Перейти к публикации

Универсальный металлоискатель?


Grigorii1985

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Ну вот! Снова очередной новичек со своими стандартными и пожалуй глупыми для опытных комрадов вопросами а точнее с одним самым важным вопросом. Какой МД приобрести? Надежную проверенную "ТЁРКУ" или какой нибудь текнетик или баунти? Сам я только начал занематся сием увлекательным занятием, для начала обзавёлся пресловутым прибором собранным хитрым дедушкой Ляо в далекой поднебесной. Но вот понял сразу, что дело весьма интересное, копать гвозди, фальгу, фантики и прочую мелочь не хочу! А хочу копать гвоздики, фантики с глубин неизведанных! Хочу нормальный прибор начального или среднего уровня? Так чтобы года на 3 хватило а там посмотрим, может и Дуську возьму, главное не остыть!!! Живу я в чудесном и теплом Краснодарском крае, копай хоть круглый год! Работаю инженером на далекой Якутской земле, но каждый месяц возвращаюсь домой и целый месяц свободен. Это я все к тому, что времени дохрена. Начать планирую с собственных участков где последнее время и без металлоискателя в огородах попадаются следующие предметы, монеты от 18 века, гильзы от пистолетных до артелерийских периодом от гражданской до ВОВ, много шрапнели, осколков, пуль, траки, черепки глинянные и предметы казачьего быта. Да еще был случайно поднят клад из монет, наверное спрятанных во время гражданской, короче тут свой двор копать и копать. Станице моей 250 лет на ней прям в центре два участка один на бывшей конюшне, один там где вобщем то и наченалось первое поселение. Вся моя проблема состоит в выборе хорошего МД? Да многие скажут следующее-Эта тема исчерпана! Смотри ветки форума. Но проблема моя в том, что я за бюджет определенный мною в 25 пока не более т.р. желаю прибор с которым можно и по пахате и в лесу и по берегу моря пройтись, по берегу моря потому, что дом родительский на берегу того моря стоит. Я часто гоняю туда погостить и соответственно возникает мысль, ах как здорого было бы по пляжу то ранним утром да после хорошего шторма пройтись!!! Места то людные г. Туапсе народу много, потеряшек тоже! Но и конкурентов наверное.... Ну то хрен с ним, берег длинный всем хватит! Вот как то так. Форумчане скажите не опытному человеку? Посоветуйте? Минилабы 305, 505, 705 подайдут для лесов дремучих, полей безкрайних да для берега морского соленого? Есть ли какой резон покупать например Квест 20 или 40, Баунти платинум и т.д., приборы серии Текнетик? Какой из приборов в пределах 25 т.р., будет универсальным? Или лучше Терки не найти, просто читая разные ветки понял, что производители не дорогих приборов позиционируют их как профессиональные путем добовления множества функций которые толком то и не работают в отличае от професиональных!!! Сранный маркетинг достал!!!! Помогите пожалуйста советом. Значит еще раз только кратко скажу, что хочу - ходить по чернозему  это основное!!!! И иногда занематся пляжным поиском. Интересует только старина (монеты, предметы быта, украшения) ну на пляже и так понятгюно, что хочется найти (колечки да сережки). Да ну и самое главное! Сием делом хочу занятся не для корыстных целей а просто с детства не равнодушен к старинным вещам. Заранее СПАСИБО ЗА ВАШЫ ОТВЕТЫ!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Универсальный металлоискатель? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Если прям хотите копать, и не сетовать на то что прибор слабый, то берите многочастотник, я со своей колокольни посоветовал эквинокс 600, ну или просмотреть что за зверь прийдёт на смену тёрке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам привет! XP ORX или Деус лайт вам в помощь, оба б\у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Grigorii1985 сказал:

ну на пляже и так понятгюно, что хочется найти (колечки да сережки). Да ну и самое главное! Сием делом хочу занятся не для корыстных целей а просто с детства не равнодушен к старинным вещам.

Не стыкуется, прослеживаются корыстные цели. Но это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grigorii1985 сказал:

Всем доброго времени суток!

Привет!

Не уходите далеко, скоро подтянется Алексей (giliki), он вам расскажет про дусю всё и даже больше 

А я вам рекомендую прикупить второй прибор Ёкскалембур-2 и будет вам щасьтье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 Попробуйте Гаррет АТ ПРО и по полям хорош и по пляжам до трех метров с блоком  погружение, так как пляжи большей частью раном утром выбиваються,а большинство находок в воде в прибрежной зоне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

Если прям хотите копать, и не сетовать на то что прибор слабый, то берите многочастотник, я со своей колокольни посоветовал эквинокс 600, ну или просмотреть что за зверь прийдёт на смену тёрке.

Спасибо! За совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Не стыкуется, прослеживаются корыстные цели. Но это нормально.

Что касается пляжа, то да. Но опять же я сам к золотишку равнодушен а вот супруга колекционирует, вобщем сума сходит по этому металлу! Если только супруге на переплав, она и свое то золотишко все время тоскает в ювелирку на переделы. Одним словом мне удовольствие от находки, жене лом на цацку какую. А что косается корысти ну наверное это смотря, что поподется? Я вот сомневаюсь, что если кто схрон монет золотых найдет тут же здавать побежит за благодарность, да и благодарности то врятли от гого дождешся. А так вобще если, че из интересного можно и в музей оттащить. Понятно  что если и вкусный кусок меди попадется еонечно на приемку отвезу да хороший чермет тоже! Но это если попутно и будет дорожный доступ а специально я этим не планирую заниматся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

И вам привет! XP ORX или Деус лайт вам в помощь, оба б\у.

Блин но б/у не охото брать, в кредит так и так в кредитах. Не ужели за 25 нет более менее достойных приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

@Grigorii1985 Попробуйте Гаррет АТ ПРО и по полям хорош и по пляжам до трех метров с блоком  погружение, так как пляжи большей частью раном утром выбиваються,а большинство находок в воде в прибрежной зоне.

А скоко стоит, помоему не в пределах 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый около 34 р.,а 2-3 летний б/у около 24-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Suzuki сказал:

Новый около 34 р.,а 2-3 летний б/у около 24-25.

А как у него с откликом на цель? Я изначально присматривался на Гаррет но начитался про слабый процер, медленные отклики и засомневался? Или это токо 250ой касается.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про сеть магазинов МДрегеон кто подскажет? Можно с ними связываться? Как с горантией? Сервис и цены а главное соответствие бренда, я смотрю в сети щас много брендоввх приборов продают некоторые даже новичку по виду не сложно определить, что подделка! Как вобще проверить на соответствие прибор при покупке? На али щас и гарреты и минелабв так называемые по рублю за киллограм продают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 Правила всё же прочитайте. Надеюсь простят как новичка и не сочтут рекламой.

1090649257_.thumb.jpg.f04c2a8a2ee1ecdf4d13d632caed9a1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 Посоветую (раз Вы спрашиваете его) приобрести Макро Мульти Крюйзер.  Сочетает в себе многочастотность с подводником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 давайте сузим рамки. Готовы юзать б\у или нет?

Готовы выложить более 25тыр или нет?

Готовы поступиться полной универсальностью с целью более полного раскрытия возможностей МД в некоторых областях?

Изменено пользователем Глюк
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное готов, в принцыпе основное направление я выбрал это поиск по старине, пляжный это как бонус, может да, может нет но хочется. Мои требования к мд это надежность, хорошая глубина обнаружения мелкого цветного металла. Основная среда использования это кубанский чернозем и чуть чуть по горной местности побережья, где скудная почва на 1 штык а дальше скальник и глина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, a.seeker сказал:

@Grigorii1985 Правила всё же прочитайте. Надеюсь простят как новичка и не сочтут рекламой.

1090649257_.thumb.jpg.f04c2a8a2ee1ecdf4d13d632caed9a1f.jpg

Ок! Извиняюсь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 привет, если б\у не желаете, то в ваш бюджет Fisher 44 вполне входит. Хороший отклик, чувствителен к мелким целям, экономичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, wertel сказал:

@Grigorii1985 привет, если б\у не желаете, то в ваш бюджет Fisher 44 вполне входит. Хороший отклик, чувствителен к мелким целям, экономичен.

Спасибо, но я все же решил поднять планку примерно до 35 в этом ценовом сигменте и остановлюсь, ну если очень че понравится то 40 потолок! Я понял, что мне хочется за 25 не найду, а менять через год уж точно нет желания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Grigorii1985 сказал:

ну если очень че понравится то 40 потолок!

Ну тут уже есть из чего выбирать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новых только Garrett AT Prо в бюджете

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, wertel сказал:

Ну тут уже есть из чего выбирать...)

Если не затруднит? Например по Вашему мнению, хоть на какие смотреть? Я задумался про АКА, Минелаб, может Ася? Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но был бы хоть опыт с какими мд кроме как с Китайским мд4030? А то только теория накопленная читая всякие ветки форумов, ну и конечно же ютуб. Блин башка взарвется а до середины августа надо определится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grigorii1985 сказал:

Если не затруднит? Например по Вашему мнению, хоть на какие смотреть? Я задумался про АКА, Минелаб, может Ася?

Тут каждый кулик будет свое болото хвалить)) И я не исключение )))

По АКА знаю только Сорекс, приятель ходит с ним давно и довольно успешно, менять не собирается. Хорошая глубина, годограф, множество настроек. Хотел я себе такой же брать, но по мусору Сорекс уступает Фишеру. Себе взял Фишер 75-й и не разу не пожалел, довольно хорошая машинка для всех видов поиска.

Можно попробовать ещё ХР ОРХ, многие нарадоваться не могут им и в ваш бюджет попадают.

По Минелабам много не скажу, Тёрки устарели, Эквики хвалят, но пугает, что они не ремонтопригодны.

Выбирать лично вам, пощупать в магазине каждый, попробовать взяв напрокат либо у товарища, только подержав в руках вы поймете ваш это аппарат или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 Берите Сигнум.С озвучкой рвм-99 по мусору не уступит Деусу.А по глубине Деус курит в сторонке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, wertel сказал:

Тут каждый кулик будет свое болото хвалить)) И я не исключение )))

По АКА знаю только Сорекс, приятель ходит с ним давно и довольно успешно, менять не собирается. Хорошая глубина, годограф, множество настроек. Хотел я себе такой же брать, но по мусору Сорекс уступает Фишеру. Себе взял Фишер 75-й и не разу не пожалел, довольно хорошая машинка для всех видов поиска.

Можно попробовать ещё ХР ОРХ, многие нарадоваться не могут им и в ваш бюджет попадают.

По Минелабам много не скажу, Тёрки устарели, Эквики хвалят, но пугает, что они не ремонтопригодны.

Выбирать лично вам, пощупать в магазине каждый, попробовать взяв напрокат либо у товарища, только подержав в руках вы поймете ваш это аппарат или нет.

Спасибо, тут Вы я думаю правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 Доброго времени суток! Я за свой десятилетний период копа имел в разное время шесть МД и могу сказать по только своему сугубо личному мнению.что лучший прибор это Гаррет очень простой в обращении ,надежный и имеет быстрый отклик. Все мои лучшие находки были с Асей 350 и АТ ПРО. От  прибора АКА избавился с облегчением(прибор сложный и не для каждого)Фишер прибор так же сложный, капризный и два моих товарища от него избавились с большой радостью. Очень понравился прибор ХР Джимакс -2, по имперской крупной монете просто бомба, очень глубоко видит,но из минусов у него ,то что не видит очень мелкие объекты(чешую,крестики),кидает в черноту ранние советы и надо ходить предпочтительно в наушниках, я его продал весной этого года и до сих пор немного жалею. Хотя у меня не было Деуса из за его дорогой цены,но мне кажется ,что лучшие на рынке все же приборы марки ХР и Гаррет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 Квест со стоковой катушкой  скорей всего будет шумный по пляжу.Хотя прибор очень неплохой, но в любом случае на нем лучше поменять катуху из за помех. Посмотрите в сторону Макро крузера, вроде бы в ваш бюджет, через 1-2 года если неостыните смените катуху и будет счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Suzuki сказал:

@Grigorii1985 Доброго времени суток! Я за свой десятилетний период копа имел в разное время шесть МД и могу сказать по только своему сугубо личному мнению.что лучший прибор это Гаррет очень простой в обращении ,надежный и имеет быстрый отклик. Все мои лучшие находки были с Асей 350 и АТ ПРО. От  прибора АКА избавился с облегчением(прибор сложный и не для каждого)Фишер прибор так же сложный, капризный и два моих товарища от него избавились с большой радостью. Очень понравился прибор ХР Джимакс -2, по имперской крупной монете просто бомба, очень глубоко видит,но из минусов у него ,то что не видит очень мелкие объекты(чешую,крестики),кидает в черноту ранние советы и надо ходить предпочтительно в наушниках, я его продал весной этого года и до сих пор немного жалею. Хотя у меня не было Деуса из за его дорогой цены,но мне кажется ,что лучшие на рынке все же приборы марки ХР и Гаррет.

А что скажите по XP ORX? Я читал в другой ветки, что по пляжу он никакой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ValentinQ сказал:

@Grigorii1985 Квест со стоковой катушкой  скорей всего будет шумный по пляжу.Хотя прибор очень неплохой, но в любом случае на нем лучше поменять катуху из за помех. Посмотрите в сторону Макро крузера, вроде бы в ваш бюджет, через 1-2 года если неостыните смените катуху и будет счастье. 

Подскажите, Квест это чъё производство? Ценники на них конечно приятные ну вот только соответствуют ли характеристики заявленные производителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...