Перейти к публикации

Универсальный металлоискатель?


Grigorii1985

Рекомендованные сообщения

Тогда уж и сумму стоит озвучивать.Интересные приборы от 70 тысяч стоят.Но прибор лишь показывает наличие чего либо под катушкой.Сам искать не будет.По мне,так можно и простой прибор взять.Если брендовый,так например прошку.Он и грунтовик,и в воду сунуть можно.А прибор квест,это переделка текнетикса.Собственно бренд и появился в результате того,что к компании под прежним именем иск выкатили за плагиат.

Изменено пользователем -Astra-
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Универсальный металлоискатель? создана на форуме Выбор металлоискателя.
25.07.2019 в 20:26, Grigorii1985 сказал:

А как у него с откликом на цель? Я изначально присматривался на Гаррет но начитался про слабый процер, медленные отклики и засомневался? Или это токо 250ой касается.... 

Фишеры 44/70/75,Баунтик Платинум,Технетиксы. Отклик быстрый,и по пляжу и по чернозему ,и по полям/ оврагам/ лесам. Брать б/у на форумах,у человека с репутацией.В25 тыр уложитесь Остальное докупите со временем. Попрет,продадите,купите другой. Макро Крузер,но вряд ли за 25 найдёте.

Если Ф-44 возмете,не пожалеете ни разу)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Фишеры 44/70/75,Баунтик Платинум,Технетиксы. Отклик быстрый,и по пляжу и по чернозему ,и по полям/ оврагам/ лесам. Брать б/у на форумах,у человека с репутацией.В25 тыр уложитесь Остальное докупите со временем. Попрет,продадите,купите другой. Макро Крузер,но вряд ли за 25 найдёте.

Если Ф-44 возмете,не пожалеете ни разу)))

Ф44 как раз 25 и стоит с моно катушкой, 28 с  DD-11, я только через инет глянул в одном из магазинов своего региона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grigorii1985 сказал:

Ф44 как раз 25 и стоит с моно катушкой, 28 с  DD-11, я только через инет глянул в одном из магазинов своего региона. 

Ну так приобретайте, Сокол плохого не посоветует. Он копарь (и очень удачливый), а не продаван.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Редуктор сказал:

Ну так приобретайте, Сокол плохого не посоветует. Он копарь (и очень удачливый), а не продаван.

Скорее всего так и сделаю, завтра позвоню монагеру попрошу чтобы через пару недель был в наличии.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Grigorii1985 сказал:

Ф44 как раз 25 и стоит с моно катушкой, 28 с  DD-11, я только через инет глянул в одном из магазинов своего региона. 

У нас на форуме есть продавец Григорий, если уж выбрали Фишер, то у него немного дороже 44-й модели можно взять 75-й. Из этой линейки флагман.

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grigorii1985 сказал:

Ф44 как раз 25 и стоит с моно катушкой, 28 с  DD-11, я только через инет глянул в одном из магазинов своего региона. 

Ф-70 с монкой на пляже и мусоре делает Ф-75 с DDшкой в лёгкую! Так что монка иногда лучше DD. Да и для новичка с монкой будет попроще к сигналам привыкнуть,DDшка очень уж чувствительная на всякую мелочь,типа дробинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wertel сказал:

У нас на форуме есть продавец Григорий, если уж выбрали Фишер, то у него немного дороже 44-й модели можно взять 75-й. Из этой линейки флагман.

Сам бы поюзал Ф-75 с последней прошивкой и доп.режимами,но пока нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertel сказал:

У нас на форуме есть продавец Григорий, если уж выбрали Фишер, то у него немного дороже 44-й модели можно взять 75-й. Из этой линейки флагман.

Доброго времени суток! По правилам форума запрещена реклама конкретного продавца и недавно я даже не называя  продавца получил предупреждение. И кстати Ваш Григорий еще к тому же является модератором сайта, или ему все можно и правила не для него?

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Grigorii1985 сказал:

Да взял я доче и жене, захотелось им во дворике побаловатся мд 4030, сначала чуть за десятку . 

Хватит нам голову морочить про маленький бюджет и все вы прекрасно знаете и про глубину и дискрим,  и если вы можете себе позволить покупать приборы побаловаться ,то покупайте дорогой многофункциональный бренд и спишите тему в архив.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki , запрещена бесплатная реклама.

Договаривайтесь с администратором и рекламируйте. Содержание сайта - штука затратная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sokol1 сказал:

Так что монка иногда лучше DD

Возможно, но на предыдущем Баунтике мне монка не понравилась, DD намного производительней была... ))) 

 

9 часов назад, Suzuki сказал:

По правилам форума запрещена реклама конкретного продавца

Виноват, исправлюсь...))) Считал, что на сторонних нельзя, а на своих мона..)

 

9 часов назад, Suzuki сказал:

Хватит нам голову морочить про маленький бюджет и

Человек хочет обойтись малой кровью, чтож тут такого, все мы стараемся урвать хорошее, но подешевле..)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Возможно, но на предыдущем Баунтике мне монка не понравилась, DD намного производительней была... ))) 

 

Виноват, исправлюсь...))) Считал, что на сторонних нельзя, а на своих мона..)

 

Человек хочет обойтись малой кровью, чтож тут такого, все мы стараемся урвать хорошее, но подешевле..)

 

 

У меня Ьаунтик был с DD 11".Охреневал от количества сигналов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Suzuki сказал:

запрещена реклама конкретного продавца

первый раз слышу такое,сколько раз давал ссылки на продажные темы с нашей площадки и ни разу ни кто не возмущался,раз тема есть и не закрыта ее и так  могут найти

за что же тут предупреждать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigorii1985 Так я продаю фишер 44 с дд катушкой,защитой,чехлом, доки,чеки,коробки и т.п 

Если у Вас бюджет 25 то Вы еще к 44 моему пин купите за эти деньги)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрич сказал:

@Grigorii1985 Так я продаю фишер 44 с дд катушкой,защитой,чехлом, доки,чеки,коробки и т.п 

Если у Вас бюджет 25 то Вы еще к 44 моему пин купите за эти деньги)

Душевное Спасибо за предложение, но я всеже возьму новый, возможно как опыта наберусь буду уже смотреть продать, добавить, купить уровнем выше но бу, или взять второй бу. Понятно б/у цены интересней будут.... Мне так сейчас удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор, для начинающего самое то. Только берите со штатной "монкой", а ДД прикупите потом от стороннего производителя, по своему вкусу. И сразу же чехол на блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нальшанец сказал:

Хороший выбор, для начинающего самое то. Только берите со штатной "монкой", а ДД прикупите потом от стороннего производителя, по своему вкусу. И сразу же чехол на блок.

Щас как раз акция если через две нидели не кончится то успею на чехол в подарок, мелочь ппц... да приятно, заразы а к аськам щас они пинпоинтеры и еще чето дают! но этим нас не соблазнишь.... Я определился! Как тока домой беру 44ый. Ну и раскажу о первых впечатлениях!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот и взял я заветный прибор. Правда целился на фишер... но его не оказалась в нужный момент а ждать я не захотел! Взял терку 505, покупкой доволен, буду тренироватся!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь к ней катушку 7,5/18 кгц и цены этому прибору не будет. Можно конечно и трёхдиапазонку, но по мне 3 кгц это лишнее. Меджиклаб не дорогие делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2019 в 01:09, kanopus сказал:

теперь к ней катушку 7,5/18 кгц и цены этому прибору не будет. Можно конечно и трёхдиапазонку, но по мне 3 кгц это лишнее. Меджиклаб не дорогие делает

Так и думаю поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kopatel 2019 сказал:

Я взял анфибио нокта ..

 

 

 

И чего? А я взял 600 и вытащил из реки николаевскую десятку... Но это не значит, что мой МД самый-самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

И чего? А я взял 600 и вытащил из реки николаевскую десятку... Но это не значит, что мой МД самый-самый.

Верно мыслишь! Главное- найти хабарное и не тронутое место. А там МД в районе 20-30 тыр. вполне справится успешно. И другим маленько оставит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Редуктор сказал:

Верно мыслишь! Главное- найти хабарное и не тронутое место. А там МД в районе 20-30 тыр. вполне справится успешно. И другим маленько оставит.

да уж это точно. Сейчас большая проблема где искать, а не чем. Но у некоторых новичков своя логика. Они почему-то думают, что чем навороченнее МД, тем много глубже он цепляет, а некоторые и вообще верят в чудеса — куплю себе ЗОЗО и всех обставлю.

С опытом уже начинаешь понимать, что на качество поиска влияет много сторонних факторов и даже волшебный Интроник, существующий в единичных экземплярах, ничем не поможет, если ты ищешь на пустом месте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще можно прикинуть по нескольким параметрам.  Ну это если не спешно и основательно подходить к вопросу. Если ожидается мелочёвка, ведь некоторые ходят по чешуе и т.п., то лучше взять многочастотник или даже мультичастотник. Если ничего такого не планируется, то вполне подойдёт одночастотный прибор. Вторым критерием является частота поломок. Надо попробовать выяснить для себя, что чаще ломается. В идеале заглянуть в сервисную мастерскую. Купить бутылку коньяка, сказать, мужики, спасибо, вот весной у вас починил свой МД, всё отлично работает, хочу вас поблагодарить, а не подскажете, что вам реже всего приходится ремонтировать? Что выбрать?

Если это не возможно, ну нет поблизости мастерской, то придётся изучать тему отказов по профильным форумам, усреднять и строить на этом основании картину.

Далее читаем про глюки, удобство работы, штангу, комплектацию и т.п.  Про штатную катушку и не только. Тут тоже может быть засада. Вот например у меня катушка 15х12 стоит как пол-металлоискателя. Не думаю, что всем это понравится.

И уже потом, про глубину, разделение целей и т.д. и т.п.

Дело это нудное и требует времени к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...