Перейти к публикации

Немецкая коляска от мотоцикла???


Миллионер из трущоб

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!!! Подскажите пожалуйста по находке, человек дал координаты, и сказал, что здесь закопана в 1947 году немецкая коляска от мотоцикла, ему об этом рассказал отец, вот фото с места, видны торчащие фрагменты. В интернете не смог найти подобные запчасти, кто подскажет по видимой части предмета, действительно ли немецкая коляска???

Спасибо всем откликнувшимся...

 

IMG_20190420_205325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Немецкая коляска от мотоцикла??? создана на форуме Идентификация.

@Миллионер из трущоб Толстоват металл для мотоколяски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приклёпаной детали на заднем плане, имеется резьбовое отверстие... - со слов, якобы место от колеса(оси), но подобного не смог найти на просторах интернета, а сам в технике не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

@Миллионер из трущоб Толстоват металл для мотоколяски)))

Я уже и редуктора приводов все перерыл в нете, но всё попусту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп. фото с другой стороны, скрин с видео....

(Всё что могу технически показать).

Подскажите....

_20190421_235007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще выкопать, чем гадать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно время состыковать с хозяйкой дома, да и не рядом особо, вот и интересуюсь, чтобы попусту не гонять туда-обратно...

Может, кто и угадает по этим деталям ,что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Миллионер из трущоб сказал:

кто и угадает по этим деталям

Деталь капсулы космического аппарата с другой галактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Есаул сказал:

Деталь капсулы космического аппарата с другой галактики...

Ну да..! :) НЛО

...на самом деле, чем чёрт не шутит, может кто из наших и крутил гайки, восстанавливая очередной ВМW или М-72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер диаметр этой штуки бы но честно скажу на военных бмв не помню такой детали даже по внешнему виду,давненько правда было еще в молодости, у дядькиного друга был военный бмв еще и с вилкой под пулемет ,но вот в сети посмотрел крепления коляски и тоже не увидел

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мне напомнила эта фотка останки металличекого унитаза.и прорезь "огурцом" чтоб крышку подымать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хорст сказал:

что то мне напомнила эта фотка останки металличекого унитаза.и прорезь "огурцом" чтоб крышку подымать.

Пока такую крышку поднимаешь, обсерешься нафик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы..., издеваться сразу :), помощи никакой не дождёшся, ну не выдумал же я хрень какую-то, поступила информация, решил проверить, материалы(в виде фото), какие есть- такие и выложил.

Кто чем может пусть поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Миллионер из трущоб Гадать глупо на мой взгляд, во вторых метал для коляски ну толстенный, там толщина  5 мм,  самый верный варик откопать эту деталь и закрыть все вопросы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lamer сказал:

@Миллионер из трущоб Гадать глупо на мой взгляд, во вторых метал для коляски ну толстенный, там толщина  5 мм,  самый верный варик откопать эту деталь и закрыть все вопросы))

2-3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мм это нормально,только с чего информаторы взяли что немецкая коляска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kudris сказал:

2 мм это нормально,только с чего информаторы взяли что немецкая коляска.

отец этого мужика лично с соседом придя из армии в 46-47гг.закопали и у берега реки в огороде.

Если верить их словам..

Изменено пользователем Миллионер из трущоб
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Миллионер из трущоб сказал:

отец этого мужика лично с соседом придя из армии в 46-47гг.закопали и у берега реки в огороде.

Если верить их словам..

а на фига вопрос,в те времена вроде стремились все в дело или продать  жрать то не особо чего было,мутно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kudris сказал:

а на фига вопрос,в те времена вроде стремились все в дело или продать  жрать то не особо чего было,мутно как то

В душе ничаю, такая быль, но тем не менее, кто узнает- дайте знать...

Копать однозначно буду в ближайшее время, так-что фото отчёт получите ;), что будет то и наше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Миллионер из трущоб сказал:

отец этого мужика лично с соседом придя из армии в 46-47гг.закопали и у берега реки в огороде.

Если верить их словам..

Нелогичные они какие-то.

Зачем закапывать (тратить на это время и силы) то, что можно приспособить в хозяйстве?

Я думаю, что при незначительных трудозатратах из мотоциклетной коляски можно было сварганить пару садовых тележек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, CJIECAPb сказал:

Нелогичные они какие-то.

Зачем закапывать (тратить на это время и силы) то, что можно приспособить в хозяйстве?

Я думаю, что при незначительных трудозатратах из мотоциклетной коляски можно было сварганить пару садовых тележек.

Ну, что происходило 70 лет назад мы не знаем, выкопаем - посмотрим... Какие были тогда обстоятельства мы тоже не знаем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает,что мотоциклетная коляска за 70 лет сгнила бы совсем присовсем.А еще интересно,чем руководствовался тот кто ее закопал?Ладно когда что то торчит из земли,выкопать,посмотреть что это,а вот закапывать....хотя Русского человека не понять.Может это из той области:Длинное отрезать,короткое нарастить,кудрявые выпрямить,прямые закудрявить......блин о чем это я?Аааа вспомнил!!!Закопанное откопать,откопанное закопать.Воооо.

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я вcе таки подпишусь.Давно всем форумом ничего не откапывали.Ни пушку,ни бункер не откопали,может с коляской повезет))))Так что не забудьте ОБЪЯЗАТЕЛЬНО предоставить фотоотчет))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey38rus сказал:

Но я вcе таки подпишусь.Давно всем форумом ничего не откапывали.Ни пушку,ни бункер не откопали,может с коляской повезет))))Так что не забудьте ОБЪЯЗАТЕЛЬНО предоставить фотоотчет))))

Будет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...