Перейти к публикации

Подскажите могут эти место что либо принести?


Порошок

Рекомендованные сообщения

Ребят! Нужен совет опытных людей! Можно ли тут что либо найти? Вообще стоит заморачиваться?

post-18456-0-66055400-1353759552_thumb.j

Красное - моя дача, синие - бывшие деревни.

А так это выглядит сейчас

post-18456-0-57565600-1353759767_thumb.j

Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите могут эти место что либо принести? создана на форуме Вопросы от новичков.

Постановка вопроса не совсем понятна и подразумевает слишком меркантильное отношение к поиску. Если вам лень проверить места в шаговой доступности, может вообще не заморачиваться поиском, ну а если не лень, то даже на выбитом перевыбитом поле вас дождутся только ваши находки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greybeardy, )))) не, не лень. Просто интересуюсь мнением более опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять стоит все места, где жили люди... и даже ямку из которой вынул монету... бывает по нескольку штук в ямке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять стоит все места, где жили люди... и даже ямку из которой вынул монету... бывает по нескольку штук в ямке...

Добавить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты как и рыба.....возвращаются на старые места)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошок,

Для того чтобы что либо найти, необходимо , три основных условия;

1 - Умение пользоваться прибором.

2 - Отсутствие помех для поиска.

3 - Наличие на месте артефактов.

Выйдите на место и посмотрите есть ли такие условия !?

Фотографируйте свои результаты. показывайте здесь , а потом спрашивайте по существу.

Порошок, Сидя за компом ничему не научитесь.

Только практика в полевых условиях даст представление о приборном поиске.

а вот практиковаться надо в команде с опытными, но навряд ли вас возьмут с собой.

Кроме этого непонятно. в каком направлении Вы намерены вести поиск.

По войне. по старине, на самородки драгмета, пляжное направление или чердачный поиск(обследование внутренних жилых помещений), а может Вы решили отыскать метеорит.

Вот под каждое направление и нужен свой специфический прибор.

удачи в копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около реки посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошок, Сидя за компом ничему не научитесь.

Влад, ну имея такие подробные карты как у Москвичей (Менде, Шуберт) можно и за компом посводить зимой карты, а весной начать так сказать воплощать теорию в практику... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты как и рыба.....возвращаются на старые места)))))

Про рыбу то я в курсе))

Порошок,

Для того чтобы что либо найти, необходимо , три основных условия;

1 - Умение пользоваться прибором.

2 - Отсутствие помех для поиска.

3 - Наличие на месте артефактов.

Выйдите на место и посмотрите есть ли такие условия !?

Фотографируйте свои результаты. показывайте здесь , а потом спрашивайте по существу.

Порошок, Сидя за компом ничему не научитесь.

Только практика в полевых условиях даст представление о приборном поиске.

а вот практиковаться надо в команде с опытными, но навряд ли вас возьмут с собой.

По вашему проинструктироватся не нужно, советы более опытных людей никчему?

А вот про практику... С ваших слов практиковатся надо только с опытными людьми, но опытные меня с собой не возьмут. Соответственно попрактиковатся у меня не получится.

Не понял я вас.

По старине хочу искать. По войне нет желания, если только попадаться.

Не пляжи же я на карте отметил...

Влад, ну имея такие подробные карты как у Москвичей (Менде, Шуберт) можно и за компом посводить зимой карты, а весной начать так сказать воплощать теорию в практику... :)

Именно этим я сейчас и занимаюсь))) Кстати не без Шуберта ;)

в липовку! :)

А Липовка еще стоит... Правда помешьше стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Липовка еще стоит... Правда помешьше стала

По огородам, стоит пройти и по дорогам ....если не замусоренно в хлам, то находки будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мест много где смотреть, перекресток дорог( что в поле), изгибы рек, Старо-Селищево обязательно( если уже не вынесли. впадение двух ручьев...............и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот

post-18456-0-40371000-1353770639_thumb.j

post-18456-0-12286100-1353770656_thumb.j

тут поближе

post-18456-0-82473600-1353770716_thumb.j

Деревенька большая была вроде, русло пересохло.

Мне кажется стоит порыть))

мест много где смотреть, перекресток дорог( что в поле), изгибы рек, Старо-Селищево обязательно( если уже не вынесли. впадение двух ручьев...............и тд и тп

Обязательно загляну

По огородам, стоит пройти и по дорогам ....если не замусоренно в хлам, то находки будут!!!

Это ж с местными надо обсудить... Часто люди бывают не против что бы у них в огородах что либо копали? Или пузырек "жидкого хлеба" многое решает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ивакино лудше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправь безграмотное название темы пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вашем то количестве старых карт ещё гадать сидеть? Нет реки рядом -не важно. Это же не Сибирь...Всю жизнь запад воду с колодцев брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправь безграмотное название темы пожалуйста.

я не знаю как(

ивакино лудше

Ивакино полностью жилое((( Там надо договариваться со всеми что бы покопать.

При вашем то количестве старых карт ещё гадать сидеть? Нет реки рядом -не важно. Это же не Сибирь...Всю жизнь запад воду с колодцев брал...

Я бы с удовольствием начал... Не имею пока МД(((

Да и снег уже там лежит.

Изменено пользователем Порошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти места могут принести, что угодно. Нужно только оторвать одно место от стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти места могут принести, что угодно. Нужно только оторвать одно место от стула.

При вашем то количестве старых карт ещё гадать сидеть? Нет реки рядом -не важно. Это же не Сибирь...Всю жизнь запад воду с колодцев брал...

Я бы с удовольствием начал... Не имею пока МД(((

Да и снег уже там лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До весны время ещё много. Покупай МД, изучай карты, намечай маршруты. Почитай форум, тут много полезного для себя узнаешь. И вперёд. Без опытного напарника находки будут, даже можешь не переживать. Сам так начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком количестве старых деревень на квадратный сантиметр можно и без мд копать - находок будет много, пожалуй это единственная причина, по которой я бы хотел жить в центральной части России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До весны время ещё много. Покупай МД, изучай карты, намечай маршруты. Почитай форум, тут много полезного для себя узнаешь. И вперёд. Без опытного напарника находки будут, даже можешь не переживать. Сам так начинал.

Пасибо за поддержку!

При таком количестве старых деревень на квадратный сантиметр можно и без мд копать - находок будет много, пожалуй это единственная причина, по которой я бы хотел жить в центральной части России

Привет тезка) Это просто район такой, там при второй мировой все эти деревни сожгли, доты до сих пор стоят *за грибами когда хожу, нахожу постоянно новые.

Я вот чего подумал, я по старине хочу копать, а у нас тут военные действия шли не слабые *там за деревней захоронение братское есть, так вот, военной атрибутики много небось лежит, это же в плюс поисков *больше находок или наоборот, МД постоянно ловить металл будет?

*я не против)_

Изменено пользователем Порошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошок, Пока не начнешь, все равно понятно не будет. Естественно по войне и находки будут соответствующие. Если деревни старые (а они там у вас в основном такие) будут и находки Империи. Так что вперед.... бери прибор и на разведку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошок, Пока не начнешь, все равно понятно не будет. Естественно по войне и находки будут соответствующие. Если деревни старые (а они там у вас в основном такие) будут и находки Империи. Так что вперед.... бери прибор и на разведку :)

Как скажешь))) Как возьму - сразу туда! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком количестве старых деревень на квадратный сантиметр можно и без мд копать - находок будет много, пожалуй это единственная причина, по которой я бы хотел жить в центральной части России

Приезжай в гости , и меня подучишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай в гости , и меня подучишь :)

Сейчас желающих куча найдется))))

И приедут И выкопают И оценят......короче ничего не надо будет делать, даже МД включать, всю работу сделают....как в мультике))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...