Перейти к публикации

5 копеек 1934 год


Феникс

Рекомендованные сообщения

Тема 5 копеек 1934 год создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.
5 минут назад, Sherl_75 сказал:

@Феникс я могу создать тему,ну например"Чистка "золотых"ранних советов"от(...),пойдет?

Мне интересно - и ранняя алюминиевая бронза и ( если есть навыки и положительные результаты) поздняя марганцовистая латунь, а ещё не плохо было бы посмотреть примеры и рецепты по мельхиору и низельберу. Поэтому пологаю лучше создать тему по чистке монет СССР - где все смогут делится своими рецептами - по разным типам монет - а вы начнёте её именно по алюм бронзе. 

У меня один проверенный рецепт - с хорошим результатом - мельхиор ( ранние 10,15,20 коп) чищу  уксус с солью 2-5-10 мин держим, гасим содой и смываю водой. Становятся беленькими - правда немного поле шершавое - ну зато не красные.

 А вот с другими типами монет пока не отработал - не нашёл хорошего варианта - или краснеют или темнеют - поэтому с удовольствием послежу за новой темой - и по возможности поучаствую!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 с удовольствием послежу за вашей темой, теперь будем уделять советам пристальное внимание;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 15:24, freefish сказал:

Приветствую!

Считаю что в районе 4 - 5 тыр.

Основные параметры монеты не убиты (чиста маё абывательское мненье) :))

Ого!Вы очень щедры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 15:18, Феникс сказал:

Товарищи уважаемые, мож все таки кто-то мнение по цене еще выскажет, как видится

Тысячи полторы,возможно и наберет,если пионэры будут участвовать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, извиняюсь, не отписался вовремя. Спасибо всем за мнения. Монетка успешно была обменена на монеты империи у товарища. Тему можно закрыть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...