Нашли, Игоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли, Игоря?

Да кому он нужен ??? :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашли ^_^

Хгде ??? :blink: Наверное на ПЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле не сложно было вычислить по прибору и телосложению.И не Игорь его зовут.Да и по не понятным причинам завязал он с копом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому и завязал, слава в полях догоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбогател наверное, поднялся на Берёзке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...