Перейти к публикации

Подскажите по находке


андред

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите новичку - на днях нашел медную полусферу, изнутри были остатки древесины, такое ощущение, что данный предмет одевался на древко, например на посох, может это наподобие набалдашника?post-14555-0-88413300-1354209166_thumb.j

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по находке создана на форуме Оценка стоимости.

нижняя часть бубенчика

Маловероятно, что такой формы может быть набалдашник, скорее всего это бубенчик, который как-то применили, как, например, мой отец прибивал пробки от пивных бутылок на ручку стамесок, чтобы они не крошились от удара молотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль "не нам, не нам, а имени твоему" 1812 год, материал бронза, вес 4,1 гр., диаметр 21 мм., ранее была покрыта лаком. Аналогов не нашел, то по размерам не подходят, то по цвету, а может это вообще жетон.

DSC01884.JPGDSC01885.JPG

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это франчик произведённый к юбилею Отечественной войны 1812 года в частной мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франчик что это за слово, что оно обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, даже не знал что такое слово есть, а в поиске мне выдало фамилию человека :blink:! Еще бы примерную стоимость узнать, хочу поменять примерно на монету по стоимости одинаковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста еще по монетке 5 копеек 1758 года Елизавета: аверс по отношению к реверсу расположен на 180 градусов, это так чеканили или заводской брак? монетку переворачиваешь на другую сторону, а там изображение вверх ногами

post-14555-0-94559000-1354302403_thumb.j

post-14555-0-24575300-1354302404_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран не ахти , уха нет. Возраст не известен. Ну точно не 1812... :D .. Да ещё и франчик . Была бы гос. награда тогда бы стоила денег , а так.....

Если есть интерес махнуться пиши в личку ...Может на какие монетки и сменяемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, ну раз ничего не стоит :( и не стоит заморачиваться, пусть лежит в коллекции, у меня как раз набор юбилейных монет к 200 летию Отечественной войны 1812 г. есть, франчик к нему и подойдет. А насчет уха, такое ощущение, что его первоначально и не было, позже пытались припаять ушко, след остался от припоя или другого блестящего металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыл сезон 2013г., удалось вырваться на часик, съездил на распаханную из года в год в деревню. На полях где пахано очень сыро, грязи покалено, ходить и копать почти невозможно, но есть находки. А вот на непаханых полях , ходить и копать можно уверенно, но там ничего и нет. Нашел предмет похожий для соединения шлангов, на боку изображены узоры, металл скорее всего латунь, но не уверен, может кто подскажет где использовался сей предмет:

post-14555-0-17992600-1366469778_thumb.j post-14555-0-21297700-1366469793_thumb.j post-14555-0-16849000-1366469806_thumb.j post-14555-0-37120300-1366469816_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не от спинки ли кровати сей  девайс...? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но меня смущает наличие на концах  каемки для хомута

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каёмка,как украшение,не обязательно для крепление шланга....,на муфтах для шланга узоров не делают...... :)

А она полностью сквозная?

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она полностью сквозная?

Да она полностью сквозная и если бы места как для хомута были сделаны под конус, понятнее было...получается они просто на трубу (на спинку кровати) одевались без фиксации....

 

Кровать это, кровать... Помню такие

Ну все убедили, спасибо за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но меня смущает наличие на концах  каемки для хомута

Это от кровати.А каемка просто как элемент дэкора.Что-то подобное стали выпускать кажется с 30-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от кровати.А каемка просто как элемент дэкора.Что-то подобное стали выпускать кажется с 30-х годов.

Спасибо! Может фото кровати у кого-нибудь завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-14555-0-24473500-1367773835_thumb.g

Подскажите по 2 копейкам 1991 г. белого цвета: перебирал советы, нашел 2 копейки 1991 г. (Ленинградский монетный двор) белого (металлического цвета) гурт гладкий, на фото справа. Информации по монете именно белого цвета с гладким гуртом не нашел, может кто-нибудь подскажет, как частая монета и почему из другого металла? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак из кружка 15 коп...Может , что и стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак из кружка 15 коп...Может , что и стоит...

sarmat спасибо! То есть такие монеты попадались..... И как часто были такие браки и почему из 15, а не из 10, где можно поподробнее узнать? У меня 2 копейки разных годов около 100 штук, вот одна из них и вывалилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо интернет прести...  Может чего у тебя и денег стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "Конросу" 2010,в белом металле - 1 .200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что тоже очень приятно , нежели 2 коп. в жёлтом! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По "Конросу" 2010,в белом металле - 1 .200р.

Спасибо!

 

 что тоже очень приятно , нежели 2 коп. в жёлтом! :rolleyes:

Когда в коллекции лежит необычная монета - это всегда приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадалась такая 1980 года, вес 1,8 грамма, на кружке 10 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Сегодня съездил на разведку на 1,5 часика на место бывшей деревни, в некоторых местах на поле снят дерн, там и пробежался, вот итог:

post-14555-0-50257000-1373747670_thumb.j

особо ничего интересного не нашел, за исключением расколотого колокольчика (его две части во втором ряду справа), т.к. ржавчина его не тронула возник вопрос, из какого металла ранее лили колокольчики?

И может кто знает, где могли использовать пластины с прорезями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинки эти использовались в губной гармошке,как я думаю или что то анологичное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинки эти использовались в губной гармошке,как я думаю или что то анологичное

Тоже думал от гармошки, только не от губной, наподобие в советских гармошках видел, правда алюминиевые они были и на две прорези

Вот в интернете нашел вид пластинки от губной гармошки:

post-14555-0-29669500-1373750398_thumb.j

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...