Перейти к публикации

Чистим трилоном.... (по разному)...


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Прикупил себе на работу по 20 кг трилона и лимонки. (Мы ими системы очистки воды и отопление чистим). Могу немного пораздовать даром, кому надо. Вот только не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистим трилоном.... (по разному)... создана на форуме Чистка находок.

Сегодня решил заняться чисткой монет Трилоном. Отобрал три монеты. Развел трилон как учили в одном из роликов!

Не жадничая!!! Опустил монеты.

Проходит какое-то время, я вокруг и так и эдак. Монеты как били такими и остались.

Оставил на ночь, результат ноль!!!

Слабый замес был!! и мало времени отпущено было на процедуру!!!

Я перекись с трилоном на 12 часов кидаю, а если замес на водной основе мешать и быстрый результат ждать.......то наверное 50 на 50 замешивать надо((,правда быстрота реакции не всегда есть гуд.......я как правило на слабом водном растворе через 2 суток достаю и щеткой, потом снова в раствор....и так до бесконечности))))т.е. пока не достигнется нужный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом снова в раствор....и так до бесконечности))))т.е. пока не достигнется нужный результат!

Спасибо, Альберт! Буду набираться терпения. Просто много слышал о Трилоне, как об очень быстром и эффектном средстве,

поэтому и ждал скорых результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал чистить монеты порошком для снятия накипи в чайниках "Золушка", опыт проводил на медно никилиевых Советах (к стати резутат где то выкладывал на примере убитой кавернами монете 50 коп "50 лет советской власти"), монета была практически не читаема и в сильном окисле темного цвета. При нагревании раствора эффект ускоряется.

На медных монетах и бронзе не пробовал...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашатырный спирт очень хорошо и быстро помогает! Всегда чищу им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашатырный спирт очень хорошо и быстро помогает! Всегда чищу им!

А я как то пробовал нашатырным советы очистить медные , ждал цельный день результата ноль...

на следующий день так же ни каких изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залейте грязные и убогие на вид медные монеты свежим кефиром! В зависимости от степени загрязнения монет, время нахождения их в кефире до одних суток. Время от времени подчищайте их мягкой зубной щёткой.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как то пробовал нашатырным советы очистить медные , ждал цельный день результата ноль... на следующий день так же ни каких изменений...

раствор амиака 15% - должен быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залейте грязные и убогие на вид медные монеты свежим кефиром! В зависимости от степени загрязнения монет, время нахождения их в кефире до одних суток. Время от времени подчищайте их мягкой зубной щёткой.

каким конкретно кефиром - а то сейчас весь кефир является кефирным напитком, а это совсем другое...

раствор амиака 15% - должен быть....

Я даже не булыжил. в чистом растворе ни какой реакции (подопытная 1 коп советы)

Быстрее будет в обычном лимонном соке с водой, только вытащить во время нужно успеть и нейтрализовать в щелочи иначе краснота обеспечена.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким конкретно кефиром - а то сейчас весь кефир является кефирным напитком, а это совсем другое...

кефир "КЕФИР" 4% жирности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут просто нужно подольше подержать..... :ah:

Результат скорее всего будет не лучше,,,, Время работает против монет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе на работу по 20 кг трилона и лимонки. (Мы ими системы очистки воды и отопление чистим). Могу немного пораздовать даром, кому надо. Вот только не знаю как.

Приветствую! Если предложение в силе, можем пересечься.почта vik-val99@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...