Перейти к публикации

Защита на копе


taxapark

Рекомендованные сообщения

А кто что с собой носит для защиты от зверья дикого и людей не добрых?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Защита на копе создана на форуме Экипировка.

мой выбор

Прикрепления:

4187791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой выбор

От людей-то нормально, а вот кабанчика например только раззадорит biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата biggrin

В умелых руках от людей недобрых неплохая защита biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протьив кабана хорош только карабин или высокое дерево, мне лично хватает моей сапёрки, применять слава Богу не приходилось, но на психику хазяев всяких волкодавов хорошо влияет, вспоминают что на пляже его надо держать на привязи. Правда тянется след чёрных копателей, которые в лес без паробелума не нагой, и народ смотрит на тебя как на проползающую гадюку( некоторые личности, щетающие себя крутыми - их проблемма). gunsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорхе 9 мм, лопата с боковой заточкой smile.gif , верные друзья напарники. в глухие вылазки, коллега берет ружье + лицензию на серую ворону (он ее так называет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару-тройку гвоздиков-двухсоток, шокирует не хуже шокера happy.gif лопатка не всегда же под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса ПБ-4-МЛ с патронами от НОТ. Собака тоже помогает. У меня ретривер, порода вообще добрая, но многие боятся, потому что большой. Лает обычно для порядка. (Тут как то лаял на "Старой Владимирской дороге", я так и не понял куда путник ушел, но маршрут изменил резко). Правда клещи к нему липнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил Сайгу 410 складную с резиновыми пулями , после вчерашней новости по 1му каналу , где женщине по мариинскому тракту в районе Бердовки медведь отгрыз хвостик из волос с резинкой вместе и ухо ,потом всю переломал и убежал , буду теперь только с маузером К-98 , я на кануне в четырех километрах от этого места неделю исчезнувшее село копал eek.gif

Прикрепления:

6138915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. у меня смерть председателя с пулевыми почти всегда в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот интересно....

Ладно пистолет например сзади на поясе особо мешать копать не будет, а карабин??? Это что, надо еще одного человека, чтобы на "шухере" со стволом стоял???

Да и пистолет с резиновыми пулями даже против кабана не "айс"... не говоря уже про медведя...

А в машину за стволом можно просто не успеть добежать sad.gif

Собака конечно хорошо в плане раннего обнаружения противника.... Ну ладно люди, а вот когда она волка или рысь чует.... Вы видели, что с ней происходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои питбули с ума сходят глаза кровью налиыаются хотят лесного зверька скушать )) веть питов стаффородов выводили для защиты ранчо как раз от койтотов, волков и оцелотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои питбули с ума сходят глаза кровью налиыаются

Да вроде добрый у тебя собак smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а карабин??? Это что, надо еще одного человека, чтобы на "шухере" со стволом стоял???
Один в тайгу не хожу , пордруга со стволом на плече лопату держит пока место вызваниваю smile.gif , другого метода копать брошеные села в тайге когда медведи бродят пока не знаю , у вас есть более спокойней вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои питбули с ума сходят глаза кровью налиыаются хотят лесного зверька скушать )) веть питов стаффородов выводили для защиты ранчо как раз от койтотов, волков и оцелотов

Нуу питбули если больше одного уже тоже своего рода стая... Только например в тайге им не очень комфортно будет, даже летом... Да и интересно 2 или 3 питбуля vs стая волков, кто победит???

Питубль vs кабанчик кг на 400 (который с разгона буханку, которая уазик, переворачивает)...

На моем "ранчо" на севере области большая часть собак которые там жили просто скулили от страха и незнали куда щемится... Если какой крупный зверь заруливал. Пока не взяли какую-то помесь лайки с фиг поймешь кем, тот сам как волк... Зато прикольно весной уток притаскивал biggrin.gif

А вот против самого опасного двуногого зверя канечно супер, хватит даже одной табл.. тоесть одной собаки....

Я раз чужого стаффа от пацаненка оттаскивал голыми руками... чуть не обгадился...

Да вроде добрый у тебя собак

Много от воспитания зависит... Говорят ведь, что по характеру собаки можно о характере хозяина судить... Значит и хозяин добрый...

Но собак добрый пока его хозяину ничего не угрожает, а вот если попробовать на хозяина накричать или стукнуть его слегонца....

У меня у знакомого южноазиат, кличка малыш.... кг 85 весом... вроде спокойный, ленивый... а если что, действует быстрей молнии...

И дури хватает, чтобы вперед хозяина (который на велосипеде), с двумя камазовскими покрышками на поводке бежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага добрый, только не надо замахиваться, и голос повышать а то у них всключается генетическая программа защиты хозяина , совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в тайгу не хожу , пордруга со стволом на плече лопату держит пока место вызваниваю smile , другого метода копать брошеные села в тайге когда медведи бродят пока не знаю , у вас есть более спокойней вариант ?

Это хорошо, что есть боевая подруга!!!

А у меня в тайге есть Вася... cool.gif не подумайте чего такого. Просто Вася не обижен силой еще больше чем я cool.gif Прошлой зимой он неловко повернулся с бревном и сломал трактору КУН... Если копает лопатой твердую землю, гнет на раз любой черенок, хоть фискарь хоть что... biggrin.gif

Нас зверье само боится... cool.gif

Ну ножик с собой разумеется охотничий...

А вот ружье sad.gif я не охотник нифига... токо раз в жизни на охоту на утку ездил и то ни одной не застрелил...

Не могу животинку обижать почему-то cry.gif Человека могу обидеть, запросто, а животинку нет вот хоть тресни... У меня кролики и птица в хозяйстве есть и то приходится киллера нанимать cry.gif

А одному копать в тайге не вариант... согласен.

У нас один объект охраняли собаки (всякие разновидности овчарок, кавказцы, ю-азиаты) дык была одна псина - Казбек... Первый раз он мне покусал машину когда я мимо него проезжал... Кормил их и ловил, если отвязывались только кинолог... Так вот у него в глазах реально когда видел чужого человека было безумие... абсолютное безумие... За две недели выкормил ему нехилое количество колбаски и сосисок... Тогда перестал на меня кидаться wacko.gif

А потом оторвался с цепи и его обратно посадить не смог даже кинолог... он его просто застрелил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко сабичину, сами натаскают, в смысле люди, а потом.... 6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые находят выход, чтоб не ограбили, пока роешься... biggrin.gif

s8616452.jpg

s5975512.jpg

Прикрепления:

8616452.jpg · 5975512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот это.

с 2-х метров в арбуз не попадешь с такого :) плюет дай боже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 2-х метров в арбуз не попадешь с такого :) плюет дай боже...

:D

+1

хреномань ещё та пугалка, оса убойнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, харизмы ему не занимать... а если с крупной насечкой на затворе - однозначно, не одного фрица уложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне деревенские рассказывали очередную историю как нашли два промасленных револьвера в идеальном сохране, это еще при Советах было, говорит если бы сейчас то не сдали бы в милицию:) Как мог объяснид что черевато. Я это к чему, лучшая защита ваша коммуникабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

+1

хреномань ещё та пугалка, оса убойнее будет :)

У нас в городе на прошлой неделе человека насмерть уложили из Осы... Не страшновато применять после такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе на прошлой неделе человека насмерть уложили из Осы... Не страшновато применять после такого?

а у нас вчерась кирпич бaбушке на голову упал...

а если серьезно, страшновато в некоторых местах без оружия появляться... когда будет выбор - применить или остаться калекой, в лучшем случае, попробуйте себе задать этот вопрос smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...