Перейти к публикации

Защита на копе


taxapark

Рекомендованные сообщения

ага, иногда, для разнообразия, вмсето "Смерти председателя" со мной путешествует полицейский штурмовой MAGTECH, примерно такого вида:

2202800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Защита на копе создана на форуме Экипировка.

Странный какой-то подход к защите. От кого защищаемся? Где мы копаем? Мы копаем на ЧУЖОЙ земле! Кто нам дал право копать на этой земле? Для деревенских - это их земля, и не важно оформлена она официально или нет., они всегда здесь жили, и их предки, то же. Любая демонстрация, любого оружия - это провокация... Соглашусь с Сарматом и Локманом, в той части, что доброе слово и добродушная улыбка, решают, как правило все проблемы. Не МД, а человек с МД на чужой земле может вызвать неудовольствие. И главная наша защита - это вежливость, внимание к деревенским, извиниться и спросить можно ли здесь копать, разъяснить, для чего тебе это нужно... Как правило, такое поведение, с нашей стороны, со стороны "городских", деревенских, вполне, устраивает, более того, им это льстит. Вот, вам пример, выезжали на коп с группой. Я- новичок в копе ( но совсем не новичок в общении с людьми), моя задача - учиться копу. Один, из группы стал копать на перекопанном поле, расположенном вдали от домов, прибежала женщина и стала кричать, что он копает на ее поле. Молодой человек (по возрасту). но с опытом копания 3 года, попросил предъявить документы на собственность этого земельного участка... что тут началось.... Пришлось вмешаться и убедить женщину. что она не так его поняла, извиниться, поговорить с ней о жизни... что удивительно, после этого она разрешила копать нам и на этом поле . и на на соседних....

Не исключаю, что могут быть случаи, когда оружие необходимо, против отморозков... И применять его тогда,когда есть угроза твоей (или твоим близким) жизни либо угроза причинения телесных повреждений( тут, Сармат прав). Вывод: ПСИХОЛОГИЯ - наше главное оружие!

Добавлю, психология - наша защита на копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматика,если ее применять по правилам,вещь практически бесполезная. Оружие может спровоцировать на нападение с целью завладения.На о дин ствол травматики могут запросто выставить пару обрезов из необъятных закрамов нашей глубинки :)

Огорюсь сразу,я тоже считаю что лучше все решить полюбовно и не доводить до краиности в любой ситуации в том числе и на копе,но пародокс в том что случай может быть разный.человек сам решает как ему комфортнее себя чувствовать и защищатся с оружием или нет,а уж если начнут фигурировать обрезы из необьятных закормов,то дело дрянь и тут уж лучше либо сваливать быстро быстро,а если нет такой возможности,то сочтешь за счастье что будет хотя бы шанс если есть оружие,кстати тут уже дискутировать будет некогда и закон трактует это как случай краиней необходимости и разрешает причинять любой вред нападавшему-вот такие с Ваших слов "правила".И еще если человек приобрел дополнительные права т.е. оружие,то у него есть так сказать и "обязанности" и наверное он не будет скорее всего просто так отсвечивать своим стволом,это так для него самого для спокоиствия.Вообщем весч считаю не тожто бы не обходимая ,но нужная,ведь не только на копе время проводим,всяко бывает,да и выбор патронов велик,для моего "прибора" есть световые т.е. можно как ракетницу пользовать(рыбалка,охота,сигнал подать),свето -шумовые не травмируют,слепят на минуту другую гарантировано как заявляет производитель и 150 децибел шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, возразите, если я не прав. И если можно, аргументированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например оружие беру в "мишкоопасные" районы и на случай незапланированнной охоты.. На " чужой" земле копаю очень редко, в основном на "нейтральной", там где никто не живет уже многие и многие года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, В России "нейтральной" земли нет. Она является собственностью либо государства, либо его субъекта. либо муниципалам, либо какого- то фермера... и ты копаешь. на чьей-то собственности.... Нет законодательства о копарях, поэтому. нас еще терпят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Пацаны!

Почитал тему, тоже хочу вступить в дискуссию.

Впечатление такое, что и не отмечали Новый год. :) Всё так трезво.

Очень грамотно пишет Моня Фарт, а у Путника всё практически и аргументированно.

Считаю, что "волына" конечно же нужна, особенно в проблемных местах копа.

1-На пляж лучше ходить рано утром, или компанией, особенно на дикий. Пробывал пронесло.

Поставьте себя на место отморозка, кому нечего терять, или безмозглого наркошу.

Человек ходит один с дорогим м.д. и промышляет по его мнению (отморозка) прибыльным желом. Вот вы, ваше имущество и объект для преступного посягательства.

2-Одному выезжать в необитаемые места, как Влад-Нск, реально опасно.Миграция хищных животных, даже рысь может со спины напасть на человека и т.п.Собака может реально помочь в лесу.

3-Делёж бабок на копе, тоже вероятен :D :D .

В деревне среди крестьян конфликт маловероятен, сам слышал только крики.

Сам выхожу в поле помимо необходимого м.д., щуп, лопаты ещё с таким МАЛЕНЬКИМ пёрышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно применить 101 приём морской пехоты США - изматывание сил врага бегом...:wub:

А ещё помню наказ отца с детства - вози с собой шланг от гидравлики МТЗ, иногда может и пригодиться...;)

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы как прямо не у себя на родине :D

еще раз повторю - абсолютному большинству народа совершенное нет дела до нашего хобби, много раз копал прямо посреди деревень, и только несколько раз дружелюбно поинтересовались что я делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин,вы на коп ездите или на войну? По голове можно получить хоть где,теперь в подъезд покурить со стволом выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу привести пример.Мой конкурент нотариус из соседнего района, купил "осу" после того как ему подлечили голову в его же подъезде. Мужик сильный и не мелкий,кто поднял руку до сих пор не знает, а это в посёлке-(деревне) с населением в 10 тыс человек. Теперь пальца :D загибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы как прямо не у себя на родине :D

еще раз повторю - абсолютному большинству народа совершенное нет дела до нашего хобби, много раз копал прямо посреди деревень, и только несколько раз дружелюбно поинтересовались что я делаю

... посреди деревень, это как? в огороде крестьянина? ну ты же спрашивал у них разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать один простой способ защиты.

Берете простую китайскую заправляемую зажигалку,разбираете и выбрасываете все фильтра что ставятся перед клапаном и вместо этого ставите кембрик,можно стержень от ручки пустой.В зажигалку заливаем нашатырь куба 4 и все собираем.После сборки дозаправляе газом и все.Лупит метра на три.Если уж возникнет конфликт,то изъятая из кармана зажигалка подозрений не вызовит,а после ее использования хватит времени дойти до машины и выкатить "Максима" или свалить по быстрому.

Делал себе несколько штук,но после нескольких неудачных прикуриваний отказался.Можно к нашатырю подмешать еще чернил красных от принтера-это вызовит еще и шок у нападающих.Много чего можно намешать,у кого какая фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например оружие беру в "мишкоопасные" районы...

После этого районы стали уже "мишкоопасные" для самих мишек :D.

Изменено пользователем Шосик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с собой на коп беру две небольших палочки, связанных верёвочкой. В сумке не видно, но

отмахнуться можно.Достаточно одного удачного удара в болевую точку, чтобы отпала охота

задавать глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... посреди деревень, это как? в огороде крестьянина? ну ты же спрашивал у них разрешения?

Ты считаешь если у тебя на плече "MAGTECH" висит кто то вопросы задавать будет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь если у тебя на плече "MAGTECH" висит кто то вопросы задавать будет?

кто-то не будет,а кто-то из горизонталки из баньки без вопросов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, против " MAGTECH" горизонталка с вертикалками .......Отдыхают....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захар интересную идею предложил.

Я как то видел в магазине один мужик при покупке проверял китайскую зажигалку.

Щелкнул, а газ не горит и стоит крутит подачу газа, а потом опять щёлкнул пьезо сработало и у меня на глазах вспыхнул шар гага диаметром около метра, сильнейший хлопок у покупателя слегка обгорели волосы, а продавец в панике отобрал у тер-та всю перелагаемую огнеопасную продукцию. Хорошо я далеко стоял. :)

Захар, а нашатырь что даёт в пропорции с ...., опять серебро чистит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против " MAGTECH" горизонталка с вертикалками .......Отдыхают....:)

Это если как на дуэли друг против друга. А если из баньки, неожиданно "хлоп" и арсенал пополнился.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый вы Влада в живую видели? Вместе с его "другом"......Такой вариант думаю не пройдёт.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый вы Влада в живую видели? Вместе с его "другом"......Такой вариант думаю не пройдёт.....:D

И дай бог, чтобы такого не случилось... Я говорил "в общем", а не о конкретном случае и конкретном лице. Собака, конечно, большое подспорье в решении "спорных вопросов".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно владеть всеми видами противоборства,иметь за поясом АКМ,мачете,гранату и прочее...Но...на чужой территории все это может просто не пригодится..Плювок через трубку ядовитым дротиком в шею или топорик из-за забора все...

Чего-то меня понесло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще в кармашке всегда электрошокер, для близкого контакта так сказать.. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле по близлежащим леревням никогда ничего не беру, за все время одна бабка 90 летняя меня прогнала с руганью, ошибочно предположив , что я хочу заложить мину на ее картошке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парни . полюбасу надо мирно как то стараться , может стаца придется на место второй разок заглянуть , и если первый раз прокатило , то во второй раз может и не прокатить , а вот если расположил людей к себе , то встретят как хорошего друга , а вот летом в деревне одной копал , не то что неделю , да почитай лето не вылазил почти , так как я приезжал , народ ко мне как к родному шол , за жизнь поговорить ,и говорил , что делать :( , (порой очень хотелось чтоб не приставали и не отвлекали :) )а дури и у меня много, как медведь :) , и пукалка грозная да скорострельная имеется (кстати вообще не беру ибо бред это все , кому припрет , итак поджилит ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захар интересную идею предложил.

Я как то видел в магазине один мужик при покупке проверял китайскую зажигалку.

Щелкнул, а газ не горит и стоит крутит подачу газа, а потом опять щёлкнул пьезо сработало и у меня на глазах вспыхнул шар гага диаметром около метра, сильнейший хлопок у покупателя слегка обгорели волосы, а продавец в панике отобрал у тер-та всю перелагаемую огнеопасную продукцию. Хорошо я далеко стоял. :)

Захар, а нашатырь что даёт в пропорции с ...., опять серебро чистит? :D

Нашатырь если в глаза и нос попадет сам понимаешь что происходит,а газ только для выброса этого нашатыря.Полностью заряженная зажигалка выплевывается секунды за две,струя бьет прицельно метра 2,5. Я заряжал настоем перца,горчицы,лука,одеколона и нашатыря,получалась такая гремучая смесь... Несколько раз попутал зажигалки когда прикуривал,хорошо привычка зажигать подальше от себя,короче выкинул все.Не грейте себе голову гонкой вооружения,решайте все мирно,не последний день копаем,возите лучше литр водки и кусок сала от конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сала побольше :D

Изменено пользователем locman57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь если у тебя на плече "MAGTECH" висит кто то вопросы задавать будет? :D

А, вот это, и есть провокация. И желание задать вопросы появится не у одного крестьянина, не исключаю, - у пол-деревни, и ружьишки могут прихватить, да и собачки у них тоже есть... И плевать им, на твое крутое оружие, не будут они интересоваться его техническими характеристиками... И что тогда делать, уважаемый? Стрелять на поражение? :D А придется очень вежливо объяснять, извиняться, успокаивать... С чего и нужно было начинать, но без демонстрации оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...